О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 478 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 02:36     #4771
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
А ко мне послали психолога потому, что я, видители ,реву как белуга... заходит такая фифа и начианет ... -почему вы так реагируете, врачи задумываются о вашем состоянии, и сможетели вы ребенка поднимать.
Ну я ее послала так послала, Я ей говорю : "а если бы у вас ребенок на три с половиной месяца раньше родился и на интенсиве лежал бы , вы бы не плакали". А она мне, что я уж очень сильно это делаю, т.е. реву. -По другому не умею, пришлось ответить .
Врачи это ваще отдельная история. Как одна мне сказала:" ну может ходить не будет , может говорить не сможет... но вы с этим сживетесь "Дура. Ну я ее и спросила как она сживется с тем, что ей ноги отрежут и она инвалидом станет. А варчам, я регулярно говорила , что мой ребенок это не показатели анализа мочи, еще одно идиотское предположение чего он сможет, а чего нет, так я всех перестреляю, и меня не посадят, так как я в состоянии аффекта. Ну потом врачи присмерели.

А я думала, у вас там в Германии все культурно У нас вместо психолога нянечка сердобольная, "не реви детка, все хорошо будет"
Старый 07-02-2008, 03:16     #4772
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
А я думала, у вас там в Германии все культурно У нас вместо психолога нянечка сердобольная, "не реви детка, все хорошо будет"
Да все тоже самое, тоько с другим оттенком, т.е. тебе не хамят, с тобой разговаривают, но всю, буквально всю тяжесть, ответственность все перекладывают на твои плечи. Так что-бы врач подошел и поддержал, сказал, что надо держаться вместе мы все сумеем.. нееееет такого не дождешся. Про возможные осложнения могут рассказывать часами, потом жить не хочется. А так врачи хорошие, все что надо делают
Старый 07-02-2008, 08:30     #4773
ksunnika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Омск
Сообщения: 222
ksunnika отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
да, точно такой хомячок хорошенький, а на второй просто прелесть ваша девушка!!!!
Оля, спасибочки! у вас Вероника тоже прелестная красотка!

А о поводу слез и расстройств после родов,тут думаю все мы похожи, все переживали так,что только мы и понимаем друг друга. Не поймет тот кто не прошел через это... Я старалась не думать о плохом, не плакать,т.к. через молоко все передается, а я его носила в реанимацию каждые три часа, получалось не очень, но это меня спасло от рева постоянного. Да и сестра меня быстро отрезвила,сказав что мое чувство вины никому не нужно, а оно было огромным, помимо переживаний за дочу. А еще я конечно очень горжусь что моя девочка такая сильная, но вот до сих пор не могу отделаться от чувства стыда что не смогла ее доносить. Девочки, вам это знакомо?
Старый 07-02-2008, 09:53     #4774
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunnika Посмотреть сообщение
Девочки, мы тоже на вас очень щечками похожи, сейчас пересматриваю фотки после больницы так там такой хомячок. хотим к вам присоединится в компанию. Возьмете?
с такими щечками и не взять, обижаете, таким мы завсегда рады

Цитата:
Сообщение от Olga70 Посмотреть сообщение
А это Герман-месяц от роду и полтора месяца назад
даааа, знатный Герман, мужик
Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Medok показываем нас !!!! а вы супер!!!!
расскажите, а во сколько он начал говорить, хорошо, осознанно - да и вообще все этапы??? уж очень интересно!!!
такая хорошенькая шкода

Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
яца раньше родился и на интенсиве лежал бы , вы бы не плакали".
да, трудно и тяжело рождались наши детки, но плакать нам нельзя, потому что наши слезы не помогут нашим деткам, они должны чувствовать нашу уверенность в их силах и сами тогда будут стараться выкарабкаться из болезней, а нам остается только сжать зубы, улыбнуться и бороться за здоровье детей, а плакать будем потом, когда все будет позади, только плакать мы будем от счастья, что смогли пережить и преодолеть все трудности, по моему так
Старый 07-02-2008, 10:01
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4775
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Конечно знакомо.Сейчас меньше,а там,в реанимации ,на интенсиве,когда стояла около неё-она крошечная такая,в проводочках,кулачки синие от капельниц,и я,блин,рядом,лошадь здоровая,на пятые сутки после КС выписалась из роддома-и хоть бы что..а она там страдает из-за меня..вообщем,наревелась в те недели.А у меня ещёстарший сын с тяжелой родовой травмой родилсяЮеле выжил, 7 лет назад сыночек умер на 8 сутки,тоже недоношенный,так что это было моё третье стояние у кювеза в реанимации новорожденных ,и я себя,конечно, по полной программе изматывала мыслями,что я сволочь такая,не умею носить,рожать,а лезу со своим материнским инстинктом,над детьми измываюсь..
А потом всё-таки поняла,что нельзя так.Что случилось,то случилось,сейчас должна всё для неё сделать,чтобы ей хорошо было,чтобы она здоровенькой росла.А что такое хорошо сейчас-это молочко моё,тепло рук,моя любовь,забота.
И ещё такой момент-нельзя заглушать это чувство вины слишком балованностью ребёнка,вседозволенностью.Мы со старшим сыном совершили такую ошибку-слишком жалели,всегда помнили о том,как он родился тяжело,и в итоге сделали хуже ему-не воспитали характер,не развили настойчивость и последованность,вообщем-то ничего страшного ,хороший мальчишка,но Яночку,хоть и далась она нам так тяжело и прошла такие трудности ,будем воспитывать всё же без этой оглядки.
Старый 07-02-2008, 10:11     #4776
Olga70
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Пенза
Сообщения: 191
Olga70 отсутствует


[quote=ksunnika; Да и сестра меня быстро отрезвила,сказав что мое чувство вины никому не нужно, а оно было огромным, помимо переживаний за дочу. А еще я конечно очень горжусь что моя девочка такая сильная, но вот до сих пор не могу отделаться от чувства стыда что не смогла ее доносить. Девочки, вам это знакомо?[/quote]

Я до сих пор не могу избавиться от чувства вины перед своими крохоми,всегда в голове все назад хочу вернуть и думаю,есле бы я легла в стационар,то может этого и не случилось....
У меня очень долгий путь к материнству,бесконечное лечение,потом две внематочных беременности,затем ЭКО и в результате с первой попытки,Слава Богу,мы получили беременность двойней,мальчик и девочка,такое счастье! Беременность протекала хорошо,хотя мне было 36 лет,детки развивались отлично,в 30 нед я была на узи,доктор сказал-хорошие детки,крупненькие,но началось старение плаценты незначительное,доплер показал,что кровоток в норме. Доктор мне предложила лечь в стационар,но не настаивала,сказала -не критично,курантил и актовегин попить,а мне на Новый год не хотелось в больничку,тем более все долее менее нормально,а в 32 недели ночью отошли воды и экстренное КС. В рез-те появились на свет Ева-1400 и Герман -1475,по Апгар 5/6 и 6/6,дети были на ИВЛ,все было стабильно,но на 10-е сутки моей Евочки не стало,даже не понятно что случилось,в заключении написали СДР 2 ст и ВЖК. Вот до сих пор виню себя и грущу.
Старый 07-02-2008, 10:15
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4777
Olga70
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Пенза
Сообщения: 191
Olga70 отсутствует


Спасибо всем за комплименты,я вседа любуюсь вашими детками,все такие сладенькие они! Дай Бог им всем здоровья!
Старый 07-02-2008, 10:43     #4778
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение






да, трудно и тяжело рождались наши детки, но плакать нам нельзя, потому что наши слезы не помогут нашим деткам, они должны чувствовать нашу уверенность в их силах и сами тогда будут стараться выкарабкаться из болезней, а нам остается только сжать зубы, улыбнуться и бороться за здоровье детей, а плакать будем потом, когда все будет позади, только плакать мы будем от счастья, что смогли пережить и преодолеть все трудности, по моему так
Я совершенно другого мнения по этому поводу, и потом все люди разные, я ревела и делала все для своего ребенка, ревела в течении трех месяцев, приходила в клинику, слезы вытерала, ухдила опять реветь начинала,ну и хорошо, что выревелась, каждый по своему, как может. А некоторым ,как мне, у которых в жизни, мягко говоря- всякое бывало. может лучше и так. А сжимать зубы... моя мама тоже сразу сказала, нечего реветь... а где же жалость ,а гдеже утешение????? Не я не железный Феликс, я женщина, и плакать очень даже полезно. Зато теперь отплакалась, и на сердце чисто, и даже несколько спокойней
Старый 07-02-2008, 12:18
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4779
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Девочки, а почему я не плакала??? Я что - черствый сухарь???
Мне казалось, что все ок)) Что дети все такие)) Мама меня родила 2800, брата 1900... Два дня лежала одна сапсем (ну у нас палаты такие), дочу ждала, утром слышу горланит на все отделение, а медсестры нет... Думала убью ее... И вот стою я около реанимации в щелочку заглядываю, смотрю на нее в кювезике и злюсь на медсестру... А другая медсестра сказала, спокойная у тебя дочка, возьмет ее на ручки, покачает туда-сюда и доча дальше спит, а мне только наблюдать за этим приходилось, я также хотела))) Достала всех неонатологов, чтоб мне ее в палату перевели. На третий день с утра прикатили))) И вот я около этого кювеза прыг-скок, прыг-скок - делать че не знаю))) По ночам через каждый час вставала - переворачивала с бочка на бочок... Температуру следила (у нас кювезы старше меня наверно, все разбитые - во всяком случае мне такой достался), сцеживалась, потому что титей не разрешали кормить((( Через два дня как сонная муха была, врачи говорят - че такое? Я говорю - вот переворачиваю)) Долго они надо мной смеялись)))
К груди приложила 8 марта, т.е. на 4 сутки, засосала как пылесос (до сих пор оторвать не могу)...
10 марта повезли в больницу - хватит, належалась в роддоме)) Вот там я один раз ревела, когда дочу замучили всю с этими анализами... Через неделю девочка поступила с сыночком таким же как моя Вика. И давай она реветь))) Я говорю, ой так дело не пойдет))) Вобщем, больше не ревела))
Диагноз сказала врач такой морфологическая незрелость! Че такое - не понятно))) Ну говорит маленькая она, органы не зрелые еще и всё... Это уж я потом в карточке формата А4 и толщиной в 15 листов (выписка из больницы) прочитала, что такое эта незрелость)))
Старый 07-02-2008, 12:25     #4780
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
Девочки, а почему я не плакала??? Я что - черствый сухарь???
)
нет, ты не сухарь, просто все люди разные, вот я такая же как и ты, плакать было некогда, все время была при деле, и не задумывалась о проблемах, а некоторым девочкам становится легче, когда они поплачут, поплачут и за дело, вот так





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.