Няня - узбечка. Мнения? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 17:17     #21
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brosha Посмотреть сообщение
У наших Родственников был опыт няни-узбека.С ребенком общался великолепно,но когда оставался с ним наедине,разговаривал с ним по-узбекски.Ребенку еще 2-х нет,то есть в процесс становления речи.
Будет говорить на 2-х языках одинаково чисто
Старый 11-07-2008, 17:22     #22
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Знаю несколько конкретных людей, живущих в семьях, где родители не только говорят с акцентом, но имежду собой общаются на родном языке, а дети при этом, живя постоянно в России говорят чисто и грамотно.
Да, именно так. И не обязательно в России. Детки язык страны проживания возьмут буквально "из воздуха".
Цитата:
Сообщение от Brosha Посмотреть сообщение
У наших Родственников был опыт няни-узбека.С ребенком общался великолепно,но когда оставался с ним наедине,разговаривал с ним по-узбекски.Ребенку еще 2-х нет,то есть в процесс становления речи.
Я бы за такой дополнительный бонус еще приплачивала. Тем более что язык редкий, да тюркский...
У нас одна из крестных - румынка, я уже договорилась, что в гостях у нее она будет разговаривать с детьми только по-румынски.
Старый 12-07-2008, 00:41     #23
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Гарантии нет никакой. Но в первую очередь я бы поинтересовалась, где проживает няня узбечка. Сейчас многие из Узбекистана и Таджикистана приезжают вместе с женами. У нас в этом году в садоводстве полно узбечек, приехавших на заработки вместе с мужьями. Так вот, они живут в тех же строительных вагончиках, моются в пожарных водоемах, и то только когда тепло, туалет для них лес, а постель старые матрасы ,собранные по всему садоводству . Они ходят по домам и предлагают свои услуги в качестве нянь или помощниц по хозяйству. Можно задумываться о произношении и правильности речи, но гигиена на первом месте. Автор проживает в пригороде, если я правильно поняла, по-моему, стоит посмотреть где живет няня.
Конечно, мы проконтролировали жилищные условия. Сначала отправила мужа "на разведку". Он был более чем скептически настроен. Пару лет назад у нас работали строители-узбеки, жили в свободном гараже... Ну почти так как вы описываете. Стыдно вспомнить, больше не нанимали "с проживанием". Как по Чехову: "Вы говорите по-французски, а на кухне ваша прислуга спит на полу..." Наша няня живет в приличном доме, со всеми удобствами, у нее ухоженные руки, чистые волосы. Но когда закончится отделка и в дом въедут хозева, им придется искать жилье.
И вообще, после первых дней работы - я мало сказать что довольна. Приходит нарядно одетая, веселая, младший, дичок дичком (чужих не видит рядом) привык к ней мгновенно. У нее какая-то (к сожалению, неведомая мне) ПОЛНАЯ вовлеченность в занятия с ребенком. Смущает крайняя скромность. Не ест, например. Вообще не ест (за пять часов работы!). Даже не пьет воду. Не ходит в туалет. Деньги просит отдавать мужу... Говорю: что купить, что ты ешь? "Улыбается и машет..." Конечно, есть кое-какие шероховатости, бытового характера, но за неделю, я уверена, мы все преодолеем. Спасибо всем, кто поддержал!!!
Старый 12-07-2008, 22:07     #24
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Был ли у кого-нибудь опыт? Мне немножко боязно - из-за языка. Няня говорит чисто, все в порядке с падежами, но словарный запас невелик, это чувствуется. С другой стороны - она просто чудесная, очень хороша собой, мягкая, ласковая. У себя в Самарканде работала воспитательницей в ясельной группе (естественно, с узбекскими детьми), хорошо рисует, на встрече, пока знакомились, дети сидели за столом,лихо слепила лисичку ребенку... То, как она взяла малыша, убрала с его дороги палку... Ни одна няня не произвела на меня такого хорошего впечатления. Плюс - конечно, существенный (у меня большая семья) - денег просит существенно меньше (другие просто умножали 150 х 2 в час). Останавливает одно - язык. И, возможно, культурные различия... Ох, успокойте или ...
мне кажется, что вы описАли почти идеальну няню
тем более - раз говорит правильно
и... и их национальное отношение - это многое
Старый 14-07-2008, 17:01     #25
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Я должна родить после нового года. Уже сейчас начали задумываться о няне и помошнице по хозяйству. Муж в детстве жил в Таджикистане и Узбекистане, отец был военным. Очень настаивает, что бы няню взяли из тех мест. Согласен даже на проживание её у нас, хорошо, что условия позволяют.
Старый 16-07-2008, 00:26     #26
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loza Посмотреть сообщение
+1.
Это самая большая проблема.
И еще - регистрация у нее есть? Если что, как Вы будете ее искать?
У меня был случай - чудесная няня, но приезжая. После 1.5 года работы ее мобильный телефон просто перестал отвечать. А домашнего нет, и регистрация - за тридевять земель, а в Питере- куплена.
А так по тексту - одни сплошные плюсы. Очень хочу, чтобы у Вас все сложилось хорошо.
+1 У нас была подобная ситуация с домработницей с Украины. В самый оветственный момент, ради которого и брали домработницу и изначально с ней обговаривали все - она отпросилась на неделю и все - пропала. Тоже перестал отвечать мобильный. А мы за нее в агентство деньги заплатили. Зареклись больше без прописки и из бывших советских республик не брать никого.
Старый 16-07-2008, 18:28     #27
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


На Востоке , Кавказе очень трепетное отношение к детям. А по поводу языка... в нашем бывшем 126 саду воспитательница удивила меня с первой же минуты. "Слазь, не лазь и т.д." , коренная петербурженка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.