Ребенок в год должен ходить! (с) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:09     #31
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Дочка пошла в 1.4 -до этого за ручку(Очень боялась ходить!)Все врачи в голос говорили - все нормально и никто ничего "не додумался" выписать.
В 1.4начала сама потихоньку переходить от дивана к столу и т.д.Дальше было не остановить- ребенок получал просто удовольствие от самого процесса ходьбы!!
Вы ведь ходите за ручку -ходите. Пока давать ничего не стоит.ИМХО.
Старый 02-04-2009, 13:16     #32
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Я бы сходила к другому врачу, врач на осмотре видит больше, чем просто "ходит-не ходит". "Нормальное распределение" - слова хорошие, но к реальному наличию/отсутствию проблем отношения не имеют; "других специалистов" ваше моторное развитие может и не заинтересовать, это область невролога. У нас в одном заключении, например, мирно уживались запись невролога "ЗМР" и традиционная от педиатра "ПМР соответствует возрасту".
Старый 02-04-2009, 13:24     #33
Ophiucus
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 220
Ophiucus отсутствует


Мы тоже из поздних. Пошли в 1 год и 3 месяца, поползли тоже в 10 мес. Мы уже думали, что и не будет ползать. Тут наверное надо еще мнение ортопеда учитывать и причину почему не ходит. Если ортопед не видит патологий, то ничего страшного. Мы делали массаж. Сразу стали очень уверенно на ножках стоять. А вообще врачи обычно наоборот за то, чтобы ребенок поползал подольше, т.к. только во время ползанья идет укрепления мышц и тела ребенка. А когда он ходит, то уже нет такой нагрузки. Нам правда назначили пантакальцин, но мы пьем, т.к. я с несколькими специалистами посоветовалась и все сказали, что очень хороший препарат.
Старый 02-04-2009, 13:25     #34
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от мурза Посмотреть сообщение
а почему вы так боитесь ноотрапила? я б подавала... не из-за ходьбы, а так для профилактики, тем более, что "поздний" малыш... почитайте анатацию, по большому счету ноотрапил не такое уж и лекарство, а скорее витамины для мозга...
вот и я тоже хотела написать про ноотропил. он не такой страшный. нам назначали правда в 2 недели и малыш стал себя намного лучше чувствовать мы тоже поздние. сели сами в 8 мес. поползли в 9,5. встали в 10,5. пошли сами без рук в 1,2 г.
автору - невролог конечно в вашем случае абсолютно не прав про то что должен ходить в год но и ноотропила я бы не боялась.....
Старый 02-04-2009, 13:27     #35
amareno
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщения: 438
amareno отсутствует


наша пошла в 1 год и 2 месяца, до этого даже за ручку не ходила. А ползать начала в полгода. никто никаких диагнозов не ставил и лекарств не выписывал. странные эти люди -врачи (не все конечно
Старый 02-04-2009, 13:27     #36
olgavl
Активный участник
 
Профиль olgavl
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская, пр.Косыгина
Сообщения: 348
olgavl отсутствует


Цитата:
Сообщение от little nina Посмотреть сообщение
Пошли в год и 2 мес-никто не мучал
и мы вот-вот пошли
и ваш малыш пойдет когда придет время!!!
Старый 02-04-2009, 13:46     #37
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Детки разные бывают. Мой вот пошел в 10 месяцев. А наша соседка - ровесница только в 1,4. Но она немного ленивая и еще ей было очень страшно без опоры, все упасть боялась. Это очень индивидуально.
Старый 02-04-2009, 13:50     #38
*Koala*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 80
*Koala* отсутствует


каждый ребенок индивидуален!!! и ходят все по разному и говорят тоже и все это абсолютно нормально!!! мой товарищ пошел в 10 месяцев, зато у него в год только 4 зуба! а его друган пошел в 1,4, а зубов у него полон рот! это я к примеру.

Мой сын вообще рано начал ползать, вставать и всячески физически развиваться, считаю это заслугой массажиста!!! Наша массажистка-супер, просто творит чудеса!!! До года мы сделали 4 курса массажа! считаю, что массажи самое главное для правильного развития ребенка до года! А ЛЕКАРСТВА Ф ТОПКУ!!!!
Старый 02-04-2009, 13:55     #39
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinki Посмотреть сообщение
Я бы сходила к другому врачу, врач на осмотре видит больше, чем просто "ходит-не ходит". "Нормальное распределение" - слова хорошие, но к реальному наличию/отсутствию проблем отношения не имеют; "других специалистов" ваше моторное развитие может и не заинтересовать, это область невролога. У нас в одном заключении, например, мирно уживались запись невролога "ЗМР" и традиционная от педиатра "ПМР соответствует возрасту".
Про нормальное распределение написала сгоряча, имея в виду распределения признака в популяции. Это к делу не относится, так фигура речи. Но согласитесь, не бывает в природе таких четких рамок.
Несогласна про других специалистов, у всех детских врачей должна быть сходная возрастная периодизация, иначе как они будут наблюдать детей, но ни ортопеда ни педиатора не колышет то, что ребенок в год не ходит.
У нас просто специфический невролог. Раньше нам было проще, т.к. мы почти да года наблюдались у неонатолога, а она тетка толковая и невропатолог по второй специализации. Она чаще и лучше сотрела ребенка, все проблемы с ней были оговорены и на диагнозы этого "друга" мы вообще не обращали внимание, попросту старались к нему не ходить. А тут пошла на свою голову.
Старый 02-04-2009, 13:59     #40
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мурза Посмотреть сообщение
а почему вы так боитесь ноотрапила? я б подавала... не из-за ходьбы, а так для профилактики, тем более, что "поздний" малыш... почитайте анатацию, по большому счету ноотрапил не такое уж и лекарство, а скорее витамины для мозга...
Я знаю, что такое ноотропил, это не витамины для мозга.Если я правильно понмю, это производное ГАМК, к тому же у него есть противопоказания и побочные действия. Я не притивница лекарств и если ребенок был болен или получил травму, я бы давала ему ноотропил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.