~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 21:12     #491
Bанильная
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое, ул. Пражская
Сообщения: 136
Bанильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
не знаю... ты им позвони и поспрашивай, может они тебя по телефону запишут..
ок, попробую
Старый 31-07-2008, 22:06     #492
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Равиолька Посмотреть сообщение
Привет пузанчики!
рада читать про ваши хорошие новости
Ходила сегодня в ЖК, вес у меня стал зашкаливать. за 10 дней +1,5 кг, боялась, что убьют, но вроде обошлось.
Выписали мне направление на госпитализацию, в понедельник попробую сдаться в Александровскую больницу, полежу несколько дней и, надеюсь, отправят меня в санаторий!
Матка у меня в тонусе частенько, вроде и гинипрал пью... интересно, а что было бы, если бы я его не пила?
Две недели отсидела на больничном после первой госпитализации, с завтрашнего дня отпуск, а с 1 сентября в декрет Счастье то какое, теперь я на работу не выйду!
Хотя дома я ем много, в этом минус большой!
В больнице буду питаться только их столовской едой, будут у меня разгрузочные дни, может вес нормализуется
О, так мы можем из окошка друг другу ручками махать! 18 роддом и Александровская больница бок о бок стоят Я тоже гинипрал пила и все равно видишь тоже попала с тонусом. Магнезию капают - вроде получше.
Старый 31-07-2008, 22:12     #493
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adeleida Посмотреть сообщение
Dobraya_Sineglazka

Бедненькая,две ночи мучилась Кстати,ты так и не рассказала как муж отреагировал на твои покупки ребятенку
У меня уже третий день жуткая изжога,кошмар.
Девушки подскажите,а а 9 р/д только в будние дни записывают,а том мне с работки не уйти
Привет,Иришка!рада тебя,пузик видеть)я то уж подумала куда ты пропала)Муж нормально отреагировал-сказал не понимает зачем так рано надо покупки делать)Но я ему царапки показала и он растаял..А еще сказал что палку под балдахин нужно было большую купить, мол она крепится с двух сторон и еще там чегото..но я не знаю..А еще я нам штудирую бассейны-вот нашла за 2 тыс. на месяц аквааэробика или акварелакс для беременных(4занятия))Можем уже ходить барахтаться-там группы небольшие по 3,6 человек и водичка теплая в бассейне-проводит занятие врач или спец. по пузатикам.Правда находится около Московской чтоли, на Краснопутиловской)Вобщем я уже готова-осталось мужа на купальник растрясти и вплав)
Старый 31-07-2008, 22:39
ответ для Bанильная на сообщение "ок, попробую"
    #494
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Не не выписали. У меня ноут бук с собой. Пока даже не планируют
С ноутом веселей
Попробуй перед осмотром помедитировать, подышать животом, может поможет.

Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Рожать буду платно в 18 рд на Семейных. Муж будет со мной. Уже третий раз. сказал, что готов уже и пуповину перерезать. Хотя первый раз (мои вторые роды) для него ставили на столе нашатырь, валерьянку, корвалол и т.п. - не понадобилось. Я после тех родов 2 раза сознание теряла - он со мной ночевал и меня ловил на лету Если есть возможность - конечно лучше платно.
Я почему-то не хочу, чтобы муж отсекал пуповину. Это действие видится мне как некий ритуал, отсекается физическая связь мамы и ребенка, не хочу, чтобы это муж делал, даже не могу обосновать почему- просто не хочу. Кстати, именно поэтому хочу, чтобы пуповина отпульсировала, прежде чем ее обрезали. Думаю, что об этом договорюсь с акушеркой, радужные акушерки не так зациклены на современных представлениях о процессе родов и могут себе позволить незначительные отклонения.

Платно рожать- конечно лучше, чем бесплатно, но 17РД до 26.10. на проветривании д.б., у меня ПДР 05.11, я боюсь, что вдруг они откроются позже или у меня роды раньше начнутся, тогда придется ехать в другой РД и рожать с дежурной бригадой, т.е. бесплатно, вот, выбираю РД, в котором можно было бы бесплатно родить.

Цитата:
Сообщение от Dobraya_Sineglazka Посмотреть сообщение
Пришла к терапевту-сама на гране срыва-говорю мол так и так что делать, боли мучат жуткие-хорошо что врач очень добрый и хороший человек, с пониманием ко мне отнеслась, сказала что гастроскопию мне делать никто в поликлин-ке не возьмется, только в стационаре, если лечь и то при такой "Процедуре" можно и родить..говорить ттт чтобы все без этого прошло, прописала диету 5-ти разовую, сказала чем питаться-вобщем каши на воде, геркулесовые, молочный кисель, вареные макароны с мясом-а вот фрукты и овощи сказала пока не лопать и если будут боли продолжаться пить маалокс или альмагель. Говорит если так дальше будет болеть то придется в больничку лечь Буду надееться что все будет хорошо и желудок пройдет скоро...
Я читала где-то, что у беременных может обостриться гастрит, даже если его и не было никогда. Надеюсь, что у тебя ничего серьезного. Но ты все равно, посиди на диете- ничего острого, жаренного, грубого, газированного- вобщем на такой строгой диете, может поможет.
Старый 31-07-2008, 22:57     #495
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
С ноутом веселей
Попробуй перед осмотром помедитировать, подышать животом, может поможет.



Я почему-то не хочу, чтобы муж отсекал пуповину. Это действие видится мне как некий ритуал, отсекается физическая связь мамы и ребенка, не хочу, чтобы это муж делал, даже не могу обосновать почему- просто не хочу. Кстати, именно поэтому хочу, чтобы пуповина отпульсировала, прежде чем ее обрезали. Думаю, что об этом договорюсь с акушеркой, радужные акушерки не так зациклены на современных представлениях о процессе родов и могут себе позволить незначительные отклонения.

Платно рожать- конечно лучше, чем бесплатно, но 17РД до 26.10. на проветривании д.б., у меня ПДР 05.11, я боюсь, что вдруг они откроются позже или у меня роды раньше начнутся, тогда придется ехать в другой РД и рожать с дежурной бригадой, т.е. бесплатно, вот, выбираю РД, в котором можно было бы бесплатно родить.



Я читала где-то, что у беременных может обостриться гастрит, даже если его и не было никогда. Надеюсь, что у тебя ничего серьезного. Но ты все равно, посиди на диете- ничего острого, жаренного, грубого, газированного- вобщем на такой строгой диете, может поможет.
Ну мой на самом деле тоже шутит. Но рядом будет. В последний раз он со мной отходил схватки и пошел покурить, пока меня решили посмотреть. Пока покурил - я родила. Но как раз на кресле муж уже не нужен. А вот во время схваток - без разговоров. Когда мы первый раз вместе собирались рожать, как раз договаривались, что он со мной схватки отходит, а потом подождет. Но роды оказались очень тяжелыми и сложными, в результате он никуда не ушел и был со мной рядом до конца. Правда, потом сказал, что не понимает, как на это решиться можно второй раз Зато теперь говорит "я рожал"...

А ПДР у тебя и правда впритык - может сразу другие варианты рассмотреть и договориться в другом роддоме?
Старый 31-07-2008, 23:12     #496
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Платно рожать- конечно лучше, чем бесплатно, но 17РД до 26.10. на проветривании д.б., у меня ПДР 05.11, я боюсь, что вдруг они откроются позже или у меня роды раньше начнутся, тогда придется ехать в другой РД и рожать с дежурной бригадой, т.е. бесплатно, вот, выбираю РД, в котором можно было бы бесплатно родить.

Я читала где-то, что у беременных может обостриться гастрит, даже если его и не было никогда. Надеюсь, что у тебя ничего серьезного. Но ты все равно, посиди на диете- ничего острого, жаренного, грубого, газированного- вобщем на такой строгой диете, может поможет.
стараюсь итак)будем надеяться что у нас все будет хорошо)
Старый 31-07-2008, 23:20     #497
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Девочки! всем привет!
мы вернулись с базы отдыха. отдыхали 3 дня (2 ночи). чувствую себя просто превосходно - никаких отеков, сегодня вообще весь день летала, как и не беременная, хотя приходится все время шуршать по хозяйству, готовить, убирать, иыть что-то, ну, как всегда на природе. плавали с масиком немного, ну мин. 30-40 в день по 2-3 заплыва за раз. я немного подгорела, хотя все время мазалась кремом с фактором защиты 100 (свекровь привезла из Израиля - крем спец. для людей с риском рака кожи и т.п.)!!! нос наверное будет облезать активничать мне не удалось - от бега или прыга - тонус, но в воде в теннис поиграла - здорово!
с удовольствием бы повторила поездочку... хотя бытовые условия оставляют желать лучшего!

Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос-куму нибудь магний прописывали в ЖК и кто нибудь его пьет?Я непонимаю зачем его пить отдельно если он в витаминах содержится?......
я пью, с тех пор как у меня тонус ежедневный, но не постоянный - время от времени типа схваток.
помогает - таких сильных, как раньше уже не бывает.
т.к. мне ещё лететь через неделю, то допью уже до Питера, а там у врача спрошу - прекращать или нет.

Цитата:
Сообщение от Dobraya_Sineglazka Посмотреть сообщение
Девочки а у меня к вам такой вопрос-как вы считаете если есть возможность рожать в другом городе с мамой и + там врачи не избалованы деньгами до нельзя, хорошие условия и врач меня знает лично, может стоит там рожать?Даже если бесплатно не получится,то подарок в сумме 6,10 тыс. для них как зарплата)Поток беременных небольшой, может кроме меня еще в этот день и рожать никто не будет и все же мама рядом будет со мной???
это вариант хороший, если ты полностью уверена в том, что готова к этому.
лично я себя уже у родителей в гостях не чувствую дома - мне хочется назад в Питер. и врача местным (хоть и неизбалованным) не очень-то доверяю (конечно, если бы была врач, которая принимала меня у мамы - даже глазом не моргнула - пошла бы к ней рожать! - у них с мамой до сих пор отношения хорошие, только вот она в москве теперь работает, хоть и на пенсии уже!а здесь была зав. роддомом долгие годы.)
ну и конечно - скучать по мужу.
я не могу, девочки! он каждый раз когда звонит - я реву... а почему - сама не знаю. вроде хорошо же все... соскучилась очень!
Цитата:
Сообщение от Amaretka Посмотреть сообщение
я тоже не понимаю как носить бандаж?!?

у моего мальчика вроде как низко голова, но получается, что когда я одеваю бандаж, его лента приходится как раз на то место, где у ребеночка голова. что-то я сомневаюсь, что ему это нарвится!!! и я перестала носить...хотя врач рекомендовала
я когда долго (больше 30 мин. или быстро) хожу - начинает тянуть живот, так что начала носить, если собираюсь на прогулку. раньше тоже мне казалось, что он на ребенке застегивается и давит ему, а потом мне дали померять другой бандаж, оказалось, что мой был просто неэластичный и маленький какой-то, а другой вот, гораздо лучше - maam. его и ноу теперь. застегиваю нетуго совсем, т.к. при ходьбе живот опускается и чем дальше, тем больше чувствую, что бандаж реально его поддерживает.
Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Геморрой,запоры,песок....ааа...почки,печень,селезе нка...тут растяжка,там растирка,здесь глаз распух,тут нос расплющило...
Материнство-украшает женщину и делает ее счастливой!!!
Алинка! ты просто отразила моё состояние. только у меня многое из этого порождено психозом.
опытная подруга сказала, что к исполнению ребю 6-7 лет психоз должен закончится, так что ждёмс....
Старый 31-07-2008, 23:54     #498
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Девочки! ну вы и понаписали за 3 дня!
еле осилила чуть больше половины!!!!
Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
это будет уже 4ый раз...
ну, с уверенностью можно сказать, во всяком случае, что у тебя точно что-то есть!
Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Меня муж тоже записал уже в 9-ке на СР, инд. врач и акушерка. Но с врачём мы ещё не опредилились и акушеркой. Но на днях посидели, прикинули,что по деньгам не потянем т.к. нужно ещё долг отдать за машину.
Поэтому если в финансовом плане ничего не измениться,то будем брать дежурную бригаду на СР.
С дежурной ещё кто-нибудь решился рожать или все индивидуально?
я думала на МиД, но с дежурной. не хочу, чтобы врач или акушерка попалиь после ночой смены или из дома ко мне ехали - на фиг надо!

я так смотрю, пол-топика собирается в 9ку!! А ПОЧЕМУ??
(мне-то близко к дому просто и консультация тама моя - роднее как-то)

Цитата:
Сообщение от nice_nasty Посмотреть сообщение
девочки всем привет!а мне не спицца чего то....проснулась в туалет)))и теперь не уснуть...
Sova812,я когда лечила скрытые инфекции,до беременности,мне тоже делали тест на чувствительность к антибиотикам...а при беременности думаю точно вещь нужная этот тест...и кстати мужу тоже нужно лечение...мой ходил к своему врачу с моими анализами,и у него схема лечения была немного другой чем у меня....
а я на днях опять ходила к остеопату...после этого приема моя поясница совсем прошла!!!ура))))
она мне сказала купить компресионные чулки...кто нить их покупал???а бандаж я ношу...причем никакого дискомфорта не испытываю...наоборот,поясница вообще не устает...кому не удобно,может просто не правильно одевают...
Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
И у меня такое же начинается. Встану в туалет часов в 7 и все, потом не уснуть. Часам к 9 мне начинает хотеться спать, но в это время обычно просыпается Даня и мне уже нужно вставать.
девочки! это похоже на режим новорожденных и маленьких деток!
у меня все подруги в 6-7 просыпаются, кормят, а потом детки опять до 9-10 засыпают!
может это уже режим мась вам дикрует?
Цитата:
Сообщение от Букаха Посмотреть сообщение
Ой девочки!А у меня проблема...На прошлой неделе ходила на б/пл узи.и мне она поставила синдром задержки,т.к. по месяч срок 23 нед,а по показателям 21/22 нед.Седня была у своей врачихи...Она вообще сказала что матка на все 26 недель тянет...Щас опять пойду на узи,но теперь к Хачкурузову.Посморим что он скажет...А то сразу в больницу направляют..Я туды вообще не хочу попадать!
не переживай ваще!
Мечте поэта вообще ногу не разглядели на узи в ЖК и все размеры намеряли меньше, чем за неделю до этого на платном УЗИ!
Старый 01-08-2008, 00:07     #499
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Ну мой на самом деле тоже шутит. Но рядом будет. В последний раз он со мной отходил схватки и пошел покурить, пока меня решили посмотреть. Пока покурил - я родила. Но как раз на кресле муж уже не нужен. А вот во время схваток - без разговоров. Когда мы первый раз вместе собирались рожать, как раз договаривались, что он со мной схватки отходит, а потом подождет. Но роды оказались очень тяжелыми и сложными, в результате он никуда не ушел и был со мной рядом до конца. Правда, потом сказал, что не понимает, как на это решиться можно второй раз Зато теперь говорит "я рожал"...

А ПДР у тебя и правда впритык - может сразу другие варианты рассмотреть и договориться в другом роддоме?
У меня муж тоже говорит- мы рожали Другой РД я присматриваю, может даже еще где-нибудь с кем-нибудь платно договорюсь, но у меня есть два но: первое- это то, что у нас нет столько финансов, чтобы заранее заплатить за два договора в двух разных РД, поэтому, часть РД, где нужно платить до родов, а не по факту, сразу же отсеивается, да и вообще не хочется создавать лишние проблемы, ходить просит, чтобы деньги вернули, второе- мне как-то неудобно договариваться с акушеркой и говорить ей, что она всего лишь запасной вариант... хотя, наверно, именно так и придется сделать.. или рожать бесплатно.
Вобщем я еще ничего окончательно не решила.
Старый 01-08-2008, 00:10     #500
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
Только вот по поводу врачей-мужчин не знаю У меня был за всю жизнь только 1 гинеколог-мужчина, по отношению он кстати был лучше всех врачей-женщин вместе взятых Но чего-то я очень сомневаюсь.. смогу и я при мужчине родить
а мне все равно - мужчина или женщина. главное, чтобы был профессионалом..
а вам в этот момент не до стеснения будет и думать будете совсм о другом, а не о том, что врач - мужчина!
Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
кстати, пара вопросов:
кто-нибудь на курсы подготовки к родам ходит или собирается? и если да, то куда???
и с какого срока планируете с собой обменку всегда таскать?!

а то меня тут припугнули, что одна девочка в 28 недель рожать начала, а обменка не с собой и вообщем кончилось всё хорошо, но нервов ей, бедняге, потрепали...
я пока не знаю куда, но собиралась в Папамамию (раньше читала, что она была на Московских воротах), а вообще хочу на аквааэробику и фитнес (Это Родник по-моему - у нас на Краснопутиловской они есть), ну если так никуда и не соберусь, то пойду просто в 9ку на курсы и все!
Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
а я так понимаю, что при экстренном КС т-т-т в любом случае делают либо общий наркоз, либо спинальную...
Девочки! как-то страшно вас читать! вы как на гильотину собираетесь! роды, мне каца, естественный процесс. экстренное КС в 9ке - примерно 6% - почему вы считаете, что ВАС это коснется??? я вот наоборот верю и настраиваюсь на то, что все будет хорошо непременно, что никакая эпидуралка мне не понадобиться, потому что все терпимо и это тоже. вы ж не каждый день рожать собираетсь, правда?! и вообще, это радостный момент и очень долгожданный, а все эти мысли про наркозы и КС просто его омрачняют!
Цитата:
Сообщение от Натик26 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь страдает от сильного тонуса?
пью 1/4 генипрала 4 раза в день...но иногда все равно чувствую напряжение матки
может это как раз у меня начинаются эти схватки тренировочные.....мдааа
я страдаю не от сильного - время от времени твердеет на минуту-другую. помогает вставать на четвереньки или просто на бок лечь, чтобы живот "повис" или на одну ягодичку переваливаюсь и начинаю дышать "животом". на четвереньках отпускает тут же, в остальных случаях - чуть дольше.
генипрал я так и не решилась пить. магне обхожусь пока.
читала, что до 9 сокращений в день - норма...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.