посоветуйте, как поступить с бабушкой - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 15:56     #11
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Очень хорошо понимаю автора. Мы тоже живем с мамой. Пока дочка не разговаривала, моя мать не интересовалась ей искренне. И я помню аналогичные ситуации, только ребенок разыграется, а ему "брысь" из комнаты(не грубо, но...). Тогда я тоже сказала: "Знаешь мама, мы в ответе за тех, кого приручили. И я вижу, как ребенок тянется к тебе, а ты то подпустишь к себе, то отстранишь. Давай что-то менять". Сейчас дочка разговаривает, с ней можно полноценно общаться и бабушке стало с ней интересно
Это я к тому. что лучше вообще никак не общаться, чем как попало.
Старый 31-12-2008, 15:59     #12
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


собственно, чтобы не жить с родителями, бабушками и т.д., мы с мужем снимаем квартиру. живем своей семьей. Чего и Вам советую.
Старый 31-12-2008, 16:02     #13
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
собственно, чтобы не жить с родителями, бабушками и т.д., мы с мужем снимаем квартиру. живем своей семьей. Чего и Вам советую.
Совет хороший, но не всегда осуществимый. к сожалению Хотя точно знаю, что отношения между родственниками улучшаются по мере удаления друг от друга
Старый 31-12-2008, 17:19     #14
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
А она и не захочет. Снимайте жилье.
ну, это нереально. Да и потом поблема не в этом, мне она не мешает своим присутствием.
Старый 31-12-2008, 17:27     #15
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жужа Посмотреть сообщение
Совершенно согласна с Ералашкой. А если разъезжатся некуда, купите себе отдельный холодильник, кастрюли, ведро и т.д. и т.п. и живите как в коммуналке, убирайте по графику , чем больше независимости у вас с бабушкой, тем меньше ссор, а вот общению не надо препятствовать. Сами не предлогайте бабушке пообщаться с ребенком, но в ее просьбе пообщаться не отказывайте, ведь из-за ваших личных отношений страдает ребенок. Главное, простите вашу маму и примите ее такую, какая она есть, ведь другой она не станет и вам будет легче справляться с возникшем к ней раздражением.
П.С. Сама живу со свекровью...
П.П.С.Никогда не надейтесь на чью то помощь, расчитывайте ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!!!
Я и не расчитываю на помощь - это все я описала для характеристики человека. Дело в том, что человек не думает о ребенке, не хочет ничего делать для ребенка, а иногда хочет поиграть с ней как с игрушкой. Вот выхожу я из комнаты - деть плачет, если мама в этот момент смотрит телевизор, то она никогда не пойдет ее утешить - НИКОГДА, даже если ребенок в страшной истерике (ну не любит она меня из комнаты выпускать, да). А вот если ей делать нечего, то она бежит ее утешать. Несмотря на мою позицию, неоднократно высказанную ей, о том. что ребенок должен учиться находиться один в комнате хотя бы пару минут. И как вариант предлагаю ей сидеть с ней каждый раз, когда я выхожу. Ее это не устраивает.
Я не раздражаюсь совершенно, я давно спокойна как танк))
Старый 31-12-2008, 17:33     #16
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
Очень хорошо понимаю автора. Мы тоже живем с мамой. Пока дочка не разговаривала, моя мать не интересовалась ей искренне. И я помню аналогичные ситуации, только ребенок разыграется, а ему "брысь" из комнаты(не грубо, но...). Тогда я тоже сказала: "Знаешь мама, мы в ответе за тех, кого приручили. И я вижу, как ребенок тянется к тебе, а ты то подпустишь к себе, то отстранишь. Давай что-то менять". Сейчас дочка разговаривает, с ней можно полноценно общаться и бабушке стало с ней интересно
Это я к тому. что лучше вообще никак не общаться, чем как попало.
Вот-вот, эту фразу про ответственность я ей тоже говорила, но она не поняла)).
Старый 31-12-2008, 17:34     #17
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Я ж не запрещаю общаться-то, наоборот, говорю - "бери на час", "возьми погулять", я против того, чтоб на 15 минут брали. Если берешь ребенка поиграть, то и ответственность за ребенка берешь. Это же не Беби Анабель))
Старый 31-12-2008, 17:49     #18
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


автор, есть такие мамы,да)) у меня очень приближенный к вам вариант
но мы сейчас разъехались, чего и вам желаю))))
зато у меня замечательная свекровь, таких единицы,чему я очень рада.
очень трудно принять такую мать, но надо стараться...хотя,мне кажется,что у меня на это уйдет вся жизнь
Старый 31-12-2008, 18:30     #19
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Про моральное не скажу, сложный вопрос. Моя мама, например, считает, что дочь не имеет морального права приводить в ЕЕ квартиру мужа и детей. Мужчина должен обеспечить женщину площадью. А если нету - так нечего и жениться.
Это я к тому, что моральные принципы у всех разные.
А вот по закону, вы не имеете права препятствовать общению внучки с бабушкой.
Мне кажется, худой мир лучше доброй ссоры. Или уживайтесь мирно, или разъезжайтесь. А то вы с матерью воюете, а девочка у вас как переходящий вымпел.
ИМХО.
по какому такому закону????? только папе нельзя препятствовать, а все остальные по боку!

Автор, я считаю вы правы. А мама как вас воспитывала, если сейчас себя так ведет? Может у нее климакс или что то в этом роде?
Старый 31-12-2008, 18:34     #20
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
ну, это нереально. Да и потом поблема не в этом, мне она не мешает своим присутствием.
ИМХО, значит не очень то и хотите что-то менять. Продолжайте в том же духе.
А как Ваш муж смотрит на эту ситуацию?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.