Боюсь делать АКДС!! - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 11:22     #511
Аньчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 386
Аньчик отсутствует


А меня патронажка до такой степени достала с прививками, что ломится в двери каждый день, звонит по телефону.
Делать их своему ребенку я категорически не хочу и не буду. и ни одна врач меня в этом не переубедит.
А насчет участкового и патронажки так я у них враг номер один что не хочу делат прививки своему ребенку и базар на всю поликлиннику по этому поводу устроили, теперь там каждый человек про нас знает.
Это все потому что им хочется получить премию, а мне же хочется иметь здорового ребенка.
если я сделаю прививку то ситуация будет похожа на ситуцию у Муррр.
В общем-то мне настолько неприятны наша участковая врачиха и патронажка что я даже письменный отказ писать им не хочу, пусть подергаются. за 8 месяцев могли бы и привыкнуть...
Старый 06-04-2007, 11:24     #512
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZvezDochka Посмотреть сообщение
Кстати, от гриппа тоже есть прививка
Вот уж насколько прививка бесполезная.... И я столкнулась и сколько знакомых - прививку делаешь - и заболеваешь сильно либо сразу после, либо все равно зимой болеешь. Я прививку не делаю уже лет 10 и гриппом не болею!
Старый 06-04-2007, 11:38     #513
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Вот, ИМХО, одна из самых бессмысленных прививок... Простите, щас рублюсь уже, только что топ дочитала. Завтра попобую поискать ссылки. Но смысл в том, что заразиться туберкулезом довольно сложно (ИМХО на основе прочитанного, в т.ч. в мед.литеатуре). А прививка, ИМХО (опять-таки на основе прочитанного в разных, в т.ч. НЕ Интернет-, источниках ) дает весьма сомнительный эффект, и то не сразу, а через несколько месяцев
Мне в роддоме педиатр сказала полтора месяца(после прививки) не ходить с ребенком там где много народу и гостей в дом не созывать,потмоу что у некоторых тубер. протекает бессимптомно,но даже такой тубер. опасен для ребенка. И сказала что детишек контактировавших с такими больными не спасти.
Где-то читала жуткие цифры,что в Питере чуть ли не 80 процентов населения имеют тубер из-за климата нашего.
Старый 06-04-2007, 12:14
ответ для Лизун на сообщение "Вот уж насколько прививка..."
    #514
Аленький
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПаркПобеды
Сообщения: 4 413
Аленький отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Вот уж насколько прививка бесполезная.... И я столкнулась и сколько знакомых - прививку делаешь - и заболеваешь сильно либо сразу после, либо все равно зимой болеешь. Я прививку не делаю уже лет 10 и гриппом не болею!
Девочки..Все зависит от иммунитета....Можно все прививки сделать от всего и заболеть..А кто то без прививок живет и не болеет никогда..даже ОРЗ.Все индивидуально!
Старый 06-04-2007, 12:21     #515
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Где-то читала жуткие цифры,что в Питере чуть ли не 80 процентов населения имеют тубер из-за климата нашего.
А куда делся пожизненный иммунитет ??? ведь не может быть, что 80% питерского населения не привиты? - это к вопросу об эффективности бцж

еще любят говорить, что растет заболеваемость среди молодежи (я так понимаю - это возраст до 35-пусть 40 лет), так вот вся эта молодежь, за исключением медотводников - поголовно (извините за некрасивое слово) привита, по потказам непривиты единицы - их родителям было тогда тяжелее, чем таким же сейчас, поскольку ФЗ об иммунопрофилактике , разрешающий родителям решать проблему необходимости вакцинопрофилактики, вышел тока в 1991 году...
опять же интересно, почему эта самая молодежь так активно болеет, ведь у нее иммунитет должен быть

Все это говорится только для того, чтобы вас напугать и убедить в необходимости прививки
Старый 06-04-2007, 12:26
ответ для Аленький на сообщение "Девочки..Все зависит от..."
    #516
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Девочки..Все зависит от иммунитета....Можно все прививки сделать от всего и заболеть..А кто то без прививок живет и не болеет никогда..даже ОРЗ.Все индивидуально!


Вот тут и ответ на все...
На мой взгляд - лучше другими способами иммунитет укреплять - закаливать, воздухом дышать, правильно питать, психологическую атмосферу теплую поддерживать в семье и т.д. - хорошее здоровье и силы на борьбу с болячками будут тогда
Старый 06-04-2007, 12:29     #517
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от лета Посмотреть сообщение
А где В ы нашли такого замечательного невропатолога? Я вот этой осенью к двум очень расписанным персонам обращалась,так они меня заверили,что в нашем возрасте уже никаких диких криков после ревакцинации не будет,надо только ехать в ЕЦВ и там мне все расскажут и покажут.
Это мне был вопрос?
У нас платный невропатолог, и участковому педиатру я просто от нее листочки приношу. А на листочке написано - медотвод Хотя, если честно, я не знаю, может ли невропатолог давать медотвод по причине атопического дерматита.....Но она нам пишет АД (а у нас щеки действительно красные), и большое слово МЕДОТВОД! А мне больше ничего и не надо
Старый 06-04-2007, 12:32     #518
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZvezDochka Посмотреть сообщение
Делать прививку или нет???
Коклюш- перевод-"смертельный кашел". У непривитый детей заболевание часто протекает тяжело, с развитием грозных осложнений,особенно страдают от коклюша маленькие дети, начиная с периода новорожденности, Для них коклюш может оказаться "смертельным кашлем"
Опасность представляют осложнения со стороны нервной и дыхательной систем,кот. требуют оказания реанимационной помощи.К таким осложнениям относятся остановка и задержка дыхания, нарушение мозгового кровообращения, кровоизлияния в головной мозг.Как правило эти осложнения развиваются у детей первого года жизни.В остром периоде коклюш часто осложняется бронхитами, пневмониямии др поряжениями легочной ткани.Смерт в тяжелых случаях наступает в поздние сроки( через 3-5 недельот начала болезни) на фоне, казалось бы ослабевающего кашля.
Только Вы забыли написать, что это достаточно опасно до года.
Про лакунарную ангину я могу написать и пострашнее вещи, а почему тогда не прививают ???
Про рак я вообще молчу.
Старый 06-04-2007, 12:35     #519
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZvezDochka Посмотреть сообщение
Необходимо консультироваться со специалистом( не спорю, таких мало) делать прививку или нет, а не собирать информацию по инету о вреде прививки.
А вот здесь минуточку !
В данном топике собрана РАЗНАЯ информация и высказываются разные мнения !
Если хотите подисскусировать, то будьте добры ответьте пожалуйста, на мои вопросы про иммунный статус . А то опять теже самые вопросы придётся писать.
Консультация со специалистом... мда... в который раз пишу - поделитесь координатами с квалифицированным доктором !
Старый 06-04-2007, 12:36
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #520
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Мда, от гриппа ведь тоже можно умереть...сердце не выдержит и все...

Кстати, по поводу гриппа, тоже ведь прививают, но вирус-то постоянно видоизменяется! Ну привьют от одного, а появится новый и прививка не подействует. какой смысл тогда прививаться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.