Все осудят мать бросившую ребёнка? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 14:34     #51
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Вы всё про мораль. Вопрос конкретный - предпочли бы прожить всю жизнь без детей,и чтоб не было детских домов? Или нет. Никто вас и не считает богом,интересуюсь Вашим мнением.
А чем Вас слово мораль так обидело? Вопрос не корректный - в чужую кожу не влезешь. Конечно, я рада за детей тех стран, где нет детских домов и откуда надо за ребенком ехать на другой конец света - в Азию, в Африку, в Россию. Но у меня есть ребенок. Поэтому я на этот вопрос отвечать права не имею - это все с моей стороны будет демагогия чистой воды. Как бы я ни ответила. История сослагательного наклонения не имеет. И Вы не подумайте, что я хотела Вас обидеть. Я оспариваю акцент, который Вы поставили в этой теме. Надеюсь, что у меня будет еще ребенок - благодарности к его матери я испытывать не стану, точно. Я почитала уже не один акт о лишении родительских прав (просто в целях общего развития и расширения кругозора) и то, что этим детям приходится пережить до детдома еще - не всякий взрослый вынесет и не лишится рассудка. Да и в детдомах по-разному. Цитаты из актов не буду приводить, а маленькую картиночку из детдома могу. Когда проводим день именинника в детдомах, то именинники задувают свечки и загадывают желание. Как положено. Я раньше этот вопрос не задавала, а тут как-то расслабилась (обстановка в этом коррекционном детдоме такая домашняя и детишки все такие красивые-домашние, и игрушек у них много, и персонал ласковый). И я спросила: а какое желание вы загадали? Нетрудно догадаться, что они ответили почти хором, но немножко вразнобой: "чтобы наконец-то у меня появилась мама". Я это не сейчас придумала - так и есть. Я больше такие вопросы задавать не буду. Это коррекционный детдом - забирают отсюда только иностранцы. Возраст отвечавших на вопрос - начальная школа.
Ладно... Просто очень для меня больная тема - даже руки трясутся, по клавишам не сразу попадаю. Жизнь штука жестокая - у всех своя правда. Действительно зря я влезла. Извините еще раз. Никого не хотела обидеть, честно.
Старый 19-10-2007, 14:34     #52
АиБ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стачек
Сообщения: 503
АиБ отсутствует


Это не моя. До девушек нам еще далеко, мы пока ближе к пупсам
Старый 19-10-2007, 14:38     #53
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
Я много лежала в больницах, сохраняя деток ( лежала 11 раз с тремя беременностями, деток двое). Видела и тех, кто их не хочет. Курящие, озлобленные на весь мир тетки. Очень жалко тех деток, которые останутся с ними. Еще больше жаль тех, кого они все таки бросят.

Как же эти озлобленные тетки будут обращаться со своими детьми, если они у них останутся. У меня у самой живой пример перед глазами - у свояченицы 9! детей и еще 2 погибли при пожаре. Зачем она их рожала каждый год??? В результате они все оказались в детдоме - мать умерла, папаша - то же. И все-таки я бы сразу таких отправляла в детдом - все же лучше, чем они вроде как при родителях, а на самом деле - на улице.
Грустно все это...
Старый 19-10-2007, 14:39     #54
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от АиБ Посмотреть сообщение
Это не моя. До девушек нам еще далеко, мы пока ближе к пупсам
Ваша,ваша. Имею ввиду на мою шестилетнюю девушку в детстве похожа.
Старый 19-10-2007, 14:49     #55
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


[quote=Lyudmila;7716040]А чем Вас слово мораль так обидело? Вопрос не корректный - в чужую кожу не влезешь.
Меня слово мораль не обидело ничем. Я просто хочу понять,что чувствуют настоящие мамы по отношению к женщинам,которые родили их детей. А ЧТО ТУТ НЕКОРРЕКТНОГО ???
Старый 19-10-2007, 17:38     #56
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Интересный топик, тема очень сложная.

Читала о приемных детях, что часто в подростковом возрасте их очень мучит вопрос собственного происхождения, даже если человек давным-давно обрел самую лучшую вторую маму.

Как быть, если ребенок захочет разыскать свою биомать? Будет ли приемная мама в этом ему помогать? Мне кажется, если ребенок почувствует ее полное неприятие, это может воздвигнуть стену между ними. Потому что для него это может быть, действительно, очень важно. И еще вот почему. Попытаюсь поставить себя на место приемного ребенка. Мне бы ужасно хотелось найти своей биоматери какое-то оправдание, обелить ее в своих и людских глазах. Потому что, как пишет автор статьи, на которую я дала ссылку в своем предыдущем посте, действительно, наверное, очень неприятно и тяжело для психики понимать, что ты произошел от отбросов общества.

Вот именно поэтому мне кажется, нужно все-таки пытаться принять в свою душу эту женщину с миром. Я понимаю, что это крайне тяжело и на настоящий момент мне самой кажется нереальным, но как же тогда быть ребенку? Ведь он тогда останется в одиночестве с этой своей проблемой?

Или я драматизирую ситуацию? Вот бы жизненных примеров про больших приемных детей...
Старый 19-10-2007, 18:30     #57
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
Интересный топик, тема очень сложная.

Читала о приемных детях, что часто в подростковом возрасте их очень мучит вопрос собственного происхождения, даже если человек давным-давно обрел самую лучшую вторую маму.

Как быть, если ребенок захочет разыскать свою биомать? Будет ли приемная мама в этом ему помогать? Мне кажется, если ребенок почувствует ее полное неприятие, это может воздвигнуть стену между ними. Потому что для него это может быть, действительно, очень важно. И еще вот почему. Попытаюсь поставить себя на место приемного ребенка. Мне бы ужасно хотелось найти своей биоматери какое-то оправдание, обелить ее в своих и людских глазах. Потому что, как пишет автор статьи, на которую я дала ссылку в своем предыдущем посте, действительно, наверное, очень неприятно и тяжело для психики понимать, что ты произошел от отбросов общества.

Вот именно поэтому мне кажется, нужно все-таки пытаться принять в свою душу эту женщину с миром. Я понимаю, что это крайне тяжело и на настоящий момент мне самой кажется нереальным, но как же тогда быть ребенку? Ведь он тогда останется в одиночестве с этой своей проблемой?

Или я драматизирую ситуацию? Вот бы жизненных примеров про больших приемных детей...
Вот и мне хочется примеров про приёмных детей лет с четырнадцати.
Старый 19-10-2007, 18:33     #58
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от yourstanek Посмотреть сообщение
Никого не осуждаю. Грущу и печалюсь - да, осуждаю - наверное нет.
А если задуматься, то больше отторжения у меня вызывает женщина, убивающая ребенка (аборт), чем та, которая родила и отказалась. Она - сохранила ребенку Жизнь. И это многое значит.
Присоединюсь.
Не могу я никого судить, наверное просто право такое мне не дано.
Я найду "своего" ребенка, хотя честно говоря, меня этот самый "поиск" безумно пугает.

Но вот осуждать мать его я не буду... ни осуждать, ни оправдывать. Она просто будет как факт в его биографии, как человек, давший жизнь дорогому для меня существу. И мне очень жаль, что она не смогла дать ему больше, но для этого будем мы - его семья.

И простите за такое сравнение, я предвкушаю камни.
Но когда мне предлагали суррогатное материнство, я долго думала - и решила для себя, что там происходит почти то же самое. Но - там вы знаете мать, общаетесь с ней и платите ей деньги. Я бы побоялась делать его даже с родной сестрой (ибо потом - как нам ребенка-то делить?)
Но тем женщинам - мы благодарны...
Старый 19-10-2007, 18:39     #59
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Для меня это как раз не трудно. Думаю, что относиться с принятием к био своего ребенка,это вообще единственно возможный способ.Эта тема так же поднималась в "как и когда говорить приемному ребенку..."
Людмила, никого вы не обижаете, у всех есть свое мнение. Здорово, что вы с нами.
Старый 20-10-2007, 11:56     #60
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
Интересный топик, тема очень сложная.

Читала о приемных детях, что часто в подростковом возрасте их очень мучит вопрос собственного происхождения, даже если человек давным-давно обрел самую лучшую вторую маму.

Как быть, если ребенок захочет разыскать свою биомать? Будет ли приемная мама в этом ему помогать? Мне кажется, если ребенок почувствует ее полное неприятие, это может воздвигнуть стену между ними. Потому что для него это может быть, действительно, очень важно. И еще вот почему. Попытаюсь поставить себя на место приемного ребенка. Мне бы ужасно хотелось найти своей биоматери какое-то оправдание, обелить ее в своих и людских глазах. Потому что, как пишет автор статьи, на которую я дала ссылку в своем предыдущем посте, действительно, наверное, очень неприятно и тяжело для психики понимать, что ты произошел от отбросов общества.

Вот именно поэтому мне кажется, нужно все-таки пытаться принять в свою душу эту женщину с миром. Я понимаю, что это крайне тяжело и на настоящий момент мне самой кажется нереальным, но как же тогда быть ребенку? Ведь он тогда останется в одиночестве с этой своей проблемой?

Или я драматизирую ситуацию? Вот бы жизненных примеров про больших приемных детей...
Вот именно поэтому я и отношусь к женщине, родившей Даньку, (хороший оборот, куда лучше, чем "биомать"), без особого негатива.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.