Боюсь делать АКДС!! - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 12:37     #521
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Консультация со специалистом... мда... в который раз пишу - поделитесь координатами с квалифицированным доктором !
Да, хотим грамотного иммунолога!
Старый 06-04-2007, 12:37
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #522
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Я вот тоже боялась делать прививки ребенку.. В роддоме нам сделали только БЦЖ. Мы отказались от всех прививок в нашей поликлинике. Все-таки хочется, чтобы у родителей был выбор - какими вакцинами и когда прививать ребенка. Поэтому все прививки мы делаем в ЕЦВ, по индивидуальному графику, согласованному с нашим педиатром. Вакцины тоже сами выбираем. В свое время вместо АКДС и Тетракока выбрали "Инфанрикс" и "Иммовакс полио", о чем я совершенно не жалею - и вакцинация, и последующие ревакцинации прошли совершенно спокойно, даже температуры не было. Дальше будем так же действовать.

Никаких "лишних" прививок делать не собираемся, считаю что незачем перегружать имунную систему. Достаточно нам и плановых прививок..
Старый 06-04-2007, 12:38     #523
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZvezDochka Посмотреть сообщение
Кстати, от гриппа тоже есть прививка
Ага, а ещё есть вакцины от курения и от комаров ....
Вам неизвестно, что французская фирма по производству вакцин засылает в Россию огромное количество вакцин от гриппа... Думаете о нас она заботится ? Опыты.... ! Во Франции у себя они её не используют . Не задумывались почему?
Причём, русские вакцинаторы признаются - грипп мутирует и прививка от гриппа не помогает !
Старый 06-04-2007, 12:39     #524
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Да, хотим грамотного иммунолога!
Врядли мы его получим
Молчат, как партизаны
Старый 06-04-2007, 12:40     #525
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Я например в отношении этих болячек склоняюсь к мысли, что пусть ими ребенок лучше переболеет в детстве. Это не такие страшные болезни. Конечно, от них могут быть осложнения, ну так и от гриппа могут.... А вот осложнения от прививок меня пугают куда больше......
ППКС!
Тем более иммунитет от прививки не на всю жизнь !
Я вообще зря её ребёнку сделала , теперь осложнения разгребаем.
Старый 06-04-2007, 12:42     #526
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZvezDochka Посмотреть сообщение
Дифтерия-смертельная язва глотки.
Больной дифтерией должен перешагнуть 3 порога смерти.
Столбняк-смертельные исходы отмечаются в 40-45 % случаев.


Для себя я решила, что рисковать и играть со смертью не буду.
Дифтерия - для этого есть анализы, которые выявляют её .
Столбняк - делают её и в случае острой необходимости, например, при глубокой ране. А так для чего она нужна?
Старый 06-04-2007, 12:43
ответ для mamasapiens на сообщение ":flower: :flower: :flower: Вот тут и..."
    #527
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasapiens Посмотреть сообщение


Вот тут и ответ на все...
На мой взгляд - лучше другими способами иммунитет укреплять - закаливать, воздухом дышать, правильно питать, психологическую атмосферу теплую поддерживать в семье и т.д. - хорошее здоровье и силы на борьбу с болячками будут тогда
ППКС !
Старый 06-04-2007, 12:47     #528
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
ППКС!
Тем более иммунитет от прививки не на всю жизнь !
Я вообще зря её ребёнку сделала , теперь осложнения разгребаем.
Тем более что вот краснуха например - решили делать прививки девочкам, т.к. заболевание ей во время Б может привести к непоправимым последствиям. Но иммунитет от прививки - максимум 10 лет! Потом - повторять надо. Так ЗАЧЕМ делать ее годовалому малышу - в 10 лет все таки редко беременеют :-)? Пусть девочка дорастет до того, когда она решит иметь иметь детей и сама решает (если не развился природный иммунитет после болезни) - делать прививку или нет! А я решила не делать, чему и рада, у меня уже началася 2-ой триместр, самое опасное время позади, и организм мой избежал прививки! :-))))
Старый 06-04-2007, 12:48     #529
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Мне в роддоме педиатр сказала полтора месяца(после прививки) не ходить с ребенком там где много народу и гостей в дом не созывать,потмоу что у некоторых тубер. протекает бессимптомно,но даже такой тубер. опасен для ребенка.
вот информация с сайта privivka.ru :
Обычно передача инфекции происходит воздушно-капельным путем. Маловероятной представляется возможность заражения через предметы, принадлежащие больным туберкулезом. Наиболее актуальной первичной мерой по борьбе с заражением туберкулезом является адекватная вентиляция.
В связи с тем, что микроб медленно размножается, больные туберкулезом выделяют очень незначительное число бактерий, а значит для заражения здорового человека требуется длительный контакт с больным. В частности, по оценкам ученых, люди, находящиеся с больными в контакте в течение 8 часов на протяжении 6 месяцев (детский сад, работа …), обладают 50% риском заражения. Таким же риском обладают люди, контактирующие с больным 24 часа в сутки на протяжении 2 месяцев (домашние контакты). Заразными являются только те больные туберкулезом, у которых эта инфекция обнаруживается в активной стадии. Однако те больные, которые получают адекватное лечение против туберкулеза на протяжении хотя бы 2 недель, уже не опасны.
Наиболее активными источниками бактерий являются больные с сопутствующими заболеваниями легких, сопровождающимися кашлем, чиханием.


так что вас обманули с той же целью, о которой говорилось уже - ужасно напугать и привить

мой независимый (от системы, поскольку ведет частную практику) врач-неонатолог на мой вопрос - а когда нам делать бцж? ответила примерно так ( за давностью времени дословнось утрачена)- "а тебе это надо? ты живешь в отдельной квартире, маленького ребенка возишь на себе или в коляске - землю он не ест, с больными туберкулезом ребенок не общается по долгу ... до года - даже не вздумай!!! А потом решай - все равно шансов заболеть или нет поровну , в любом случае"

и факт из истории семья моего мужа:
его мама родилась и росла в захолустной деревне, где ни о каких прививках никто и не слыхивал в те времена (30-40 годы прошлого века)
Вместе с семьей с малыми детями жил дедушка, больной чахоткой. Помещение, как водилось в небогатых домах было общее - тока занавесочками перегораживалось, при этом НИКТО ИЗ НЕПРИВИТОГО СЕМЕЙСТВА НЕ ЗАБОЛЕЛ!!!! - Для меня это послужило информацией к размышлению
Старый 06-04-2007, 12:51     #530
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Я советую обратиться на кафедру детских инфекций Санкт-Петербургской Педиатрической Мед. Академии. -зав кафедры Тимченко Владимир Николаевич- рофессор, ДМН, зав. кафедры, главный детский инфекционист Комитета по здравоохранению Администрации СПб.
Чернова Татьяна Маратовна-кмн, ассистент каф. инф. заболеваний СПбГПМА
Бабаченко Ирина Владимировна-кмн. доц кафедры.

Эти люди так же написали хорошую книгу для родителей - "все о детских прививках"
там рассматриваются вопросы прививать или нет, календарь прививок, какую вакцину выбрать, как избежать осложнений.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.