посоветуйте, как поступить с бабушкой - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 22:26     #31
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
автор, есть такие мамы,да)) у меня очень приближенный к вам вариант
но мы сейчас разъехались, чего и вам желаю))))
зато у меня замечательная свекровь, таких единицы,чему я очень рада.
очень трудно принять такую мать, но надо стараться...хотя,мне кажется,что у меня на это уйдет вся жизнь
Мне тоже со свекровью повезло, только она далеко живет
Старый 31-12-2008, 22:31     #32
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Motya_Bu Посмотреть сообщение
по какому такому закону????? только папе нельзя препятствовать, а все остальные по боку!

Автор, я считаю вы правы. А мама как вас воспитывала, если сейчас себя так ведет? Может у нее климакс или что то в этом роде?
Ой, вообще до моих 12ти лет все было нормально, а потом началось - что я ни сделаю - ругань. Закрою дверь - ругает, не закрою - тоже. Никакой логики((. Сначала я думала, что пройдет время, пройдет мой подростковый период и я все переоценю. Я выросла и ничего не переоценила - считаю, что как раз к моим 12ти годам у нее и начались проблемы с головой
Старый 31-12-2008, 22:34     #33
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
ИМХО, значит не очень то и хотите что-то менять. Продолжайте в том же духе.
А как Ваш муж смотрит на эту ситуацию?
Я и не говорю по какие-то перемены. Я просто спрашиваю - обязана ли я давать ей ребенка в любое время на 15 минут во время рекламы пока нет дома2.
Муж поддерживает меня. Говорит, что пусть берет на час не меньше
Старый 31-12-2008, 22:42     #34
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Вы меня простите великодушно, но я тут вообще не вижу бабушки. Соседка по коммуналке, в лучшем случае. Интерсно получается, то у соседки Дом2, Дикая Поза, Розовые слюни Караписуибо, то "подать сюда Ляпкина-Тяпкина, играться буду". Чем такая бабушка, лучше вообще никакой. ИМХО, разумеется.
да я ее бабушкой назвала только чтоб как-нибудь назвать. Она себя не разрешает бабушкой называть, когда кто-то из знакомых называет, то морщится
Старый 31-12-2008, 22:57     #35
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Покажется очень странно, но я за бабушку. А история описанная автором-это история избалованной девченки: хочу так и не хочу эдак.

Мама выростила, обувала. одевала, пустила в свою квартиру жить незнакомого человека (хоть и наполовину родного), покупает подарки (хоть не к месту , но это в любом случае внимание). А доченька делит свет на 3 части, в напряг заплатить за квартиру(необходимо срочно посчитать кто прописан), а несчастному мужу не купить маленький холодильник стоимостью 3-4 тыс. .....
Если видите рядом с собой дверь-то это выход из всех проблем. Снимайте, покупайте.........
Я тоже за бабушку!!!! Я не понимаю как вы всей семьей живете в квартире и не понимаете сколько для вас ваша мама сделала!!! Как вам не стыдно делить с мамой свет???? Я бы от стыда сгорела. но оплачивала бы коммунальные услуги полностью тем более вас 3 человека а она одна. Почему вы не живете у вашего мужа ????
Кстати семейный кодекс никто не отменял, и давать вы ребенка обязаны, вам это аукнется когда ребенок будет чуть постарше и начнет понимать как вы относитесь к свей маме. Ждите такого же отношения к себе в старости.
Старый 31-12-2008, 22:59     #36
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Я и не говорю по какие-то перемены. Я просто спрашиваю - обязана ли я давать ей ребенка в любое время на 15 минут во время рекламы пока нет дома2.
Муж поддерживает меня. Говорит, что пусть берет на час не меньше
Не обязана. Даже не заморачивайтесь этим вопросом !На время рекламы...гы...с котёнком дольше играют. Больная - значит больная. Дом 2 - значит,Дом 2. Ребёнка - в рекламную паузу...уржёшься !
Автор - с Новым годом !
Будьте здоровы и счастливы ! А всё остальное приложится.
Старый 31-12-2008, 23:02     #37
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Покажется очень странно, но я за бабушку. А история описанная автором-это история избалованной девченки: хочу так и не хочу эдак.



1. Так говорят 50% бабушек, мало кто обижается. Это нормально.
2. Это не смертельно-краватку можно переставить или проветривать в часы прогулок и т.д. и т.п. , но сеять из-за этого скандал.
3.Понимаю, что помощи никто и необещал, а также не обещал, что будет легко.
4. Баьушка покупает вещи и игрушки, конечно, не от того что не любит внучку, а от того, что ее любит и хоть что то хочется купить. Я бы ценила любые покупки(нужные и не нужные, дорогие и дешевые, в возраст и на вырост).
5. Право выбора: гулять или не гулять никто не отменял. А какие болячки знает только она, возможно они есть .. возможно их нет уже не является важным.
6. Все остально читать было очень неприятно. Не приятно от того, что вообще возможно иметь такую совесть и считать одну треть света и еще какую то треть всего остального. Это ужасно.

Мама выростила, обувала. одевала, пустила в свою квартиру жить незнакомого человека (хоть и наполовину родного), покупает подарки (хоть не к месту , но это в любом случае внимание). А доченька делит свет на 3 части, в напряг заплатить за квартиру(необходимо срочно посчитать кто прописан), а несчастному мужу не купить маленький холодильник стоимостью 3-4 тыс.
Да, бывают мамы трудные, бывают не всегда в уме и светлой памяти, но это не причина относится к ней как к соседке. Она мать, до Вашего совершеннолетия она сделала все , что могла, все что смогла, теперь Ваша очередь. У Вас отдельная семья, свои расходы, свои взгляды и недопонимания(это нормально). Если видите рядом с собой дверь-то это выход из всех проблем. Снимайте, покупайте.........
Как-то вы странно реагируете, наверное невнимательно читали. Я же написала, что претензий у меня нет, я вполне согласна с тем, что она нам ничего не должна и т.д. и т.п. Но в то же время и я хочу решать кому я и что должна, я сама хочу расчитывать время досуга своего ребенка.
Так же в сообщении ниже я написала, что это все написано мной не для того, чтобы пожаловаться, а просто для описания ситуации, для характеристики личности. И в конце я задала очень конкретный вопрос. А ваше возмущение мне непонятно - читайте внимательно мои сообщение, не только то, что вы выделили жирным шрифтом, а и все остальное
А посчитала кто прописан не я, а она - я просто передаю ее слова. Передала для того, чтоб читающим было понятно ее отношение к ребенку как к игрушке, которой ничего не нужно, которую можно взять поиграть, а потом закинуть в ящик на полгода.
Разъясню еще, если бы в моем кругу общения был такой человек, который так бы относился ко мне, как она к момему ребенку, то я бы несмотря ни на какие родственные связи, перестала бы общаться с таким человеком. Но ребенок пока этого не понимает и ответственность за него несу я, и вопрос заключался в том, имею ли я право оградить своего ребенка от такого "некачественного" общения, хотя бы до того момента, пока она не вырастет или пока человек не изменит своего отношения к ребенку. Или я опять не права?))
Старый 31-12-2008, 23:09     #38
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
один в один, моя,.... только моя даже на 15 минут не берёт,... съехали,..( повезло.... хотя нет,.. я решила вернуться к мужу, . которого ненавижу. и жить с ним отдельно, чем жить с ней)
и решения здесь нет,.... или ругаться,.. или купить свой хол-ик, и прочее. не выходить из комнаты,.. и играть вместе,.. хочет взять, так пусть берёт, не надо этому препятствовать, я вы рядышком......
обьясните ребёнку... что бабушка быстро устаёт,.. и просто не может играть долго,.....
и попытайтесь поговорить,.. спокойно,.. под бутылочку вина,.. что вы от неё хотите,... и как вы представляете себе вашу жизнь в одной квартире,
хотя мне это не помогла, была послана,
Ну мне это нафиг не нужно - 15 минут сидеть рядом, смотреть как они играют. а потом еще полчаса утешать ребенка, которому в возрасте 1,2 очень сложно объяснить, то, что кто-то вообще может устать((
Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
кстати согласна,..
не так ужасен чёрт, как его рисуют,......
по поводу оплаты,... согласна, что автор должна платить свою часть с учётом ребёнка,...2/3, так 2|3 , не вчитывалась во всё, но если в квартире живёт ещё и муж и одна мама, то тут даже не 2/3, а 3/4... всё честно,.... сколько живут столько и платят,.
ой, ну здесь на самом деле я еще не написала всего, поскольку тема-то создавалась не для того, чтоб обсуждать мою мать, а для решения другого вопроса. Так что черт получился как раз очень благопристойным)))
Старый 31-12-2008, 23:27     #39
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
согласна с Ералашкой. Наверняка вы автор не спрашивали свою мама хочет ли она чтоб на ее жилплощадь еще 2-х человек прибавилось. а спросили бы так ответ бы был отрицательным. маме тоже может хотелось, отдав дочу замуж, для себя пожить. Вы то на маминой площади с детьми и мужем из эконимии живете.......потому как квартиру снять не на что. так и претензий не надо предъявлять
Еще раз пишу - я не предъявляю претензий, читайте внимательней, не нужно находить в тексте того, чего там нет.
Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
а по-мойму это с вашей стороны неадекват требовать от мамы еще и какие то части квартплаты и света оплачивать. в семье у вас 4 человека. а бабушка одна
Опять же, читайте внимательней, я ничего не требую, а требует она. Вы не там видите проблему)
Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
ой, тема такая не новогодняя. но вот такие почитаю и понимаю, что моя семья-то сама чудесная на свете. и мама и папа и бабушка, про брата и сестру и говорить нечего.
а я вот хотела спросить - ваша мама к сыну нормально относится а к дочери вот так, как вы описали?
Сына она вообще ненавидит, дело в том, что это сын мужа от первого брака - она его за человека не считает. Мы стараемся всячески пресекать их контакты - она в его отношении совсем неадекватно себя ведет((

Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Темка совсем не Новогодняя....Тем ни мение: Автору- пускай в Новом году царит взаимопонимание и любовь в вашей семье
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Я тоже за бабушку!!!! Я не понимаю как вы всей семьей живете в квартире и не понимаете сколько для вас ваша мама сделала!!! Как вам не стыдно делить с мамой свет???? Я бы от стыда сгорела. но оплачивала бы коммунальные услуги полностью тем более вас 3 человека а она одна. Почему вы не живете у вашего мужа ????
Кстати семейный кодекс никто не отменял, и давать вы ребенка обязаны, вам это аукнется когда ребенок будет чуть постарше и начнет понимать как вы относитесь к свей маме. Ждите такого же отношения к себе в старости.
Ха-ха. не буду писать одно и то же, советую внимательнее почитать мои сообщения))
У мужа не живу, потому что у него жилплощадь в станице Отрадная Краснодарского края)) я же хочу жить здесь. Здесь у него было общежитие, где он работал, там я тоже не хотела жить - согласитесь, лучше жить в собственной квартире, чем в общаге.
А о старости здесь даже речи здесь нет - она молодая относительно женщина 56 лет.
А про отношение - меня пинали (буквально) с 12ти лет, за мной бегали с ножом, меня ругали такими словами, какие и написать неприлично)), мне говорили, как сильно меня ненавидят (учитывая то, что я была всегда идеальным ребенком, правда-правда, отличница, умница, звезда школы и т.п. - мной надо было гордиться, но ей было не до этого). И какое должно быть после этого отношение?
Но, повторяю, я не об этом, я о ребенке. Это все в прошлом и т.д. и т.п., но особой любви после этого у меня не появилось)). Отношение просто так не возникает - причина в поведении.
Старый 31-12-2008, 23:29     #40
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Не обязана. Даже не заморачивайтесь этим вопросом !На время рекламы...гы...с котёнком дольше играют. Больная - значит больная. Дом 2 - значит,Дом 2. Ребёнка - в рекламную паузу...уржёшься !
Автор - с Новым годом !
Будьте здоровы и счастливы ! А всё остальное приложится.
Спасибо! Вас тоже с Новым годом!

Подумываю купить ей какую-нибудь куклу типа ББ или Беби Анабель, пусть играется во время рекламы))))


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.