Помогите определиться с садиком в Центральном районе!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 15:09     #71
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Про 60-ий:

НО! Меня напугало одно НО: в сентябре стартует группа, в которую пойдут в большинстве своем детки их яслей на Марата. А ясли там ОГО-ГО... не очень...
В связи с этим вопрос: как вы считаете, это очень плохо или очень-очень плохо?
Я так поняла, что деток домашних набирать практически и некуда получается. То есть перейдет почти вся группа с яслей. И будут они уже такие тертые калачи там... А как же мой, домашний монстр?
У них же совсем разный уровень адаптации... Они уже коллектив...
Сомнения только по этому поводу.
У Вас какая-то н е совсем корректная информация.
Вторая площадка (бывший №11 с Марата 4) ведет деток с 2 до 5 лет, то есть, большинство деток из яслей пойдет в младшую группу там же (так было и в этом году). Уверяю Вас, желающие перевести деток с Марата на Маяковскую должны, прежде всего, договориться с заведующей (ну, Вы понимаете?). У нас есть в группе, кажется 2 человека, кто был в яслях. Одна из них - дочь нашей воспитательницы. Второй ребенок очень милый из прекрасной семьи. Не бойтесь.

Суммарные платежи сейчас не больше 1000 рублей в месяц (с учетом, официальных платежей, нужд группы, ритмопластики, филармонии).

У меня нет от садика нашего восторгов, но и нет никакого серьезного негатива. Заведующая женщина разумная и адекватная. С ней можно договориться. Когда у меня назрел с воспитательницей конфликт перед новым годом - она его разрулила. Сейчас у меня претензий к саду нет. Если возникают вопросы - мы снимаем их в рабочем порядке. Кстати, к Лизке тоже нормальное отношение. Она у меня жалобщица, но ни на кого в саду не разу еще не жаловалась.
Ну, и если уж на то пошло, я весь прошлый год мучалась в т.н. частном саду "Кенгуру", где ежемесячные платежи были 12, да еще и вступительный взнос был такой же (кстати, захотели бы остаться, должны была бы оплатить и летние месяцы, чтобы сохранить место). А уровень!? Сейчас у нас именины сердца, можно сказать.
Старый 13-03-2008, 15:15     #72
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
У нас будет Людмила Николаевна. Кто знает?

УРа, как камень с плеч!
Да, это наша воспитательница. Думаю, что у Вас проблем будет меньше, чем у нас. Она стремительно набирается опыта, особенно сейчас, когда осталась одна и была вынуждена выйти из тени более опытной и более грамотной воспитательницы. ЛН еще не всегда может грамотно справиться с нашими бандитами, иногда пропускает какие-то моменты, но это происходит все реже и реже.
Настраивайтесь на лучшее, настраивайте ребенка (Ваше отношение - половина успеха при привыкании ребенка к саду) и ДЕРЖИТЕ ВСЕ ВРЕМЯ РУКУ НА ПУЛЬСЕ.
Старый 13-03-2008, 16:08     #73
Анджела
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 8
Анджела отсутствует


про 60-й

присоединяюсь, может и не идеал, но заведующая совершенно адекватная и разумная женщина.
Относительно деток - за 3 года ребенок ни одного 'ненужного' слова домой не принеc!
Старый 13-03-2008, 21:34     #74
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Спасибо большое!

Честно говоря, у меня нет особых иллюзий - за 1000 руб. и так слишком хорошо
Тем более, мне до конца не понятно, как за 6000 руб.(а за 2 смены - 12000) можно вообще жить...
Надеюсь, это убережет меня от недовольства, если оно, не дай Бог, появится
Старый 13-03-2008, 22:28     #75
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
На Джамбула сад логопедический, но берут туда еще детей персонала. Я туда ходила 2 года назад, сказали, что нужно пройти комиссию городскую, медкомиссию. А уже по результатам обследования проводят конкурс. Вступит. взнос был 15000, но о нем на прямую не говорили. Знаю, что знакомая туда мальчика устроила так. Заслала папу, он вежливо пообщался, предложил помочь саду. За ними тут же место застолбили. 1 апреля их медкарта уже лежала в саду. Вроде отзывы о саде были положительные. К нам в сад приходила их штатная нервопатолог, говорила, что сад хороший, но достаточно дорогой.
.
У меня два ребенка ходят на Джамбула. Больших нареканий у меня нет, НО группы явно переполнены, до 20 человек (и это в логопедическом саду!). Всё ОЧЕНЬ зависит от конкретных воспитателей, которые могут хороводом меняться в течение года. Специалисты, медики действительно очень хорошие - и как люди и как профессионалы. Взнос ниже чем здесь написали но он есть. Огромный плюс - своя огороженная площадка НО не все воспитатели любят гулять.
Старый 18-03-2008, 12:41     #76
Карапузики
Частый гость
 
Профиль Карапузики
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 61
Карапузики отсутствует


Я уже писала в каком-то топике, не помню, там что-то про воспитателей тема была, моя в младшей группе перед прогулкой пошла в туалет, захотела по-большому, она у меня всегда долго сидит, ну такая особенность организма, влетает воспитатель в туалет и грубо так говорит хватит тут .... все уже на прогулку собираются. Моя вообще к грубости не привыкла и никогда мы дома резко в комнату не вбегалиЮ ребенок ведь маленький, от неожиданности может напугаться, а тут на тебе. И через неделю у нас началось... боли в животе, страх перед горшком, сейчас мы ходим в старшую, но редко, чуть ожили, ну и летом, когда стресса нет тоже все в порядке.
Так что чаще спрашивайте своих малышей обо всем в детском саду.
Старый 18-03-2008, 12:45     #77
Карапузики
Частый гость
 
Профиль Карапузики
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 61
Карапузики отсутствует


И правильно сделали!
Старый 18-03-2008, 20:23     #78
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


Девочки, а подскажите мне, пжл, детсад Радуга имеет номер? его тут обсуждают? кто-нить ходит в Радугу на Суворовском? или в ясли?
Старый 19-03-2008, 17:56     #79
Егозза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район, на вокзале...
Сообщения: 439
Егозза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ylla Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите мне, пжл, детсад Радуга имеет номер? его тут обсуждают? кто-нить ходит в Радугу на Суворовском? или в ясли?
Радуга номера не имеет. Мы тоже хотим в него, только на Конной 9. Отзывов немного, но хорошие. На Конной в закрытом дворе своя площадка.
Если кто ходит туда, поделитесь информацией, пожалуйста. Как воспитатели, занятия и сколько просят...
Старый 19-03-2008, 23:33     #80
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Про Конную знаю, что там бассейн (мелкий, не страшно, занимаются раз или два в неделю), садик хороший, но попасть в него черезвычайно трудно, практически никак без связей или предварительной (года за 2) записи.
Буду рада, если я не права Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.