Боюсь делать АКДС!! - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 10:54     #501
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
ППКС..
Тоже уже засыпаю.. Первое, что нашла на пропрививочном сайте (прививка.ру).
БЦЖ не является 100% эффективной в предотвращении туберкулеза и средством контроля этой инфекции не является.

остальное - завтра..
Nanny, Ромашка! Очень жду ссылок и инфы про БЦЖ!

Муж у меня сильно против ее делать, уже собрался даже в тубдиспансер идти брать справку что никто у нас в квартире не болеет тубуркулезом - что бы совсем уж проблем в роддоме с отказом не было.
Старый 06-04-2007, 10:55     #502
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девы, а кто знает насчет прививки корь, краснуха, паротит?? Я вот думаю ее сделать сначала в год, она же кажется не повторяется так быстро как АКДС?? А Инфанриксом озаботится с осени, может, к иммунологу податься...
Я например в отношении этих болячек склоняюсь к мысли, что пусть ими ребенок лучше переболеет в детстве. Это не такие страшные болезни. Конечно, от них могут быть осложнения, ну так и от гриппа могут.... А вот осложнения от прививок меня пугают куда больше......
Старый 06-04-2007, 10:57     #503
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasapiens Посмотреть сообщение
Если не возражаете - я Вам попозже, ночью скорее всего, свои личные (научно необоснованные ) соображения напишу на этот счет - когда-то я решила не делать
Конечно не возражаю! Даже жду с нетерпением!
Старый 06-04-2007, 10:57     #504
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Делать прививку или нет???
Коклюш- перевод-"смертельный кашел". У непривитый детей заболевание часто протекает тяжело, с развитием грозных осложнений,особенно страдают от коклюша маленькие дети, начиная с периода новорожденности, Для них коклюш может оказаться "смертельным кашлем"
Опасность представляют осложнения со стороны нервной и дыхательной систем,кот. требуют оказания реанимационной помощи.К таким осложнениям относятся остановка и задержка дыхания, нарушение мозгового кровообращения, кровоизлияния в головной мозг.Как правило эти осложнения развиваются у детей первого года жизни.В остром периоде коклюш часто осложняется бронхитами, пневмониямии др поряжениями легочной ткани.Смерт в тяжелых случаях наступает в поздние сроки( через 3-5 недельот начала болезни) на фоне, казалось бы ослабевающего кашля.
Старый 06-04-2007, 11:00     #505
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZvezDochka Посмотреть сообщение
Делать прививку или нет???
Коклюш- перевод-"смертельный кашел". У непривитый детей заболевание часто протекает тяжело, с развитием грозных осложнений,особенно страдают от коклюша маленькие дети, начиная с периода новорожденности, Для них коклюш может оказаться "смертельным кашлем"
Опасность представляют осложнения со стороны нервной и дыхательной систем,кот. требуют оказания реанимационной помощи.К таким осложнениям относятся остановка и задержка дыхания, нарушение мозгового кровообращения, кровоизлияния в головной мозг.Как правило эти осложнения развиваются у детей первого года жизни.В остром периоде коклюш часто осложняется бронхитами, пневмониямии др поряжениями легочной ткани.Смерт в тяжелых случаях наступает в поздние сроки( через 3-5 недельот начала болезни) на фоне, казалось бы ослабевающего кашля.
Это Вы к чему?

Любая мама, задумавшаяся о том - делать или нет прививки, в первую очередь изучает болезни, от которых они делаются. Потому что и делать и нет прививку - это риск! Каждый для себя решает какой из рисков ему страшнее.

А так - и от гриппа можно получить смертельные осложнения. А заболеть гриппом малыш до года может с тем же успехом, что и коклюшем.
Старый 06-04-2007, 11:06
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #506
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Дифтерия-смертельная язва глотки.
Больной дифтерией должен перешагнуть 3 порога смерти.
Столбняк-смертельные исходы отмечаются в 40-45 % случаев.


Для себя я решила, что рисковать и играть со смертью не буду.
Старый 06-04-2007, 11:08
ответ для Лизун на сообщение "Это Вы к чему? Любая мама,..."
    #507
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Это Вы к чему?

Любая мама, задумавшаяся о том - делать или нет прививки, в первую очередь изучает болезни, от которых они делаются. Потому что и делать и нет прививку - это риск! Каждый для себя решает какой из рисков ему страшнее.

А так - и от гриппа можно получить смертельные осложнения. А заболеть гриппом малыш до года может с тем же успехом, что и коклюшем.
Дело в том, что многие мамы путают ответ организма на прививку с осложнениями..
Сколько раз видела, да пусть, мол, мой малыш лучше сам переболеет, чем будем делать эти прививки.
Старый 06-04-2007, 11:09
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #508
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Кстати, от гриппа тоже есть прививка
Старый 06-04-2007, 11:12
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #509
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Необходимо консультироваться со специалистом( не спорю, таких мало) делать прививку или нет, а не собирать информацию по инету о вреде прививки.
Старый 06-04-2007, 11:19     #510
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


По моему ИМХО делать надо и то и другое - и изучить - что ты соглашаешьсяя ввести в кровь своему ребенку и искать врача!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.