О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 479 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 13:20     #4781
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
Девочки, а почему я не плакала??? Я что - черствый сухарь???
Мне казалось, что все ок)) Что дети все такие)) Мама меня родила 2800, брата 1900... Два дня лежала одна сапсем (ну у нас палаты такие), дочу ждала, утром слышу горланит на все отделение, а медсестры нет... Думала убью ее... И вот стою я около реанимации в щелочку заглядываю, смотрю на нее в кювезике и злюсь на медсестру... А другая медсестра сказала, спокойная у тебя дочка, возьмет ее на ручки, покачает туда-сюда и доча дальше спит, а мне только наблюдать за этим приходилось, я также хотела))) Достала всех неонатологов, чтоб мне ее в палату перевели. На третий день с утра прикатили))) И вот я около этого кювеза прыг-скок, прыг-скок - делать че не знаю))) По ночам через каждый час вставала - переворачивала с бочка на бочок... Температуру следила (у нас кювезы старше меня наверно, все разбитые - во всяком случае мне такой достался), сцеживалась, потому что титей не разрешали кормить((( Через два дня как сонная муха была, врачи говорят - че такое? Я говорю - вот переворачиваю)) Долго они надо мной смеялись)))
К груди приложила 8 марта, т.е. на 4 сутки, засосала как пылесос (до сих пор оторвать не могу)...
10 марта повезли в больницу - хватит, належалась в роддоме)) Вот там я один раз ревела, когда дочу замучили всю с этими анализами... Через неделю девочка поступила с сыночком таким же как моя Вика. И давай она реветь))) Я говорю, ой так дело не пойдет))) Вобщем, больше не ревела))
Диагноз сказала врач такой морфологическая незрелость! Че такое - не понятно))) Ну говорит маленькая она, органы не зрелые еще и всё... Это уж я потом в карточке формата А4 и толщиной в 15 листов (выписка из больницы) прочитала, что такое эта незрелость)))
НУУУ если бы хотя бы кило весил мой сын!!!! а мы были 620 гр. и как человек уже 5тый год работающий с разными детками:аутистами, даун синдром... я очень себе хорошо представляла, что и как может быть. А естъ люди которые никогда не сталкивались с этим. они не знайт как страдать может семья, как папы уходят от мама, из-зы того что ребенок больной... я все это виделаи и вижу.
Старый 07-02-2008, 14:10
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4782
evn71
Гость
 
Профиль evn71
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщения: 10
evn71 отсутствует


Девочки ,здравствуйте! Можно к Вам?
мы родились 27 недель,980 гр,39 см.48 дней были на ИВЛ, потом ещё 2 недели с маской. Сейчас весим 8100, рост около 70 см. Нам уже почти 11 месяцев(-3 получается 8) ,но мы ещё не сидим самостоятельно - я очень переживаю . У кого когда детки сели?
Старый 07-02-2008, 14:11
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4783
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Сообщение удалила
Старый 07-02-2008, 15:00     #4784
ksunnika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Омск
Сообщения: 222
ksunnika отсутствует


Эх, Ксюшка, сухарь, ты сухарь....... Конечно когда тебе реветь то было,вон дочу на третий день в объятия получила, а я только через два месяца на руки взяла, да и правильно уже сказали, если б мы хоть кг родились....... Но ничего и мы потолстели, окрепчали. ну и не постоянно мы ревели, так слабинку давали иногда.... Я ж говорю чувство вины....
А Викушка как обычно красотка, давно ты ее не показывала, модница то какая
Старый 07-02-2008, 15:17     #4785
ksunnika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Омск
Сообщения: 222
ksunnika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Конечно знакомо.Сейчас меньше,а там,в реанимации ,на интенсиве,когда стояла около неё-она крошечная такая,в проводочках,кулачки синие от капельниц,и я,блин,рядом,лошадь здоровая,на пятые сутки после КС выписалась из роддома-и хоть бы что..а она там страдает из-за меня..вообщем,наревелась в те недели.А у меня ещёстарший сын с тяжелой родовой травмой родилсяЮеле выжил, 7 лет назад сыночек умер на 8 сутки,тоже недоношенный,так что это было моё третье стояние у кювеза в реанимации новорожденных ,и я себя,конечно, по полной программе изматывала мыслями,что я сволочь такая,не умею носить,рожать,а лезу со своим материнским инстинктом,над детьми измываюсь..
Даааааа, вам конечно было гораздо тяжелее, предидущий опыт потери сыночка..... Что тут скажешь,но главное что все позади.
Спасибо за ответы, буду знать что в этом я не одинока, еще раз подтвердилось что все мы очень похожи, похожие переживания и мысли были в свое время. Главное сейчас здоровья вам и вашим деткам!!!
А вот избаловать чувствую могу....
Старый 07-02-2008, 15:28
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4786
ksunnika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Омск
Сообщения: 222
ksunnika отсутствует


А еще вот почему, Ксюшка, ты все пережила спокойно, ты если мне не изменяет память всю беременность тяжело ходила, а я родила как говориться на "ровном месте", тем больнее это было, отсюда и чувство вины, постоянно думала, что все могло быть иначе
Старый 07-02-2008, 15:36     #4787
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
А что за шапка? Специальная какая? Или ето я в танке?
Ага, это чтобы башкой об пол не биться! Ну, в смысле, когда ходить учится...
Старый 07-02-2008, 16:41     #4788
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от evn71 Посмотреть сообщение
Девочки ,здравствуйте! Можно к Вам?
мы родились 27 недель,980 гр,39 см.48 дней были на ИВЛ, потом ещё 2 недели с маской. Сейчас весим 8100, рост около 70 см. Нам уже почти 11 месяцев(-3 получается 8) ,но мы ещё не сидим самостоятельно - я очень переживаю . У кого когда детки сели?
конечно!!!!!!!!!!:suppo rt:

Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
1. 2 недели
2. 1 и 6
3. 1 и 11
а глазки какие шикарные
Старый 07-02-2008, 17:26     #4789
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Medok расскажите, а во сколько он начал говорить, хорошо, осознанно - да и вообще все этапы??? уж очень интересно!!!
фотографии- НЕТ СЛОВ!!!!!! хорошенькая такая девчушка!!!! я тоже к вопросу присоединяюсь!!!!!! и ко всем вопросище : что ваши детки говорят???? и что вы понимаете под словом "говорят"?? т.е. на маму- всегда "мама"?? или бывает так.. в пустоту?? тогда это считается словом?? вот Глеб пару раз сказал на горячо - ГА.. это слово?? или нет все-таки??
Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
А ко мне педиатр приходит в реанимацию и начинает, значит так мальчик очень тяжелый, родился, закричал, но БЫЛ (ударение на етом слове) сразу интубирован, так же произошло сильное кровотечение (ето пупочное).... в итоге она не закончила, я ревела в голос, она говорит, мамаша, что вы так, я говорю, вы мне скажите, ребёнок жив????? она, говорит да, жив. Я ей, так какого, таким тоном, что как будто нет??????
какой ужас

Цитата:
Сообщение от evn71 Посмотреть сообщение
Девочки ,здравствуйте! Можно к Вам?
мы родились 27 недель,980 гр,39 см.48 дней были на ИВЛ, потом ещё 2 недели с маской. Сейчас весим 8100, рост около 70 см. Нам уже почти 11 месяцев(-3 получается 8) ,но мы ещё не сидим самостоятельно - я очень переживаю . У кого когда детки сели?
здравствуйте!!!! заходите!!!!!!!!! как малыша зовут?? что делает?? у знакомой малыш только в год и 3 месяца сам начал садиться.. почти так же как и ходить!!! мы тоже довольно поздно сели - в 10 месяцев.. но мы родились на 33 недели
Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
1. 2 недели
2. 1 и 6
3. 1 и 11
ой!!!!!!! деловой какой ЧЕЛОВЕЧЕК!!!!!! на фотографиях кажется такаааая большая!!!! какой вес сейчас?? а глазааааааа
Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
Ага, это чтобы башкой об пол не биться! Ну, в смысле, когда ходить учится...
воот.. об этом я недавно совсем узнала... оказывается ШЛЕМЫ есть специальные, чтоб детки, когда падали не бились головкой... хотя не во всех детских магазинах об этой вещи вообще слышали... в ЮНИОРЕ на меня посмотрели как на тук-тук-откройте.. ооочень удивились...
Старый 07-02-2008, 17:36
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4790
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


по поводу чувства вины и слез....
чувство вины и было и сейчас есть, т.к. вижу... все равно ВИЖУ, что малыш не такой как все.. хоть и понимаю, что делала все возможное, чтобы сохранить беременность и родить в срок.. но не вышло... и жалко было, когда смотрела: лежит этот крохотулечка один - одинешенька.. и никто к нему не подойдет лишний раз.. (это в ДБ).. и по утрам бежала и в окна третьего этажа смотрела, там мой зайчик лежит-ждет меня.. и так 2 месяца.. вставала сцеживаться ночью.. и ревела..а уколы и анализы??? с таким детским криком..душа разрывалась.. никому не пожелаешь..

на людях не плакала.. зачем кому-то эти слезы?? никто этого не поймет, пока сам не прочувствует, не проживет.. мы тут, девочки, все друг друга понимаем.. даже можно не писать..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.