Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 01:43     #461
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Всем спасибо за обсуждение.
Считаю, что все кто хотел высказать свою позицию- это сделал.
Возможно, все мы вместе станем добрее и терпимее к псих. нездоровым людям и не будем смотреть и на них " как на инопланетян"
Как говорил Александр Сергеевич "Не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох и тюрьма".
Жизнь у них тяжелая.
Попросила модератора топик закрыть.
Спасибо.
Старый 22-02-2009, 01:45     #462
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Там, похоже, бизнес, которому беременность сильно будет препятствовать. Как удобно - пусть подрабатывает, а живот расти не будет!
Разве в сюжете было что-то о том, что этим женщинам разрешалось "подрабатывать на шоссе"? Я что-то пропустила...

Мне ситуация с интервью показалась какой-то искусственной. Ну, когда у одной из женщин (не вполне "нормальной" на вид - но я не психотерапевт и не психиатр) спрашивают:
- А Вы хотели иметь детей?
а она отвечает:
- Хоте-е-е-ела, - улыбается, - но мне не да-а-али...

Мне этот разговор показался немножко постановочным... но, возможно, я ошибаюсь. Мы не можем знать, как снимался этот сюжет.
Старый 22-02-2009, 01:51     #463
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Разве в сюжете было что-то о том, что этим женщинам разрешалось "подрабатывать на шоссе"? Я что-то пропустила...

Мне ситуация с интервью показалась какой-то искусственной. Ну, когда у одной из женщин (не вполне "нормальной" на вид - но я не психотерапевт и не психиатр) спрашивают:
- А Вы хотели иметь детей?
а она отвечает:
- Хоте-е-е-ела, - улыбается, - но мне не да-а-али...

Мне этот разговор показался немножко постановочным... но, возможно, я ошибаюсь. Мы не можем знать, как снимался этот сюжет.
Халявная трасса? Думаю, что трасса обычная, а работницы необычные.
А когда они сидели и их спрашивали про беременность, не искусственная ситуация была?
Особенно, когда прозвучало, что сейчас всем докажут, что они НИЧЕГО не понимают.
Про трассу было в сюжете. Чем занимаются женщины на трассах, и как это называется рассказывать не надо.
Старый 22-02-2009, 01:53     #464
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Если женщины не понимают ЧТО такое беременность, ( а это наглая постановка, потому как в ходе передачи дамы оперировали и более сложными словами), то как можно допустить их до трассы?
Сам тот факт, что их там могут убить, покалечить, заразить ЗПП - это фигня-фигнейшая?

Там, похоже, бизнес, которому беременность сильно будет препятствовать. Как удобно - пусть подрабатывает, а живот расти не будет!
Вот, там нашелся "царь и Бог", который видно решил избавить в первую очередь себя, от возможных проблем.
Сказано- сделано. И пусть себе дальше гуляют-развлекаются. Даже если что-то и случиться, спишут, припишут, замнут. А вот дети - это лишняя проблема.
Мракобесие какое-то...
Старый 22-02-2009, 01:58     #465
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Про трассу было в сюжете. Чем занимаются женщины на трассах, и как это называется рассказывать не надо.
Я, наверное, пропустила этот момент. Хотя сюжет был короткий. Интервью с врачом, - видела, разговор с одной из пациенток, приведенный мною выше - видела, а вот их "работа" на трассе... Я тогда вообще ничего не понимаю... сотрудники интерната отпускают больных женщин зарабатывать на трассу?!?!Или сами их туда посылают?!?!? Или мы смотрели разные сюжеты?

П.С. В тех интернатах, в которых по тем или иным причинам приходилось бывать мне, пациентов просто так за пределы проходной не пускают. Только по заявлению опекуна и в сопровождении...
Старый 22-02-2009, 02:03     #466
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Я, наверное, пропустила этот момент. Хотя сюжет был короткий. Интервью с врачом - видела, разговор с одной из пациенток, приведенный мною выше - видела, а вот их "работа" на трассе... Я тогда вообще ничего не понимаю... сотрудники интерната отпускают больных женщин зарабатывать на трассу?
Была ссылка на сюжет несколько постов назад. Пересмотрите, займет пару минут.
Про трассу было, про заработок, разумеется, промолчали. На трассах зачем женщины стоят?
Увы, большая проблема именно в том, что на этих трассах кто только не подрабатывает - и воспитанницы некоторых детских домов, и девочки из неблагополучных семей - там специфический контингент.
Старый 22-02-2009, 02:05     #467
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Я, наверное, пропустила этот момент. Хотя сюжет был короткий. Интервью с врачом, - видела, разговор с одной из пациенток, приведенный мною выше - видела, а вот их "работа" на трассе... Я тогда вообще ничего не понимаю... сотрудники интерната отпускают больных женщин зарабатывать на трассу?!?!Или сами их туда посылают?!?!? Или мы смотрели разные сюжеты?

П.С. В тех интернатах, в которых по тем или иным причинам приходилось бывать мне, пациентов просто так за пределы проходной не пускают. Только по заявлению опекуна и в сопровождении...
Там интернат открытого типа.
Они достаточно умны для того, чтоб на трассу выходить, но недостаточно умны, чтоб их не стерилизовали.
Старый 22-02-2009, 05:21     #468
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я говорила об автомобильных правах, при их оформлении требуется посетить ПНД. Ну да ладно...


Дело не в 100 человек. Дело в ОДНОМ. Том, который отвечает на исходный пост автора.
И когда женщина пишет "Я ЗА" - это одно, "Я против" - это другое. Более того, собственно к судьбе душевнобольных это никакого отношения не имеет.
Это имеет отношение только к тому, кто пишет. И об этом хорошо написала mamki.
Действительно ладно...Чего я буду спорить с человеком, который читает по диагонали, путает ПНД с ПНДР и приписывает другим то, чего они не говорили.
Вы лишний раз подтвердили мои мысли о том, что как раз к судьбе больных те, кто здесь выступает за гуманизм, абсолютно равнодушны. Им главное показать свой нимб.
Старый 22-02-2009, 09:50     #469
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от sam_ans Посмотреть сообщение
Просто эти люди, волею обстоятельств, судьбы, Бога, как угодно, и так лишены всего: семьи, дома, свободы, элементарных человеческих условий, даже еды, практически (помним про 300 р.). Они при жизни живут в аду. Как можно отбирать то немногое, что еще у них осталось?
Я не понимаю логики...Люди,проживающие ПНИ, лишены человеческих условий, это не смущает никого, при этом мы ратуем, чтобы они рожали, обрекая ребенка на тот же ад и на ту же бесправность.
И что у них осталось-то? Роды, как процесс(не у многих), ребенка они не увидят, воспитывать не будут.
А, ну да. Есть второй-так-скать, гуманный вариант. Дать осуществиться половым инстинктам и сделать аборт.
Есть третий, утопический-ОК. Ага, щаз. Что предпочтут главврачи ПНИ? Накормить, закупить те лекарства, которые жизненно необходимы или ОК?
Могу предложить еще вариант, отстегивать каждый месяц со своих зарплат на отдельную статью расходов ПНИ на ОК, или стать опекуном таких людей.
Не катит? Скажите, что и так платите налоги. Но мы ж умные и дееспособные, знаем, что наши налоги не достигают цели.
Можно революцию забацать. Только, пока мы митингуем и машем флагами на баррикадах, положение у таких больных не изменится.
Есть еще варианты?

ПыСы. Биться, так биться, а что в попу орать?(с)
Старый 22-02-2009, 10:05     #470
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
В РФ есть лепрозории????
откуда?
а где по вашему должны находиться и лечиться люди, заболевшие проказой?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.