@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 449 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 17:18     #4481
Малявочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 795
Малявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
А какой был? У меня сейчас 113, врач в ЖК сказала для Б нормально, но мне кажется маловат и это на приёме ферретаба!
Да, а у меня сейчас гемоглобин 109 и прописали пить железо опять, я уже пропила курс сразу после нового года и сейчас снова начала. Питаюсь правильно, а он все равно маленький.
Старый 12-03-2009, 17:20     #4482
Малявочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 795
Малявочка отсутствует


Девочки, подскажите, где купить колготки 40ден для беременных. Я зимние, теплые покупала, но сейчас уже надо тонкие, а найти ни где не могу.


Ну вот и поболтала,
ну почему я могу тогда когда все не могут
Старый 12-03-2009, 17:29     #4483
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малявочка Посмотреть сообщение
Нет, спасибо, я боюсь свою бутыль не успею осилить, пью только раз в неделю.

А какие планы на роды? Когда записываться и договариваться надо?
УЖЕ! Я со страхом бронировала в 9-ке на СР палату на 14 неделе Б, а то народ сеет панику, что потом не найти платных палат. Если конечно, есть связи и знакомый врач, то может он и всё остальное организует...
Цитата:
Сообщение от Малявочка Посмотреть сообщение
Да, а у меня сейчас гемоглобин 109 и прописали пить железо опять, я уже пропила курс сразу после нового года и сейчас снова начала. Питаюсь правильно, а он все равно маленький.
Да, я тоже и мясо и гречку, гранаты и пр. и плюс железо, всё равно невелик и до Б он тоже был низковат.
Цитата:
Сообщение от Малявочка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где купить колготки 40ден для беременных. Я зимние, теплые покупала, но сейчас уже надо тонкие, а найти ни где не могу.


Ну вот и поболтала,
ну почему я могу тогда когда все не могут
А я в обычных хожу, уже 2-е в Финке в Призме покупаю, они какие-то высокие непомерно, у меня они над пузом заканчиваются и резинка такая хорошая нигде не поджимает.

Да, в этом топе не всегда оживлённо, но все заходят и пишут, когда могут. И ты чаще заглядывай
Старый 12-03-2009, 17:37     #4484
Малявочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 795
Малявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
УЖЕ! Я со страхом бронировала в 9-ке на СР палату на 14 неделе Б, а то народ сеит панику, что потом не найти платных палат. Если конечно, есть связи и знакомый врач, то может он и всё остальное организует...

Да, я тоже и мясо и гречку, гранаты и пр. и плюс железо, всё равно невелик и до Б он тоже был низковат.

А я в обычных хожу, уже 2-е в Финке в Призме покупаю, они какие-то высокие непомерно, у меня они над пузом заканчиваются и резинка такая хорошая нигде не поджимает.

Да, в этом топе не всегда оживлённо, но все заходят и пишут, когда могут. И ты чаще заглядывай

А я хочу в 18РД, но не знаю кесарево будет или нет. Поеду в понедельник знакомится с врачом и договариваться. А в колготках в обычных я совсем не могу мне не удобно, вот и хочу купить специальные, говорят они в Банана Маме были, но теперь нет такого магазина по моему, ну в МЕГЕ точно закрыли.
Старый 12-03-2009, 18:36     #4485
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
А у меня сынок вроде как положение поменял, вчера было больно наклониться над раковиной, чтобы зубы почистить А сегодня, чувствую, что уже лучше, не так!
Видимо муж вчера внушение сделал. Грозился ему по попке настучать, а я как представила эту малюсенькую такую попку, и то что он и так весь мой, потому что лежит в тазовом, т.е. прижавшись всем тельцем ко мне, сразу защищать стала. Вот такие мы великовозрастные дети с мужем


И я ворчу, но причин объективных много и "нестандартность мышления" её тоже...
Оль, а как ты различаешь, что они делают? Живот, наверное, ходуном ходит в разные стороны
И про киви подробнее? Когда его надо есть?А то у меня стал ленивый кишечник, хожу кругами возле туалета
как трогательно вы с мужем общаетесь с малышастиком

сколько ты вопросов задала, даже не определится с какого начать...
Живот еще ходуном не ходит, но если руку положить, то пиночки чувствуют и муж, и доча. А вчера даже увидела эти пиночки, девочка так пиналась и живот подпрыгивал. А в целом, просто прислушиваюсь и каким-то чутьем, даже не объяснить.

Теперь про киви, мне посоветовал кто-то из врачей (уже не помню кто), что оно слабит. И одновременно я вычитала в журнале про киви, что он снижает уровень холестерина.
Содержит массу ферментов, способствующих сжиганию жира и образованию коллагена.
Съедать по 2-3 фрукта перед каждой едой. Можно устраивать разгрузочные дни - съедать 1 кг киви в день и больше ничего. Это выдержка из журнала. Но по своей практике могу сказать, что я ем после еды 1-2 киви (иначе разыгрывается гастрит, если перед едой) 1 раз в день, позывы наступают через 2-3 часа после поедания. Когда был сильный запор, то съедала после каждой трапезы, получалось по 4-6 кивин в день. Перестальтике хорошо помогает.
Также от запоров и для улучшения перестальтики хорошо салаты (продаются в пакетах в Каруселе. ОКЕЕ, Ленте), но они увеличивают газообразование, так что тоже не всем подходят.
И еще массу способов, я уже скоро вместо врачей буду знать больше, все испытано на своей шкурке.

Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Я всю Б пью льняное масло на которм крупно написано Омега 3, пить правда начала от запоров, а потом уже гематолог сказала что вместо курантила можно Омега 3 пить и хвалила какое то норвежское лекарство. Сказала что надо смотреть на кол-во таблеток на дневную дозу, само лучшее то где одна таблетка или капсула в день.

У меня свой пчеловод есть, очень хороший и давний знакомый.

Девочки, как думаете можно по шевелюшкам судить когда малыш после рождения будет активничать? Моя очень активна с 9 до 11 вечера примерно, вот мне интересно потом так же будет? А вообще если судить по шевелюшкам она у меня скорее спокойная будет, чем боевая.

А я на маму раздражаюсь и совершенно не по делу. Тоже не знаю как с этим справлятся А ведь рассчитываю на ее помощь после родов.

Про киви очень интересно! Я не знала, а сейчас вспомнила что у меня на этой недели вдруг все нормализовалось, а я как раз киви и ела. Но я столько всего принимаю, что на них и не подумала. Надо еще купить и проверить.
с льняным маслом надо быть аккуратнее, т.к. оно может вызвать бурную перестальтику, что может вызвать тонус матки. Его хорошо принимать за 2 недели до родов, улучшает родовую деятельность.
Про льняное семя http://vniil.narod.ru/semja.htm
Но про родовую деятельность я в другом месте читала, сразу не найду ссылку.

А у меня родственник пасечник, и осталось еще немного прошлого меда, не все распродано

И на маму тоже раздражаюсь, если она мне начинает что-нибудь перечить, но в целом управляюсь, она старается не спорить со мной, а наоборот успокаивает. При первой Б так не вела себя.

Про киви все рассказала выше
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
А у меня сова в животе натуральная, просыпается поздно, и потом колбасится почти весь день, вот сейчас так пинается активно. Потом к вечеру угомогнится, а когда спать ложусь опять начинается
Тележка, а ты сама-то не помнишь с первой дочкой про шевелюшки и активность? Интересно, а по наследственности передаётся? Если в меня, то труба, я такая егоза была, мама со мной намучалась... А когда пошла, мы жили одно время в коммуналке, то я за минуту умудрялась залезть к соседям в шкафы, высыпать всю крупу на середину кухни и перемешать Особенно, одной соседке не везло, она даже забила буфет гвоздичком, но нам шустрым деувкам на раз и ещё азарта прибавило Мама не успевала пайками расчитываться с соседями
наследственность конечно влияет, но чаще ребенок имеет все равно свой нрав, свой характер, ведь происходит смешание многих генов.
Еще детки очень меняются все время, так что не угадаешь какой будет в жизни.

Цитата:
Сообщение от Мадам_Анна Посмотреть сообщение
Мамочки, скажите пожалуйста, а в начале Б, усиленные прозрачные выделения(после утрика особенно) это нормально? я ежедневки 3-4 раза в день меняю.
конечно есть выделения, утрожестану надо же выходить, всасывается лишь прогестерон, а все остальное вытекает.
Старый 12-03-2009, 18:39     #4486
Дисшампция
Участник
 
Профиль Дисшампция
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 101
Дисшампция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Девочки,а мы сегодня вернулись из больнички!!!!!!Поехала в отпуск,но не доехав до места,закровило(отвалилось часть полипа),но сейчас все в норме.Подержите за нас кулачки,чтобы такого больше не повторилось!Встретила 8 Марта на больничной койке!!!!
Чтоб все было хорошо ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
Да,я вот тоже не пойму,почему так поздно утрик отменяют??Наверное по показаниям! я тоже отменила в 12-13 недель
Мне по 1 капсуле за 7-14 отменяли - в итоге к 16 неделе закончили.

Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня к Ненашкину съездила. Он был настроен гораздо сговорчивее сегодня. Сказал что пока никаких признаков близких родов нет, что скорее всего до 40 нед. догуляю и позвал смотреться на 31 марта. Ну а дальше сказал что рожать буду как пойдет, т. е. если все будет хорошо, то он на КС настаивать не будет. В общем я как то успокоилась и расслабилась Тем более что у меня и сумка еще не собрана и куплено еще не все.
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
УЖЕ! Я со страхом бронировала в 9-ке на СР палату на 14 неделе Б, а то народ сеит панику, что потом не найти платных палат. Если конечно, есть связи и знакомый врач, то может он и всё остальное организует...
Девочки, а как вы с врачами договаривались?
Я вот тоже хочу в 9-ку на СР. Есть уже некоторые врачи, которые по отзывам мне кажутся наиболее подходящими. А как дальше - как с ними познакомится-пообщаться? Ведь может врач и не согласиться меня брать. Я еще и понятия не имею, чего ждать ЕР или КС.
И как насчет того, на кого в первую очередь ориентироваться - договариватьс с врачом и кого он (она) посоветует в акушерки спрашивать. Или акушерка это менее важно?
У меня еще муж не очень со мной в роддом рвется. А я такая впечатлительная, что только от вида шприца могу и в обморок упасть, мне так хочется чтоб со мной кто-то постоянно рядом был и "зубы заговаривал".
Старый 12-03-2009, 18:40     #4487
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малявочка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где купить колготки 40ден для беременных. Я зимние, теплые покупала, но сейчас уже надо тонкие, а найти ни где не могу.
Я недавно купила колготочки про запас как раз 40 ден для беременных в магазине БИК на Цветочной. Там очень дешево, что-то в районе 150р.
Старый 12-03-2009, 18:49     #4488
Малявочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 795
Малявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Я недавно купила колготочки про запас как раз 40 ден для беременных в магазине БИК на Цветочной. Там очень дешево, что-то в районе 150р.
Спасибо. А где этот магазин поточнее?
Старый 12-03-2009, 18:56     #4489
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малявочка Посмотреть сообщение
А я хочу в 18РД, но не знаю кесарево будет или нет. Поеду в понедельник знакомится с врачом и договариваться. А в колготках в обычных я совсем не могу мне не удобно, вот и хочу купить специальные, говорят они в Банана Маме были, но теперь нет такого магазина по моему, ну в МЕГЕ точно закрыли.

С понедельника 18-й РД закрыт на проветривание до 15 апреля вроде. Попадешь только если заранее договорилась о встрече и врач тебя ждать будет
Старый 12-03-2009, 19:06     #4490
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Девочки!
Я тут купила книжку для самостоятельной подготовки к родам (тренировка дыхания, про роды, обезболивание, КС и тд...), написала ее собственно автор курсов. Хочу настоятельно порекомендовать ее тем, у кого нет времени ходить на курсы и учиться дышать. 2 дня я сама по ней занималась и сегодня сходила на занятие с Наташей на компьютере... :-) Говорят, неплохо получается!

Огромное спасибо Наташе детсад за подсказку!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.