А ваши дети разные? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 11:07
ответ для Maniksa на сообщение "А ваши дети разные?"
    #21
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


У нас старший добрый, нежный, внимательный, всем интересующийся, а дочура - упрямая, капризная, с изменчивым настроением и не такая скромница, как братик.
Старый 28-11-2008, 11:17     #22
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мой старший изначально по природе был нежнее, ну и потом, первый ребенок: "Осторожно, упадешь!", "Опасно", "сынок, брать без спроса нельзя", "не жадничай" и т.п.
А Данька везде лез, ничего не боялся - на шкаф, так на самый высокий, в воду - так с головой. А дочке не надо этого - она осторожная (даже трусливая) и аккуратная. Даже с порога слезала так - сначала на попу сядет, а потом уже на ножки встаёт . Вообще, то что они разные будут, я уже в роддоме поняла - дочка ночью просыпалась всего 2-3 раза
Старый 28-11-2008, 11:20     #23
Dipka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 746
Dipka отсутствует


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что порядок появления имеет значение и немаленькое. У ВСЕХ моих знакомых старшие - ранимые и чувствительные, а младшие - железо ковать можно...
По моим наблюдениям - это так. Старшая устраивала (и до сих пор) истерики, если надо брать кровь из пальца, час было не успокоить после. Младший в год и 3 месяца даже не заплакал, хотя кровь плохо шла, кололи 2 раза! Я была в шоке.
Старый 28-11-2008, 11:22
ответ для Maniksa на сообщение "А ваши дети разные?"
    #24
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Детки в чем-то похожи, в чем -то разные, знаете, не переживайте, бывают и двойняшки совершенно разные
Старый 28-11-2008, 11:33     #25
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Дочка 5 лет - обидчивая, сложная, хитрая, совершенно не приспособленная к быту. Забывает все и везде. Если запустить в только что убранную квартиру, через час можно будет определить, что и где ребенок делал по свленым вещам и бардаку. Во время движения задевает предметы и никогда не убирает за собой. На улице вывозюкивается до шахтерского состояния. Любит покушать. Скрытый лидер, т.е. хочет им быть ,но ждет когда ей это предоставят. Слуха нет, но большие задатки в оформительстве и вообще замечательное художественное чутье. Заговорила активно в год. Игрушек любимых нет. Любит читать.
Сын 2 года - нежный, веселый, легкий в общении. Говорит много, но на своем языке. Свои вещи никогда не забывает. Если надо принесет мне и попросит подержать. Если по пути что-то заденет и уронит ,сам поставит на место. Собирает по квартире мусор. который раскидывает сестра и носит в мусорку. Запачкавшись бежит мыть руки срочно ,правда это ему не мешает бегать с описаными штанами. Есть любимые игрушки. К книгам любовь не выражена ,как у сестры. Художественных задатков не видно, зато прикладное начало сильное. Если сестра сломала внешний винчестер задев и уронив, то он целенаправленно разобрал его.

Друг друга дополняют и обучают. Витька становицца постепенно не таким принципиальным в чистоте и аккуратности, Софья начинает стараться поменьше раскидывать макароны вокруг тарелки и вытирать руки о платье, глядя как он салфеточкой пользуется.
Прямо про моих написано!
Старый 28-11-2008, 11:43     #26
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dipka Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям - это так. Старшая устраивала (и до сих пор) истерики, если надо брать кровь из пальца, час было не успокоить после. Младший в год и 3 месяца даже не заплакал, хотя кровь плохо шла, кололи 2 раза! Я была в шоке.
Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Разница 3.5 года. Старшая - нежная, нервная, ранимая. Младшая - танк! Обе блондинки (маленькая ещё лысая пока, но видно, что светленькая)

Я вот думаю, что порядок появления имеет значение и немаленькое. У ВСЕХ моих знакомых старшие - ранимые и чувствительные, а младшие - железо ковать можно...
Всё про нас - единственное, мои не блондинки и разница год и девять
Старый 28-11-2008, 13:40     #27
Maichik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 121
Maichik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Ага.Наши тоже могут ссориться, но если чужой обидит они друг за друга порвут.
А вот просто удивительно, как совпадают качества старших детей ! У нас тоже старший ранимый, осторожный, тревожный, со сложным характером, плохо спит по ночам. А мелкий-ребенок танк, всегда в хорошем настроении и самодостаточный абсолютно.
Прлосто поразительно!

Во-во и мы такие Двое мальчишек 4,3 и 3,2 года. Ну просто один в один про нас
Старый 28-11-2008, 15:03     #28
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


А есть у нас на ЛВ какая-нибудь группа родителей-деток с небольшой разницей? Было бы прикольно общаться и делиться опытом.
Старый 28-11-2008, 15:41     #29
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Разница 3.5 года. Старшая - нежная, нервная, ранимая. Младшая - танк! Обе блондинки (маленькая ещё лысая пока, но видно, что светленькая)

Я вот думаю, что порядок появления имеет значение и немаленькое. У ВСЕХ моих знакомых старшие - ранимые и чувствительные, а младшие - железо ковать можно...
И у меня так же! Если я на старшего просто голос повышу, сразу - рев и просьбы пожалеть. А маленькому вчера по попе шлепнула за то, что кусается, так эта полуторагодовалая шпана поворачивается ко мне и возмущенно так говорит: "Ты ЧЕ?!"
Старый 28-11-2008, 19:20     #30
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
И у меня так же! Если я на старшего просто голос повышу, сразу - рев и просьбы пожалеть. А маленькому вчера по попе шлепнула за то, что кусается, так эта полуторагодовалая шпана поворачивается ко мне и возмущенно так говорит: "Ты ЧЕ?!"
Вот-вот.
У старшего губы дрожать начинают и слезы в глазах стоят, а мелкий нагло улыбается, хохочет и говорит "не больно"!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.