Мамочки погодок поделитесь опытом... - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 00:38     #211
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
Да, вот только мне страшно, что в борьбе с этими трудностями я упущу что-нибудь и чего то не сделаю для детей
Да не будет никакой борьбы. Будет просто ЖИЗНЬ.
Вы сделаете всё, что сможете и посчитаете нужным. Можно и с одним упустить и не сделать ооочень много...
Ммм...., как бы это сказать... У вас будет ДРУГАЯ жизнь - жизнь с двумя детьми-погодками. Не с одним ребенком. Не с детьми с большой разницей в возрасте. Я прочувствовала это в полной мере-у меня был один ребенок до его 5-летнего возраста. а потом было двое-старший и младший. и вот теперь их трое, младшие - погодки. А ведь ожидая второго я плакала от того, что как же я буду делить любовь между детьми,я ведь так люблю своего первого сыночка... Правильно тут сказали, что любовь не делится ,а умножается)) Просто любите обоих деток, занимайтесь ими и с ними, не забывайте о себе. Не считайте деток грузом и не думайте, что из за них вы чего то лишаетесь. Просто помните, что некоторые! сложности возникшие - они временны.
А вообще дети - это навсегда наши тревоги, переживания, радость.
Старый 30-12-2008, 12:39     #212
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


вообще,любые трудности-они временные.
что я вынесла для себя-главный помощник мамы-это РЕЖИМ!!!
у нас с первых дней все по расписанию:кормления,купания,игры,сон-поэтому для старших детей жизнь и не изменилась.я не заканчивала работать(работаю дома),стабильно ходим с мужем в кино\театр\ресторан\клубы.
для нас дети-не обуза,и я считаю,что если с появлением ребенка вы выпали из жизни-то это вина ваша,прежде всего.
Старый 30-12-2008, 13:51     #213
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелман Посмотреть сообщение
вообще,любые трудности-они временные.
что я вынесла для себя-главный помощник мамы-это РЕЖИМ!!!
у нас с первых дней все по расписанию:кормления,купания,игры,сон-поэтому для старших детей жизнь и не изменилась.я не заканчивала работать(работаю дома),стабильно ходим с мужем в кино\театр\ресторан\клубы.
для нас дети-не обуза,и я считаю,что если с появлением ребенка вы выпали из жизни-то это вина ваша,прежде всего.
А черезгодки - это как?
Если погодки - это дети, с разницей до 2-х лет...
Старый 30-12-2008, 13:52
ответ для mist на сообщение "А черезгодки - это как:008:? Если..."
    #214
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
А черезгодки - это как?
Если погодки - это дети, с разницей до 2-х лет...
в моем понимании-погодки-это когда разница 1 год,у моих детей разница ровно по 2 года
Старый 30-12-2008, 23:06
ответ для Aiti P на сообщение ":) :love: У меня, кстати, между КС..."
    #215
komma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 242
komma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение

У меня, кстати, между КС получилось без 2 недель 2 года (первую сама родила, второго - экстренное кс, третью - плановое )
Спали так:
сначала (неделю-другую после выписки) я маниакально укладывала дочку в кроватку. Потом забила и взяла ее к себе, с ужасом думая, что месяц я еще выдержу, но не дай бог это затянется месяца на 3 . Потом очень быстро пришло Щастье, и стало намного легче жить всем. Отселением я озаботилась ближе к году, наивно полагая, что уже пора. Если бы тогда мне сказали, СКОЛЬКО еще доченька будет спать с нами, я бы наверное подумала бы о суициде .
В полтора дочкиных года соседка племянницы шурина бабушки попросила кроватку продать, и только я с радостью согласилась - ибо мешала мне лишняя мебель - дочь моя изъявила желание там спать. Спала она там неделю, пока я не дала отбой - типа не продам, самим надо. Ровненько после звонка дочь вернулась в родную родительскую постель, и больше мы кроватку по назначению не использовали.
Когда я была беременной второй раз, я себе голову сломала - как дочу выселить безболезненно, но так ничего и не придумала. Характерец у моего старшего чуда - на десятерых хватит, и любой ход был бы только ударом по психике, и - что очень-очень важно - ударом по будущим братско-сестринским отношениям. Таким образом, когда нас стало четверо, постель наша стала общей для четверых. Как ни странно, это оказалось очень удобно, очень мило и симпатично.
Ровно в четыре дочкиных года мы пошли покупать новое постельное белье, и моя старшая красавица выбрала себе расцветку и согласилась спать отдельно. Ее надо было укладывать - полежать рядом, иногда ночью она звала к себе, но спала все-таки отдельно.

Когда младшенькая родилась, мы с ней стали спать отдельно, в другой комнате - ей надо было разок-другой менять ночью подгузник, и так было удобнее. А потом мы вернулись, но папа сбежал - все уже привыкли спать просторно, к тому же так ему удобнее утром вставать и собираться. А еще такой вариант оказался очень удобным для прочих семейных радостей . Вот. А я сейчас сплю между двумя детками, иногда сынуля спит с папой и приходит ко мне под утро.

Сейчас я считаю возраст 2-3-4 года очень подходящим для совместного сна, я совершенно не тороплюсь расставаться с сыном; я убедилась в том, что всему свое время, и что чем проще человек получает необходимое, тем он становится щедрее - то есть в этом случае чем чаще я буду пробовать "выселить", тем дольше ре будет защищать свои права и липнуть ко мне; но если человечек получит то, в чем нуждается сейчас - легко, без оговорок, без угроз, без страха быть "выселенным" - он в нужное время будет готов сам и выселится легко и с удовольствием.

Извините, как-то очень длинно получилось
+1
и было так же и вывод тот же.. единственное - старшего все таки удалось в 1,5 года отучить. уверена что зря (((((. ну и папа с нами - не представляю как это папа отдельно...


и тоже КС, правда все три ))))))))
Старый 05-01-2009, 14:44
ответ для kimkim на сообщение "Ну,если шестерых рожать,то..."
    #216
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ну,если шестерых рожать,то приблизительно так...
6 лет получается, если родить всего 2 детей с разницей в три года...
Старый 05-01-2009, 14:46     #217
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-Мама! Посмотреть сообщение
6 месяцев мучений стоят такого Счастья!
А какие были мучения? Может с опытом пришли какие-нить решения, кот. помогут нам избежать некоторых мучений?
Старый 05-01-2009, 14:51     #218
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелман Посмотреть сообщение
вообще,любые трудности-они временные.
что я вынесла для себя-главный помощник мамы-это РЕЖИМ!!!
у нас с первых дней все по расписанию:кормления,купания,игры,сон-поэтому для старших детей жизнь и не изменилась.я не заканчивала работать(работаю дома),стабильно ходим с мужем в кино\театр\ресторан\клубы.
для нас дети-не обуза,и я считаю,что если с появлением ребенка вы выпали из жизни-то это вина ваша,прежде всего.
А можно подробнее про режим и то, как вы умудряетесь работать и гулять.
Я взяла один заказ, кот. в свободное время сделала бы за день, уже неделю не могу доделать.
Старый 05-01-2009, 15:05     #219
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


тоже оч интересно,как это можно гулять и по кино?,у меня вот сидеть некому особо.Если едем куда-ть ,наши хвосты с нами .Сегодня вот по Окею в двух тележках)))Думала тут сходить хотя бы в Пиццахат(или как там правильно)так мелкого еще можно посадить в детский стульчик,а вот бегать за старшей по всему ресторану,как-то не улыбается))
Надеюсь,дорастить до состояния сада младшего(так это еще года2),тогда,видно ,и появится и время свободное, и силы,его тратить(в настоящий момент в подходящую минуту меня просто отключает)
Старый 05-01-2009, 15:16     #220
Vesna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 471
Vesna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелман Посмотреть сообщение
в моем понимании-погодки-это когда разница 1 год,у моих детей разница ровно по 2 года
погодки это с разницей до двух лет....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.