удобная одежка для новорожденных? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 10:46     #41
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhavoronok Посмотреть сообщение
Я памперсы стремилась дома не использовать - хоть они и хорошие,но почему-то опрелости все-равно получаются,даже при частой смене подгуза. Первый месяц -одевала наверх кофточку, а ножки в пеленку заворачивала - типо пеленала - кулек какой-то получался
Спасибо,вот и я так хочу,буду пеленать,пусть писюлька у моего мальчика дышит,а то еще проблемы будут какие нить в будущем.Значит кофточки мне нужно напокупать и пеленочки,а слипы всякие и бодики на выход к врачу и т.д.Правильно ведь я понимаю???
Старый 31-01-2009, 10:56     #42
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,а что вы все пользуетесь дома памперсами,да???Я хочу без памперсов дома,только на улицу,в гости ,в больницу.Скажите что мне тогда покупать лучше,наверно пеленки да на первое время то,а то это сколько бодиков то надо будет,они ж вроде раз 15 посикать могут в день.Может я что то не понимаю,я в этом еще совсем лох...
ну хозяин-барин, можно и без памперса, только мой ребенок до 2-х месяцев на груди висел и лежать с ним в луже мне не очень хотелось, а потом если он заснет и у меня появлялось время на туалет и поесть, то конечно надо его разбудить, чтоб пеленку(штаны) поменять и снова с грудью наголо улечся не пивши не евши и так целый день и ночь. А потом он крутится будет как волчек на кровати, кроме штанов готовьте 10 простыней- пол как вариант, но коврики придется убрать и дитятку на голый пол и лужицы подтирать легко. А потом ребеночек 10 кг весу будет , носится по всей квартире-оп ! штаны мокрые, опять его на руки , руки к тому времени накаченные и опять его переодевать, а ребеночек не дурак, выворачивается, изгибается-что мамка опять прибумала-играть спокойно не дает.
СЛАВА ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ПАМПЕРСОВ!!!!
Старый 31-01-2009, 11:32     #43
new
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 144
new отсутствует


а мы все бодики через ножки одеваем,они же очень хорошо тянуться
Старый 31-01-2009, 11:33     #44
дария
Активный участник
 
Профиль дария
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 318
дария отсутствует


мне очень нравятся бодики-через голову одеваем со смехом-это прямо основная развлекуха у нас а нравятся тем,что-любые штаны,с любой резинкой, даже если сползу,т не потянут за собой памперст.е. бодик фиксирует памперс под штанами!а если дома жарко,так штаны можно и вовсе не одевать,и бодик фиксирует памперс и вроде как деть одетый
а про кнопочки-вы ведь не будете давить на ребёночка-вы же их будете застёгивать поверх тельца,и хорошо что они крепкие-не расстегнуться
насчёт памперсов-это удобно и гигиенично и маме есть время отдохнуть,а не постоянно стирать и гладить-но если конечно проблемы с кожей-тогда без,а когда всё хорошо-памперсы-это вещь
я пелёнками вытираю попку после помывок-очень удобно-лежит на пеленальнике всегда
Старый 31-01-2009, 11:34     #45
дария
Активный участник
 
Профиль дария
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 318
дария отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Спасибо,вот и я так хочу,буду пеленать,пусть писюлька у моего мальчика дышит,а то еще проблемы будут какие нить в будущем.Значит кофточки мне нужно напокупать и пеленочки,а слипы всякие и бодики на выход к врачу и т.д.Правильно ведь я понимаю???
проблемы?????а вы почитайте на эту тему-мульён всего написано-никаких проблем быть не может
Старый 31-01-2009, 12:31     #46
Нэн
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Приморский район, Савушкина, бываю в Гатчине
Сообщения: 607
Нэн отсутствует


Мы первые два месяца носили исключительно слипы, которые расстегиваются полностью и с закрытыми ножками - не нужно тысячи одежек (боди, штанишки, кофточки, носочки...) - и одевать удобно и подгуз поменять, и ничего не сваливается и не задирается. Боди + штанишки одевали только на выход.
Старый 31-01-2009, 12:41
ответ для Нэн на сообщение "Мы первые два месяца носили..."
    #47
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нэн Посмотреть сообщение
Мы первые два месяца носили исключительно слипы, которые расстегиваются полностью и с закрытыми ножками - не нужно тысячи одежек (боди, штанишки, кофточки, носочки...) - и одевать удобно и подгуз поменять, и ничего не сваливается и не задирается. Боди + штанишки одевали только на выход.
+1боди на мелкий рост даже не покупала, прикуплю ближе к лету - с коротким рукавом. А так 5-6 слипов и 2-3 кофточки на кнопках., в нагрузку к слипу, чтоб потеплее иногда было.В пеленках были первые 6 дней, в Отта. как приехали домой- памперсы. пыталась днем устраивать пеленание, детке СИЛЬНО не нравилось, отказывалась засыпать вообще, пока памперс не напялю. Памперсы пользовали всякие - и японские, и хаггис. и либеро, и памперс, и дешевую беллу. Все они одинаковые, никакого раздражения нет, меняла перед каждым кормлением ( у нас ИВ), то есть около 7 памперсов в день. Еще и подмывала, деже если нет каках. Мазала бепантеном попку. Никаких опрелостей. Как то раз было покраснение вокруг ануса - прошло быстро. А вот у племянника из-за марлевых подгузников были такие опрелости!!!! с памперсами все прошло.
Старый 31-01-2009, 18:28     #48
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Нам 2 недели - бодики мне пока не удобно одевать, голову то еще не держим... Распашонки одевала только в РД - намучилась! Весь нараспашку, все сборит. Поэтому сейчас используем только слипики и кофточки на кнопках с позунками
Старый 31-01-2009, 18:45     #49
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Мы родились очень маленькими, и первые недели одевались в кофточки и ножки в пеленку-потому что все штаны на нас болтались со страшной силой, а носки держались ровно секунду
Потом мы доросли до бодиков-первые были с запахом, а остальные через голову-никакого негатива детки не высказывали. К ним штанишки. Донашивали кофточки-к ним полукомбезы очень хорошо шли. А потом и до слипов очередь дошла
Сейчас у нас 3 домашние одежды-бодики, к ним треники и на ночь слипы-и всем счастье
Велюровых комбеза у нас было по штуке куплено-с ушками-мы прекрасно в них отгуляли все лето, либо на голое тело , либо на бодик и носочки-если попрохладнее( ну с памперсом, ессно).
Мой совет-купите по штуке каждого наименования и поймите, что удобнее вам и ребеночку, а потом бОльшие размеры будете закупать в соответствие с этим
Старый 31-01-2009, 19:22     #50
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


Вся одежда, которая одевается через голову нам оказалась не удобна, всё валяется сейчас в шкафу. Самое удобное для нас оказалась, когда одежда (и слипики и бодики ) полностью растегивается (на кнопочках) вдоль всего тела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.