А вы готовы отказаться от детских "развивалок"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 20:38     #1
***N***
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 24
***N*** отсутствует


Вопрос собственно вот в чем. На все эти занятия и кружки уходит определенная сумма денег, у кого-то больше, у кого-то меньше. В связи с кризисом многим приходится экономить. Как по-вашему мнению, стоит ли экономить на детских развивающих занятиях (ведь по-сути многие могут самостоятельно развивать своего ребенка, если не лениться), готовы вы к этому или это не та экономия, о которой стоит задумываться и скорее вы сэкономите на чем-то другом?
Старый 25-12-2008, 20:40     #2
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Я вообще поняла, что за развивалки платить не готова всему могу научить сама. ребенок у меня развитый, но на развивалки никогда не ходили. Я эти деньги трачу на спорт детский. Вот спортом самостоятельно сложно заниматься.
Старый 25-12-2008, 20:42     #3
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Я вообще поняла, что за развивалки платить не готова всему могу научить сама. ребенок у меня развитый, но на развивалки никогда не ходили. Я эти деньги трачу на спорт детский. Вот спортом самостоятельно сложно заниматься.
А я бы не отказалась, так как сын со мной не так занимаеться (больше балуеться) как с преподователем
Старый 25-12-2008, 20:57     #4
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Если денег совсем будет не хватать, то придётся, конечно, отказаться. Но вообще не хотелось бы. Дочка старшая в садик не ходит - надо же ей днём куда-то ходить, заниматься делом и общаться с другими детьми! Мы затем и ходим на развивалки. Типа социализацией занимаемся.
Старый 25-12-2008, 21:00     #5
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


НЕ готова ни от спорта отказаться ни от развивалок.
Старый 25-12-2008, 21:16     #6
Гуселя
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С-Пб.,Гражданский пр.
Сообщения: 104
Гуселя отсутствует


Мы ходили на развивалки до 2,5 лет. А потом стали заниматься дома сами. так как в сад не ходим, боялась, что будем отставать от детей, которые занимаются по программе. Но нет, всё хорошо. И потом, дома сама я могу дать ребёнку больше, чем преподаватель в группе. ( я сама педагог, одно время работала в саду, правда совсем недолго )
Старый 25-12-2008, 21:24     #7
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***N*** Посмотреть сообщение
Вопрос собственно вот в чем. На все эти занятия и кружки уходит определенная сумма денег, у кого-то больше, у кого-то меньше. В связи с кризисом многим приходится экономить. Как по-вашему мнению, стоит ли экономить на детских развивающих занятиях (ведь по-сути многие могут самостоятельно развивать своего ребенка, если не лениться), готовы вы к этому или это не та экономия, о которой стоит задумываться и скорее вы сэкономите на чем-то другом?
Уточняющий вопрос - ребенок ходит в д/сад + кружки или не ходит в д/сад, а только на развивалки?
Старый 25-12-2008, 21:29     #8
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Не вижу смысла в развивалках, как таковых, при условии, конечно, что сад присутствует...
Старый 25-12-2008, 21:31     #9
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lied Посмотреть сообщение
Не вижу смысла в развивалках, как таковых, при условии, конечно, что сад присутствует...
+1
Старый 25-12-2008, 21:31     #10
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


мы садиковские. От части развивалок отказались в пользу садиковских занятий ( там есть и матемитика и грамота и музееведение) оставили танцы и хор. Если и откажемся от танцев только в пользу бассйна или др. спорт. занятий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.