Все осудят мать бросившую ребёнка? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 22:53     #21
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


друзья, когда мы осуждаем бросающих детей мамаш, мы примеряем их ситуацию на себя: вот как бы я бросила... И, исходя из собственных этических норм, понимаем, что "я была бы чудовищем". Мы, социально адаптированные, нормальные, здравые женщины просто не можем понять, какая пропасть разделяет нас с этими "кукушками". Они несчастные, безумные, не понимающие ни себя, ни жизни, люди. Их жизнь ужасна, можно не желать им дополнительного зла, они и так живут в аду. И детство их было не нашим детством. И умрут они в канаве. А по-другому жить не умеют - не обучены... Но они могут рожать, а мы можем спасать посеянные ими семена. Для меня та, от которой мне досталась моя младшая дочь, называется "женщина, которая родила Сашку". Даже не био мама. Спасибо, чтоей хватило благоразумия сразу написать отказ, т.к. детей, которых такие женщины пытаются воспитывать сами, я насмотрелась - это просто горе. Лучше ДР - там у ребенка есть шанс получить родителей и сохранить жизнь.
Т.е. я не осуждаю. Я гнев испытываю и жалость. Но не сужу.
Старый 18-10-2007, 23:30     #22
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Ой ЛоЛо вы прямо мои мысли читаете.
Толка от осуждения никакого! Спасибо ей, что не выбросила моего ребенка в мусорный бак, и за то, что написала отказ и собрала отказы от родственников.
Пусть она будет счастлива, ведь она дала жизнь моему ребенку!
Жалко ее! Ведь это мне наша дочь будет улыбаться и меня называть мамой.
Старый 18-10-2007, 23:51     #23
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Никого не осуждаю. Грущу и печалюсь - да, осуждаю - наверное нет.
А если задуматься, то больше отторжения у меня вызывает женщина, убивающая ребенка (аборт), чем та, которая родила и отказалась. Она - сохранила ребенку Жизнь. И это многое значит.
Старый 19-10-2007, 00:53     #24
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Странно,мне иногда кажется,что мы тут этакий единый "организм",настолько часто совпадают наши мысли.
Только сегодня,лаская личико своего сына,убирая со лба нежные мягкие волоски и любуясь его глазками, подумала о том,что наверное, его био - красивая.Была...до того как...( я тоже как и Лада не произношу -мать.Мама-это я.А там лишь женщина, родившая моего сына (вот,почти суррогатное материнство).
Такие мысли меня посещают,нуууу ооочень редко,т.к. произошла некая метаморфоза в сознании (я писала о том,что у нас с мужем возникает ложная память о том,как мы его рожали сами).Да и все черты его лица,либо мои ,либо мужа.И пахнет он....нашим,физиологически родным ребенком.
А вот сегодня,вдруг .....И тут, открывая комп,вижу созвучную тему.Мда...
Какие чувства я испытываю к ней? Сложные...
Благодарность? Нет,однозначно.
Ненависть? Тоже нет.Это чужой человек,который не способен вызвать у меня глубокие чувства.
Но простить я ей не могу, долгие,одинокие ночи моего крохи,в казенной кроватке.И горькие слезы от боли.И то, какие были у него глаза,когда я увидела его в первый раз.
Вы знаете,что даже совсем маленькие детки понимают,что плакать нельзя?Да и бесполезно.
И вы слышали как они плачут?Безнадежно,тоскливо.
Страшно.Сердце разрывается от этого плача.Так не должно быть.
Простите,что получилось не очень позитивно.Видимо,тема всколыхнуло внутри,что-то очень наболевшее..
Старый 19-10-2007, 01:05     #25
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


А вам предлагают посмотреть на маму усыновляемого малыша? Мне например предложили......
Старый 19-10-2007, 01:06     #26
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


А по-моему очень позитивно получилось.
Старый 19-10-2007, 01:10     #27
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea Посмотреть сообщение
А вам предлагают посмотреть на маму усыновляемого малыша? Мне например предложили......
Если честно,я бы не хотела. Я видела в роддоме женщину,отказывающуюся от своего мальчика. Прошло почти семь лет,а я её вспоминаю. Она была очень ужасна. А мальчонка был совершенно здоров,крепыш.
Старый 19-10-2007, 01:10     #28
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Я раньше очень хотела.Мы с мужем даже ездили в адрес добытый "левым" путем.
А сейчас я не хочу.Даже просила наших адвокатов сделать так,что бы не встречаться в суде,который нам сейчас предстоит.Благо,такая возможность есть.
Не знаю,даже почему.У меня появился какой-то страх,что моего сына захотят забрать.Паранойя,видимо,перед судом.
Старый 19-10-2007, 01:17     #29
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


С одной стороны я бы хотела наверное.....а сейчас наверное нет все таки......не смогу, перед глазами будет стоять всю жизнь....
Старый 19-10-2007, 01:24
ответ для Orhidea на сообщение "С одной стороны я бы хотела..."
    #30
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea Посмотреть сообщение
С одной стороны я бы хотела наверное.....а сейчас наверное нет все таки......не смогу, перед глазами будет стоять всю жизнь....
УВЕРЯЮ ВАС,будет стоять... Если я семь лет вспоминаю совершенно чужую женщину,которую видела один раз. А вдруг она окажется нормальной - может это ещё хуже,будешь бояться всю жизнь,вдруг она одумается и начнёт с ребёнком встречаться. Хотя наверно я не великодушна. Но когда потерял ребёнка,боишься всего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.