посоветуйте, как поступить с бабушкой - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 19:02     #21
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Вы меня простите великодушно, но я тут вообще не вижу бабушки. Соседка по коммуналке, в лучшем случае. Интерсно получается, то у соседки Дом2, Дикая Поза, Розовые слюни Караписуибо, то "подать сюда Ляпкина-Тяпкина, играться буду". Чем такая бабушка, лучше вообще никакой. ИМХО, разумеется.
Старый 31-12-2008, 19:09     #22
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Снимайте квартиру и будет вам щастье!!! У вас с мамой слишком много друг к другу претензий.
Старый 31-12-2008, 19:36     #23
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Покажется очень странно, но я за бабушку. А история описанная автором-это история избалованной девченки: хочу так и не хочу эдак.

Цитата:
Моя мать - человек странный и неадекватный. Когда Соня родилась она сказала - 1[B]ваш ребенок - сами родили - сами и занимайтесь,[/b] помогать не буду. Когда Соне было 1,5 недели она устроила скандал под дверью - мы оставляли дверь комнаты открытой, чтобы 2 была хоть какая-то вентиляция - она требовала, чтоб мы закрыли дверь и открыли форточку (которая прямо надо кроваткой ребенка), потому что мы (цитирую дословно) - "будим ее своей Соней". Тот факт, что ребенок всю ночь с 12 до 7 спал не просыпаясь, и естественно будить никого не мог, не учитывался)). .никакого участия, 3 никакой помощи за все время не было, хотя она живет в соседней комнате. (здесь у меня претензий нет - посто как факт указываю). ближе 7ми месяцам она стала проявлять к Соне интерес. небольшой. да. 4.Стала покупать ей дешевые китайские игрушки, на которых крупными буквами написано "для детей от 3х лет", вещи 100% полиэстер, стала выходить из комнаты, когда мы в корридоре одевались на прогулку.
Потом она стала просить нас взять Соню к себе в комнату поиграть. Но всегда быстро возвращала. Когда она уходила - у ребенка истерика - ее же взяли поиграть, она уже настроилась, а ее вернули. Тогда я сказала маме, что меньше чем на полчаса реюенка я ей не дам и объяснила почему. Она ушла. хлопнув дверью. И месяц ее не было видно. Потом она опять вспомнила о Соне и согласилась на полчаса. На все мои предложения пойти с Соней погулять я получала отказ, обоснованный тем, что у нее дом2 начинается, что гулять с детьми она не умеет (как же она в свое время гуляла со мной?), что она вообще больна какими-то мифическими болячками и т.д. и т.п.Потом у нас случился конфликт (по ее вине), в результате которого, она поделила в доме все - холодильник (мы теперь держим продукты на окне), мусорные ведра, туалетную бумагу и т.п.)). Тогда же она заявила, что мы должны платить за свет не половину стоимости, а 2 трети, (в квартире прописаны она, я и Соня - муж с сыном в другом месте прописаны, квартплату мы так и платим одну треть она, две трети мы, но свет же по-другому считается). Мы сказали ей, что этим самым она Соню же лишает каких-то игрушек, вещей и т.п. что в холодильнике мы держим в основном сонины открытые пюрешки и сцеженное молоко. Но она сказала, что ее это не касается, что это наша семья, а ей дела нет.
Через месяц она подошла ко мне и попросила Соню на 15 минут (!). Я сказала, что ребенка ей не дам. И объяснила почему - ведь это моя семья, а ей до этого дела нет и т.п. - повторила ее же слова. Она продолжла просить, мотивируя это тем, что она соскучилась по Соне. Я предложила ей пойти с ней погулять, ну или взять ее не меньше, чем на час, она отказалась, мотивируя это тем, что ребенок без памперса ей записает кровать. Я предложила ей комплект штанов и горшок. Она отказалась. Тогда я сказала, что играть с ребенком будет тот человек, который меняет ему описанные штаны. И выгнала ее из комнаты.
Вопрос вот в чем - имею ли я моральное право запретить общаться ребенку с бабушкой, учитывая все вышеописанные обстоятельства, плюс к этому то, что я считаю ее неадекватным человеком и скорее всего даже психически больным, или хотя бы устанавливать свои правила (не меньше часа, например, и т.п.)? Или я совсем не права - я должна давать общаться Соне с бабушкой в любое время на любых условиях не смотря ни на что?
Создала топик именно в этом разделе, потому что ребенку сейчас как раз от года до 3х))
1. Так говорят 50% бабушек, мало кто обижается. Это нормально.
2. Это не смертельно-краватку можно переставить или проветривать в часы прогулок и т.д. и т.п. , но сеять из-за этого скандал.
3.Понимаю, что помощи никто и необещал, а также не обещал, что будет легко.
4. Баьушка покупает вещи и игрушки, конечно, не от того что не любит внучку, а от того, что ее любит и хоть что то хочется купить. Я бы ценила любые покупки(нужные и не нужные, дорогие и дешевые, в возраст и на вырост).
5. Право выбора: гулять или не гулять никто не отменял. А какие болячки знает только она, возможно они есть .. возможно их нет уже не является важным.
6. Все остально читать было очень неприятно. Не приятно от того, что вообще возможно иметь такую совесть и считать одну треть света и еще какую то треть всего остального. Это ужасно.

Мама выростила, обувала. одевала, пустила в свою квартиру жить незнакомого человека (хоть и наполовину родного), покупает подарки (хоть не к месту , но это в любом случае внимание). А доченька делит свет на 3 части, в напряг заплатить за квартиру(необходимо срочно посчитать кто прописан), а несчастному мужу не купить маленький холодильник стоимостью 3-4 тыс.
Да, бывают мамы трудные, бывают не всегда в уме и светлой памяти, но это не причина относится к ней как к соседке. Она мать, до Вашего совершеннолетия она сделала все , что могла, все что смогла, теперь Ваша очередь. У Вас отдельная семья, свои расходы, свои взгляды и недопонимания(это нормально). Если видите рядом с собой дверь-то это выход из всех проблем. Снимайте, покупайте.........
Старый 31-12-2008, 19:49     #24
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


один в один, моя,.... только моя даже на 15 минут не берёт,... съехали,..( повезло.... хотя нет,.. я решила вернуться к мужу, . которого ненавижу. и жить с ним отдельно, чем жить с ней)
и решения здесь нет,.... или ругаться,.. или купить свой хол-ик, и прочее. не выходить из комнаты,.. и играть вместе,.. хочет взять, так пусть берёт, не надо этому препятствовать, я вы рядышком......
обьясните ребёнку... что бабушка быстро устаёт,.. и просто не может играть долго,.....
и попытайтесь поговорить,.. спокойно,.. под бутылочку вина,.. что вы от неё хотите,... и как вы представляете себе вашу жизнь в одной квартире,
хотя мне это не помогла, была послана,
Старый 31-12-2008, 19:53     #25
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Покажется очень странно, но я за бабушку. А история описанная автором-это история избалованной девченки: хочу так и не хочу эдак.



1. Так говорят 50% бабушек, мало кто обижается. Это нормально.
2. Это не смертельно-краватку можно переставить или проветривать в часы прогулок и т.д. и т.п. , но сеять из-за этого скандал.
3.Понимаю, что помощи никто и необещал, а также не обещал, что будет легко.
4. Баьушка покупает вещи и игрушки, конечно, не от того что не любит внучку, а от того, что ее любит и хоть что то хочется купить. Я бы ценила любые покупки(нужные и не нужные, дорогие и дешевые, в возраст и на вырост).
5. Право выбора: гулять или не гулять никто не отменял. А какие болячки знает только она, возможно они есть .. возможно их нет уже не является важным.
6. Все остально читать было очень неприятно. Не приятно от того, что вообще возможно иметь такую совесть и считать одну треть света и еще какую то треть всего остального. Это ужасно.

Мама выростила, обувала. одевала, пустила в свою квартиру жить незнакомого человека (хоть и наполовину родного), покупает подарки (хоть не к месту , но это в любом случае внимание). А доченька делит свет на 3 части, в напряг заплатить за квартиру(необходимо срочно посчитать кто прописан), а несчастному мужу не купить маленький холодильник стоимостью 3-4 тыс.
Да, бывают мамы трудные, бывают не всегда в уме и светлой памяти, но это не причина относится к ней как к соседке. Она мать, до Вашего совершеннолетия она сделала все , что могла, все что смогла, теперь Ваша очередь. У Вас отдельная семья, свои расходы, свои взгляды и недопонимания(это нормально). Если видите рядом с собой дверь-то это выход из всех проблем. Снимайте, покупайте.........
кстати согласна,..
не так ужасен чёрт, как его рисуют,......
по поводу оплаты,... согласна, что автор должна платить свою часть с учётом ребёнка,...2/3, так 2|3 , не вчитывалась во всё, но если в квартире живёт ещё и муж и одна мама, то тут даже не 2/3, а 3/4... всё честно,.... сколько живут столько и платят,.
Старый 31-12-2008, 20:04     #26
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Motya_Bu Посмотреть сообщение
по какому такому закону????? только папе нельзя препятствовать, а все остальные по боку!
Дык по закону РФ.

Семейный кодекс. Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
Старый 31-12-2008, 20:12     #27
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Про моральное не скажу, сложный вопрос. Моя мама, например, считает, что дочь не имеет морального права приводить в ЕЕ квартиру мужа и детей. Мужчина должен обеспечить женщину площадью. А если нету - так нечего и жениться.
Это я к тому, что моральные принципы у всех разные.
согласна с Ералашкой. Наверняка вы автор не спрашивали свою мама хочет ли она чтоб на ее жилплощадь еще 2-х человек прибавилось. а спросили бы так ответ бы был отрицательным. маме тоже может хотелось, отдав дочу замуж, для себя пожить. Вы то на маминой площади с детьми и мужем из эконимии живете.......потому как квартиру снять не на что. так и претензий не надо предъявлять
Старый 31-12-2008, 20:19     #28
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Моя мать - человек странный и неадекватный. Когда Соня родилась она сказала - ваш ребенок - сами родили - сами и занимайтесь, помогать не буду. Когда Соне было 1,5 недели она устроила скандал под дверью - мы оставляли дверь комнаты открытой, чтобы была хоть какая-то вентиляция - она требовала, чтоб мы закрыли дверь и открыли форточку (которая прямо надо кроваткой ребенка), потому что мы (цитирую дословно) - "будим ее своей Соней". Тот факт, что ребенок всю ночь с 12 до 7 спал не просыпаясь, и естественно будить никого не мог, не учитывался)). .никакого участия, никакой помощи за все время не было, хотя она живет в соседней комнате. (здесь у меня претензий нет - посто как факт указываю). ближе 7ми месяцам она стала проявлять к Соне интерес. небольшой. да. Стала покупать ей дешевые китайские игрушки, на которых крупными буквами написано "для детей от 3х лет", вещи 100% полиэстер, стала выходить из комнаты, когда мы в корридоре одевались на прогулку.
Потом она стала просить нас взять Соню к себе в комнату поиграть. Но всегда быстро возвращала. Когда она уходила - у ребенка истерика - ее же взяли поиграть, она уже настроилась, а ее вернули. Тогда я сказала маме, что меньше чем на полчаса реюенка я ей не дам и объяснила почему. Она ушла. хлопнув дверью. И месяц ее не было видно. Потом она опять вспомнила о Соне и согласилась на полчаса. На все мои предложения пойти с Соней погулять я получала отказ, обоснованный тем, что у нее дом2 начинается, что гулять с детьми она не умеет (как же она в свое время гуляла со мной?), что она вообще больна какими-то мифическими болячками и т.д. и т.п.
Потом у нас случился конфликт (по ее вине), в результате которого, она поделила в доме все - холодильник (мы теперь держим продукты на окне), мусорные ведра, туалетную бумагу и т.п.)). Тогда же она заявила, что мы должны платить за свет не половину стоимости, а 2 трети, (в квартире прописаны она, я и Соня - муж с сыном в другом месте прописаны, квартплату мы так и платим одну треть она, две трети мы, но свет же по-другому считается). Мы сказали ей, что этим самым она Соню же лишает каких-то игрушек, вещей и т.п. что в холодильнике мы держим в основном сонины открытые пюрешки и сцеженное молоко. Но она сказала, что ее это не касается, что это наша семья, а ей дела нет.
Через месяц она подошла ко мне и попросила Соню на 15 минут (!). Я сказала, что ребенка ей не дам. И объяснила почему - ведь это моя семья, а ей до этого дела нет и т.п. - повторила ее же слова. Она продолжла просить, мотивируя это тем, что она соскучилась по Соне. Я предложила ей пойти с ней погулять, ну или взять ее не меньше, чем на час, она отказалась, мотивируя это тем, что ребенок без памперса ей записает кровать. Я предложила ей комплект штанов и горшок. Она отказалась. Тогда я сказала, что играть с ребенком будет тот человек, который меняет ему описанные штаны. И выгнала ее из комнаты.
Вопрос вот в чем - имею ли я моральное право запретить общаться ребенку с бабушкой, учитывая все вышеописанные обстоятельства, плюс к этому то, что я считаю ее неадекватным человеком и скорее всего даже психически больным, или хотя бы устанавливать свои правила (не меньше часа, например, и т.п.)? Или я совсем не права - я должна давать общаться Соне с бабушкой в любое время на любых условиях не смотря ни на что?
Создала топик именно в этом разделе, потому что ребенку сейчас как раз от года до 3х))
а по-мойму это с вашей стороны неадекват требовать от мамы еще и какие то части квартплаты и света оплачивать. в семье у вас 4 человека. а бабушка одна
Старый 31-12-2008, 21:44     #29
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


ой, тема такая не навогодняя. но вот такие почитаю и понимаю, что моя семья-то сама чудесная на свете. и мама и папа и бабушка, про брата и сестру и говорить нечего.
а я вот хотела спросить - ваша мама к сыну нормально относится а к дочери вот так, как вы описали?
Старый 31-12-2008, 21:59     #30
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Темка совсем не Новогодняя....Тем ни мение: Автору- пускай в Новом году царит взаимопонимание и любовь в вашей семье


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.