удобная одежка для новорожденных? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 22:25     #21
КатИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 354
КатИ отсутствует


Первые месяца 2 пользовались только комбезиками- слипами,у меня их было ок 6-7 шт, но хватило бы и меньшего количества, если вас пугают толстые швы, то есть такие у которых ои наружные плоские. у нас такие были - продаются в Кенгуру по 500р, еще уних можно закрыть ручки.
Боди начали использовать позже, когда ребенок стал нормально держать голову и стало тепло - весной, летом.
Плюшевые комбезы на мой взгляд на фихх не нужны.
Кофточки тоже у меня были припасены, но не пригодились. зачем одевать на ребенка кучу одежды, если можно просто расстегнуть слип(комбез), положить на него ребенка и застегнуть, вот и всего делов!!!
Старый 30-01-2009, 22:27     #22
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
покупайте всё только начиная с 56 размера - детки очень быстро вырастают с меньших размеров...и даже если у Вас малыш родится 50см - то они большими не будут
Только не покупайте много 56!! У меня ребеночек сразу 56 см.родился так что все на 56 нам подошло ну буквально на недельку
Старый 30-01-2009, 23:04     #23
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


лично я умудрилась ничего не найти именно в адамс кидс и пикоксе. в мазекее купила толькл дорогой комбез на выписке, надевали 3 раза всего. В основном все очень удобные комбезики-слипики прикупила в Крохе и Детском мире.совеи - обратите внимание, чтоб около груди не было v-образного большого выреза. еще удобней 1 месяц наличие отворотиков-антицарапок.тут описание http://croissante.livejournal.com/13037.html
Старый 30-01-2009, 23:07     #24
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Девочки,подскажите,а что вы все пользуетесь дома памперсами,да???Я хочу без памперсов дома,только на улицу,в гости ,в больницу.Скажите что мне тогда покупать лучше,наверно пеленки да на первое время то,а то это сколько бодиков то надо будет,они ж вроде раз 15 посикать могут в день.Может я что то не понимаю,я в этом еще совсем лох...
Старый 30-01-2009, 23:22     #25
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Цитата:
Скажите что мне тогда покупать лучше,наверно пеленки
Мы пользовались пелёнками, боди это вообще не наш вариант (сразу крик и жуткие возмущения) и мне всё таки кажется, когда лялечку на руках таскаешь, все эти швы будут врезаться и мешать, но это моё мнение и нам в таком было не удобно.
А по-поводу размера на первое время, у всех это очень индивидуально. Моя родилась 50см, и во всей одежде 56 р. мы просто тонули, но зато р.50-56 нас выручал потом ещё 2 месяца и ни какой другой одежды мы не покупали.
Старый 30-01-2009, 23:25     #26
mbor
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 98
mbor отсутствует


Девочки, а пеленки какие и где купить? И сколько надо?
И вообще, для чего они нужны?
Старый 30-01-2009, 23:30     #27
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


Цитата:
Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
Девочки, а пеленки какие и где купить? И сколько надо?
И вообще, для чего они нужны?
Мои детки родились очень маленькими, поэтому я их пеленала первый месяц, а потом только на ночь. Пеленаю на ночь до сих пор, спят по 10 часов ночью, не просыпаются. Использую так же под голову в кроватке, спим пез подушки. Также пеленочка на весах, на пеленальнике. У меня их 60 шт. Очень удобно.
Старый 30-01-2009, 23:42     #28
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, какая удобная одежда для малыша? Хочу сейчас купить на 1-2 месяцы для ребенка (родится в конце мая). Походила, посмотрела. Назрели вопросики:
1.Говорят, что боди - очень удобны. В основном продаются такие, которые надо надевать через голову. Это удобно? Если ребенка одевать в боди, то на ноги надо что-то? Штанишки? Какие?
2. Комбезики с кнопочками... Там на ножках такие кнопочки!!! И швы такие толстые получаются! Удобно малышу? И еще, все кнопочки на кофточках и комбезиках очень туго застегиваются... прям давить надо с силой... Как это для малыша?
3. Купила несколько кофточек на кнопочках. Теперь надо штанишки какие-то или ползунки ... или что еще надо?
4. Все эти красивые плюшевые комбезы... Там же почти одна синтетика в составе! Вы покупаете такие? И еще апликации... Так настрочены, что с внутренный стороны какие-то стежки...
И вообще, что мне надо купить на первые пару месяцев? В штуках-вещичках? И где продаются кофточки с закрытыми ручками? И так ли это важно? А носки надо?
слипики на молниях FOREVER!!!
Ах, если бы знать...я бы тогда не напокупала кучу распашонок и штанишек..нам было дико неудобно.
ВТорой вариант - бодик+полззунки. Причем смотреть бодик с кнопочками у горловины, чтобы дополнительно мог расстегиваться
Старый 30-01-2009, 23:54     #29
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Мне еще были удобны кофточки с капюшонами, тк ляля ненавидела ( и сейчас ненавидит ) чепчики!!!
Старый 30-01-2009, 23:58     #30
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Цитата:
Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
Девочки, а пеленки какие и где купить? И сколько надо?
И вообще, для чего они нужны?
Купили ещё до рождения пелёнок тонких 6 штук и толстых 4, потом докупала))))
Всё купила в Здоровом малыше, первое время пеленали ими, а сейчас на них голопопим и после ванны заворачиваем во фланелевую пелёнку, а не в спец. полотенце с углом...
В поликлинику беру всегда 2 пелёнки, если будете пользоваться памперсами всё время, то не нужно много покупать

А по поводу одёжки, то сейчас понимаю, что лучшая одежда это слипики, столько намучались одевая первые месяцы, жуткие скандалы дочь устраивала((( и вот только месяца 2 назад открыла для себя слипик и теперь у нас только они))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.