А вы готовы отказаться от детских "развивалок"? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 09:38     #41
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Девчонки, зря Вы спорите, о том, что лучше - сад или развивалки. У нас обычный сад, но моя дочь идет туда с радостью. А пропускает со слезами. Во время болезни проситься в сад. Когда укороченный день и я ей предлагаю не ходить - всего то три часа, давай дома поспим, она все равно требует идти в садик. Безусловно, это большей частью заслуга воспитателей, которые у нас просто золотые, но и отчасти характер дочери - ей нужно общение с детьми, и чем больше - тем лучше. Конечно на развивалках нарваться на плохих педагогов сложнее, чем в обычном саду, но я думаю есть тут мамы у которых есть и плохой опыт с развивалками. Черствые люди есть везде. Мы помимо спорта ходим еще на рисование, но это исключительно потому что дочке нравится рисовать. Я бы ее туда с удовольствием не водила - у нас и так спорт 6 раз в неделю, а в понедельник аж 2 тренировки и если что, от этих занятий откажусь - когда рисование тоже получается сад, потом рисование, потом тацы - это по средам. Мне самой в таком ритме тяжело. Туда бегом, сюда бегом. но вот того домашнего отношения, которое есть у нас в спорт клубе на рисовании нет.

В общем, всем могу пожелать только отличного персонала в садах и на развивалках в новом году !
Старый 26-12-2008, 09:38     #42
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
спорить не буду! Но ни одна развивалка не даст, что дает сад.
Мы ходим и в сад и на развивалки с года ребенка и до сих пор
почему не дает?!!!!!!!!!!!!!!!! Честно говоря, я в шоке от такой категоричности... счастлива, что Вам так повезло с садом....... а мы вот развивалкой своей довольны очень, отказываться не собираемся, ребенок ходит с удовольствием. В сад не ходим.
Старый 26-12-2008, 10:21     #43
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Мы ходим в старшую -подготовит группу и в садике развития ноль! (потому-что группа смешенная 4-6 лет и ориентир - малыши) . Ходим в музыкалку, на танцы, на подготовку в школу - и это всё будем продолжать при любой оплате. Но еще мы ходим на английский. Дочке очень нравится. Но результаты - только от занятий с мамой, а не от курсов. Курсы для поддержания интереса к предмету(там за 5 конфетки дают) . Но это поддержание очень сильно дорожает и у меня возникают разные мысли по поводу дальнейшего посещения....Но это скорее относится не к кризису, а к качеству обучения. Вообще-то экономить на развитии детей как-то в голову не приходит. (пока еще...)
Старый 26-12-2008, 10:21     #44
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэджи Посмотреть сообщение
В моем понимании развивалки-это подготовка к школе , а не просто танцульки-лепка У меня сын туда и ходит, мы в семье так и называем-" школа", плюс спорт 3 раза в неделю .
А сколько лет сыну? И что включает в себя подготовка? Просто мой сын, которому 6лет, ходит на подготовку к школе, т.к. в школу - на следующий год. А дочку, которой в школу через три года я на "подготовку к школе" не поведу, успеется. Пусть будут танцульки

ЗЫ: Но ещё и дети все разные, понятно, если Ваш сын с радостью несётся на такие развивалки - то конечно надо ходить. Моим такое и даром не надо (кто будет про" вкус устриц" - мы пробовали ходить на развивалки, дома интереснее оказалось)
Старый 26-12-2008, 10:53     #45
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Что имеется в виду под "развивалками"? Если рисовать-лепить-буквы учить - на такое я детей не водила и не поведу (дети домашние). Сын ходит на спорт, подготовку к школе и театральный кружок, дочка - на музыкальный кружок. Это то - чему я сама не могу научить и то, что им нравится. От этого не откажусь.
Моей только 3 года, поэтому вожу просто на занятия для малышей 2-3 лет, подготовка к садику, они там играют, занимаются немного с воспитательницами лепкой, рисованием, аппликаций (конечно, почти все делают воспитательницы), танцуют, поют, бассейн водная дорожка, в конце пьют чай или компот с печеньками. Все без родителей, моей очень нравится.
Старый 26-12-2008, 11:50     #46
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


В садике за доп. деньгии ходим на английский, азбуку, ритмопластику и логические игры. В ДДЮТ ходим за деньги на хореографию и подготовку к школе. В сумме все около 4000 в месяц.

В случае проблем откажусь от всего, кроме английского и хореографии. Читать мы уже умеем, а все остальное больше ради развлечения!

А вообще, очень надеюсь, что все будет хорошо!!!!! Давайте вместе позитивно мыслить!!!!

С Наступающим!!!!!!!!
Старый 26-12-2008, 13:01     #47
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Развивалки считаю бессмысленными. Ходили в возрасте с 2 до 3. Но если б не ходили, ничего страшного бы не случилось. В садике, слава богу, никаких дополнительных занятий нет.
То, на что мы тратим деньги, это развлечения - музеи, игровые программы, учительница рисования... Ребенка это не столько развивает, сколько развлекает. Развивается он сам. Или общаясь с родителями.
Насколько я понимаю, первое от чего человек отказывается в трудные времена, это развлечения. Сначала взрослые, потом детские.
Старый 26-12-2008, 13:07     #48
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Мы не ходим на развивалки, садика хватает. Платить деньги за то, что могу сделать сама со своим ребёнком (или бабушка может) - считаю не очень умным. Если кризис не сильно отразится, то пойдём в бассейн после нового года, а вот если упадут то откажемся от данных планов..
Старый 26-12-2008, 13:11     #49
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Девчонки, зря Вы спорите, о том, что лучше - сад или развивалки. У нас обычный сад, но моя дочь идет туда с радостью. А пропускает со слезами. Во время болезни проситься в сад. Когда укороченный день и я ей предлагаю не ходить - всего то три часа, давай дома поспим, она все равно требует идти в садик. Безусловно, это большей частью заслуга воспитателей, которые у нас просто золотые, но и отчасти характер дочери - ей нужно общение с детьми, и чем больше - тем лучше. Конечно на развивалках нарваться на плохих педагогов сложнее, чем в обычном саду, но я думаю есть тут мамы у которых есть и плохой опыт с развивалками. Черствые люди есть везде...
ППКС!
У нас в д/саду много развивающих занятий, бассейн, со следующего года - англ.язык, подготовка к школе (сейчас нам 4 г.) ИМХО, этого достаточно. Дочке оч. нравится. Дополнительно ходим только на танцы в спорт.клуб. Если выбирать танцы детки или крем себе - выберу первое.
Старый 26-12-2008, 13:19     #50
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Никогда не думала начать водить на развивалки. Сама занималась до двух лет. А потом - садик. ему очень нравится туда ходить, и прогресс опять же потрясающий. Все работы фотографируем и собираем Недавно наблюдал психолог, развит по полной программе, все что требуется знает. И зачем тратить деньги немаленькие и куда-то водить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.