удобная одежка для новорожденных? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 00:00     #31
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от koalka Посмотреть сообщение
Мне еще были удобны кофточки с капюшонами, тк ляля ненавидела ( и сейчас ненавидит ) чепчики!!!

+1
Старый 31-01-2009, 00:04     #32
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Пеленки можно купить многоразовые непромокаемые, я покупала как-то в Пятерочке, 3 штуки в упаковке, но они есть наверняка везде и всякие разные. В детских магазинах посмотрите. Я такие пеленки использовала на пеленальном столе. Кладешь такую пеленку, сверху обычную пеленку, хлопковую. Мне было удобно, пока пупс голопопит, он пописает 5 раз, а мокнет только тряпочная.
Из одежды было очень много распашонок и шианишек, но мы их не использовали, по-моему, лучше всего на голое тело бодик, а сверху уже варианты-комбинезончик (на улицу или в гости), слип (на ночь), ползунки на лямочках. А еще можно бодик плюс колготки и сверху толстовка-рубашка.
Слип-вот такой. Мы все лето в таких проходили, можно даже на голое тело одевать
Изображения
 
Старый 31-01-2009, 00:07     #33
January
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 435
January отсутствует


Я тоже парилась из-за швов, все нлрмально.
Сейчас покупала бы только слипики с кнопками на ножках - положил один раз ребенка на него сверху и дальше только кнопки застегивай и малыш одет целиком! То что кнопки тугие бывают, ну так вы ж их между пальцев сжимаете а не на ребенка давите очень кстати рекомендую в плане бельишка магазин mothercare, кажется вроде дорогой но 3 слипика 1000 р. А по качеству и виду куда лучше польских!
Всякие кофточки, носочки штанишки и т.д. Считаю бесовской одежей - маме может и весело понаряжать малыша, как в куклы поиграть, а вот ребенку на мой взгляд чём меньше манипуляций и давящих резинок тем лучше
Старый 31-01-2009, 00:09     #34
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Автор, пришлите мне в личку ваш емейл - я вам список вещей отправлю - и одежк, и все остальное- в штуках!

а что касается бодиком и слипиков швов и кнопок - покупайте все хороших фирм - и будет все отлично!
мы покали Next, Peacocks, HM, Lindex.
Старый 31-01-2009, 00:11     #35
safo19
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 81
safo19 отсутствует


в роддом я по настоянию и опыту своей мамы купила массу распашенок и ползунков...ВЫВОД: ерунда полная, распашенки по горловине через пару стирок растянулись. Ползуны если и брать то только чтобы в верху на кнопочках были. Бодики я практически не использую, реб не очень дает через голову одевать А про швы - так если одежка по размеру, то и давить ниччего не будет.
Старый 31-01-2009, 00:12     #36
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
лично я умудрилась ничего не найти именно в адамс кидс и пикоксе. в мазекее купила толькл дорогой комбез на выписке, надевали 3 раза всего. В основном все очень удобные комбезики-слипики прикупила в Крохе и Детском мире.совеи - обратите внимание, чтоб около груди не было v-образного большого выреза. еще удобней 1 месяц наличие отворотиков-антицарапок.тут описание http://croissante.livejournal.com/13037.html
Отличная ссылка- соглана полностью, жалко, что она мне не попалась в беременность!!! Будующие мамочки РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!
Старый 31-01-2009, 01:27     #37
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


А я вот трех вырастила, а прелести бодиков не осознала. По мне так самая дурацкая одежда - масло масляное какое-то - памперс и так одежда, на кой его еще кусочком ткани с кнопками прикрывать? А ежели дополнительно к нему еще колготки.... Мне кажется сварится детка. Мне к памперсу дома хватает футболки серху и носков внизу. Ни разу не замерз ребенок. Даже при открытом окошке. Так что на днях поотрезала низ у купленных на этот возраст бодиков нафих. И стали прекрасные майки, в которых удобно голопопить, да и памперс дополнительно не сдавливается. Не знаю, как у кого, но у нас в квартире тепло, и я стараюсь избегать лишней одежды. А ведь памперс тоже одежда. А автор собирается ребеночка в мае родить, то есть в лето. Не факт, конечно, что оно будет теплым, но если будет, младенцу тяжело будет все время в памперсе. НАдо ж когда то и в пеленочках ножками поболтать, им уютно вспомнить, как в матке тесно было. Имхо, конечно, но никакой необходимости в постоянном ношении памперса дома нет - трудно ли переодеть штанишки или пеленку? Их же машинка стирает, а не руки.
Потому что лукавят производители, как бы хороши памперсы для мамы не были, ребенку все равно надо от них отдыхать.
Так что я на бодрый период предпочитала до 2-х месяцев пеленочку с тряпочным подгузником, - только одну, вообще не понимаю, зачем и в толстую, и в тонкую заворачивать , а после двух месяцев - штанишки с рубашечками. Низ сменить быстро и просто, не трогая верха.
А на прогулку и на ночь, да памперс и слипы. Они же очень удобны для похода к врачу - легко и быстро одеть и раздеть ребенка. Антицарапками и чепчиками не пользовалась ни разу вообще. Не нужен дома здоровому малышу чепчик.
Старый 31-01-2009, 01:32     #38
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
Девочки, а пеленки какие и где купить? И сколько надо?
И вообще, для чего они нужны?
Обычные тканевые пеленочки. Они все равно нужны - постилать на клеенку в кроватку вы же что-то будете. Да и пеленальник покрыть, запеленать, чтобы успокоить, да на колени себе постелить, тетешкая голышка - да мало ли. Если не ходить круглые сутки в памперсах, пеленок 10-12 надо иметь в запасе.
Продаются в любом детстком магазине.
Старый 31-01-2009, 01:51     #39
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Мне очень нравились слипики, по сравнению с ними кофточки и ползунки не так удобны, но и их у меня было очень много (штук по 15). дитенок первый месяц писается и какается практически каждый час, пачкается все сразу и штанишки и кофточка и носки - поэтому запасайтесь разными вещичками, после роддома мне по магазинам походить времени не было. Есть еще ползунки с грудкой - они на плечах застегиваются, тоже пригодились мне. А кофточку в обычные ползунки я не заправляла, на выпуск как-то симпатичнее смотрится,поэтому ничего и не вылезало.
Нарядые комбинезончики флисовые - преимущественно синтетические, я покупала, одевали на выход - в гости и в поликлинику. Очень хотелось кроху нарядить - не могла остановиться, хотелось все в магазине скупить. На тело, конечно только хлопок, а вторым слоем можно и синтетику.
Боди мне не пригодились, показалось как-то маятно одевать,но попробовать нужно - кому-то очень нравятся.
Старый 31-01-2009, 01:58     #40
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,а что вы все пользуетесь дома памперсами,да???Я хочу без памперсов дома,только на улицу,в гости ,в больницу.Скажите что мне тогда покупать лучше,наверно пеленки да на первое время то,а то это сколько бодиков то надо будет,они ж вроде раз 15 посикать могут в день.Может я что то не понимаю,я в этом еще совсем лох...
Я памперсы стремилась дома не использовать - хоть они и хорошие,но почему-то опрелости все-равно получаются,даже при частой смене подгуза. Первый месяц -одевала наверх кофточку, а ножки в пеленку заворачивала - типо пеленала - кулек какой-то получался





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.