вот такие у нас врачи - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 23:39     #321
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Так и работа их на две головы отличается по качеству от муниципальной медицины.
И отношение к пациентам. При этом стоимость услуг если считать по сравнению с деньгами врачу на карман в обычной больнице - не так уж и сильно отличается...
не надо за всех говорить. У меня есть знакомая работник скорой. Насколько я мсогу судить хороший врач. Ну и насколько мне довелось с работниками скорой общатся ттт все хорошие попадались. А вот в Скандинавии гастроэнтеролог попался-туши свет!!! насчект гинеколога хоть и хваленого я пока в сомнениях на самом ли деле она такой уж и хороший профессионал..
Старый 04-03-2009, 23:40     #322
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
мда?
Это одни и те же врачи... Если они халтурят на одной работе - они будут халтурить на другой. НО - за другие деньги.
Нет. В Скандинавии врач знает, если он допустит промашку или даже не так поговорит с пациентом, то на его место есть целая очередь не менее подготовленых специалистов.
Поэтому в Скандинавии он не халтурит. Руководство не позволит. А вот в больнице через дорогу - там уже можно...
Старый 04-03-2009, 23:41
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #323
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


а вообще тему медицины можно обсуждать наверное бесконечно.. Грустная она у нас в стане!! ничего не поделаешь.. Считаю виноваты верхи.
Старый 04-03-2009, 23:43     #324
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
а вообще тему медицины можно обсуждать наверное бесконечно.. Грустная она у нас в стане!! ничего не поделаешь.. Считаю виноваты верхи.
У нас в стране - все темы грустные.
Правильно в ролике про год молодежи сказали - все что в стране делается хорошего - делается ВОПРЕКИ власти.
Старый 05-03-2009, 00:13     #325
Вичка
Мега-элита
 
Профиль Вичка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ул. Фаворского
Сообщения: 3 597
Вичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, бывает ли коммерческие страховки только на вызов неотложки? Без посещения поликлиник и т.п?
Мне кажется, что если б это было- можно было бы спать спокойно.
Вроде у Вирилиса блочная система. Покупаешь только то, что надо.
Старый 05-03-2009, 00:27     #326
Вичка
Мега-элита
 
Профиль Вичка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ул. Фаворского
Сообщения: 3 597
Вичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
У нас в стране - все темы грустные.
Вы как всегда на своем любимом коньке...


Девочку дейстивтельно жалко. Дай Бог сил маме пережить эту ужасную потерю...
Старый 05-03-2009, 01:02
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #327
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Для меня остается загадкой много лет:
ГАИшники, как один хапуги ненасытные
Врачи - просто убиВцы
Учителя -моральные садисты
ну итд, итд, итд
Складывается такое впечетление, что представители этих специальностей это не мы с вами, это не наши родственники и друзья. Как будто они прилетели с другой планеты. ИМХО, это все лишь отражение нашего общество, и не надо на зеркало пинять.....
Старый 05-03-2009, 01:41
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #328
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


ПОчитала тему до конца. Очень жалко девочку!!
Рада, что наш дедушка все еще покупает внучке ДМС, скорую вызывали за это время всего два раза, но всегда без претензий, а вот в больнице Св.Марии Магдалины нам не понравилось, ничего криминального, но общее отношение к ребенку и к диагностике. Было подозрение на то, что дочка что-то проглотила, продержали в приемном покое час, потом наконец-то послали на рентен (в другом корпусе, конечно), который ничего не показал, потом опять в приемный покой, где еще подождали очередного врача, которая еще минут 40 заполняла карту.
Кто бы мне еще подсказал, какие у нас есть платные детские стационары??
Старый 05-03-2009, 05:47     #329
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Антибиотики обязательно назначаются при гриппозной пневмонии, потому что к вирусной инфекции присоединятся вторичная - бактериальная или не дай бог еще какая...
Если успеют назначить. Пневмония при гриппе - собственно гриппозная, скоротечная и пневмония как осложнение, вследствие присоединения бак.инфекции - это две разные пневмонии.
Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Ну хотя бы ввести в стандарт:сначала осмотр врачом, потом - бумажки
Есть такой медицинский афоризм "анамнез - половина диагноза", сбор анамнеза - это и есть во многом заполнение бумажек. Первичная сортировка, куда передавать - в ОРИТ или обычный приемный покой, все-таки лежит на Скорой, они в больницу сообщают, что везут реанимационного. Никто ведь не едет набоум, в ближайшую больничку, сначала через бюро госпитализации выясняют, где есть место для пациента с конкртной проблемой.
Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
в поликлиниках у первичного звена ЗП подняты достаточно неплохо... Не говорю, что много - но неплохо...
Я тоже в п-ке работаю, з/п 12тыс. До НГ была - 10. Афигенно неплохо, да? Участковые, да, получают в районе 20. И никаких таких особых "подъемов" не было, сначала и довольно долго, из городского бюджета доплачивали пол-оклада, потом, года 2 назад, ввели федеральную доплату в 10 тыс. максимум (не всем подряд за просто так, а при выполнении ряда критериев). Реальная прибавка была небольшой. Если 20 тыс. - это неплохо, то я, наверное, очень зажратая, мне таких денег маловато будет за такую работу.
А сейчас, в связи с кризисом, еще и урежут. Федеральные деньги уже задерживают
Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
А меня пугает резко количество обнародованных случаев "халатности и вредительства". Качество медицины и ...цать лет назад было таким же отвратным как и сейчас. Оно не стало лучше или хуже. Не изменилось. И брать денег не стали больше чем десять лет назад. А публикаций за последнии два года стало значительно больше. К чему бы это? К какой-то реформе дрянной, наверняка, готовят. Но к какой?
Это не подготовка к реформе, это манипулирование общественным сознанием. Сначала шли наезды на учителей, но слобовато получилось, все-таки, стремление к образованию - не базовая потребность человека, в отличие от проблем со здоровьем. Нужно же как-то переключать внимание от проблем в экономике, политике, снимать социальную напряженность. Вот и кидают толпе кости, чтобы было на что негатив сливать.
Старый 05-03-2009, 09:03     #330
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Это не подготовка к реформе, это манипулирование общественным сознанием. Сначала шли наезды на учителей, но слобовато получилось, все-таки, стремление к образованию - не базовая потребность человека, в отличие от проблем со здоровьем. Нужно же как-то переключать внимание от проблем в экономике, политике, снимать социальную напряженность. Вот и кидают толпе кости, чтобы было на что негатив сливать.[/quote]


Я тоже так думаю. ВСЕГДА от ГРИППА умирали люди, в том числе и дети. Моя мама умерла за гриппа, за один день. И мне, как "заслуженному пациенту" все-таки в подавляющем большинстве случаев попадались хорошие врачи. Более того, я считаю, в общей массе врачи умнее других людей с высшим образованием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.