Няня - узбечка. Мнения? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 11:12     #11
kozhura
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 100
kozhura отсутствует


Восточные традиции воспитания отличаются от российских. Ведь в Узбекистане очень развито гостеприимство и там дети соседей, друзей могут тусоваться у других в доме и их помоют, присмотрят, покормят как своих. У меня муж вырос в Узбекистане и рассказывал что мог сутками торчать дома у друзей разных и малознакомых в том числе и никогда не чувствовал разницы между собой и родными детьми.
Для восточных женщин - дети это все! это главное! Отсюда и такое отношение к чужим детям в том числе.
Старый 10-07-2008, 15:05     #12
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
У наших сибирских родственников в загородном доме рабоает семья узбеков, муж и жена, у них даже высшее узбекское образование есть. Гостили мы у них и была возможность понаблюдать за ними в быту. У них несколько другие представления о гигиене. Ребенок у меня дружелюбный, на руки идет легко, а они сразу его целовать стали. Вот как им объяснить, чтобы не обидеть, что нельзя целовать маленьких чужих детей без спросу?!
+100
Главное вопрос гигиены. У них действительно с этим проблема. Няня может быть ласковой и внимательной, но целовать вашего ребенка и облизывать его ложку, пить из одной кружки, есть из одной тарелки тоже скорее всего будет. Для них это нормально
Старый 10-07-2008, 15:47     #13
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


Люди все разные,у нас и многие русские имеют таакой русский язык,диву даёшься.Жила в Ташкенте полгода и воспоминания об узбеках только очень хорошие.А как вести себя с маленьким ребёнком в быту можно очень подробно обговорить,и то ,что няня имеет навыки общения с малышами -огромный плюс.Дайте ей шанс и удачи!
Старый 10-07-2008, 16:08     #14
tatochka79
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 254
tatochka79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
+100
Главное вопрос гигиены. У них действительно с этим проблема. Няня может быть ласковой и внимательной, но целовать вашего ребенка и облизывать его ложку, пить из одной кружки, есть из одной тарелки тоже скорее всего будет. Для них это нормально
Простите, но где гарантия, что русская няня не будет облизовать ложку, пить из одной кружки и т.д. Для многих русских нянь, к сожалению, это тоже нормально. Это не зависит от национальность. Я уверена, если Вы деликатно попросите не целовать Вашего ребенка, она не будет этого делать.
Я сама родилась в Узбекистане. Знакома с традициями, обычаями людей. Действительно, узбекские женщины любят детей, уважительно относятся к пожилым людям. С гигиеной у них, уверяю Вас, все в порядке. Я сама, будучи ребенком, очень любила нянечку и воспитательницу в детском садике (обе были узбечки). С удовольствием ходила в садик.
Я бы на Вашем месте взяла няню узбечку. Тем более, как я поняла, Вы сами прониклись к няне симпатией Главное, чтобы Вашему ребенку няня нравилась! Удачи Вам!
Старый 10-07-2008, 16:37     #15
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Почему кто-то считает что только у русских нет проблем с гигиеной? Бред какой-то.
Старый 11-07-2008, 14:25     #16
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Не прочитала всю дискуссию, но, могу сказать, что наличие акцента у нашей няни тоже было единственным для меня вопросом. У нее заметный акцент и некоторые особенности построения фраз. Сейчас мы уже год как ходим в садик - а доча до сих пор обожает няню (няня проработала у нас 1,5 года - до 2-х лет), общается с ней. Никаких проблем с речью не возникло. Няней я была довольна полностью!
Поэтому, имхо, если вопрос только в речи, то это не должно останавливать.

PS А язык зависит больше от среды и от родителей. Знаю несколько конкретных людей, живущих в семьях, где родители не только говорят с акцентом, но имежду собой общаются на родном языке, а дети при этом, живя постоянно в России говорят чисто и грамотно.
Старый 11-07-2008, 14:54     #17
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


а может ставить вопрос: КАКОЙ ОНА ЧЕЛОВЕК???а не УЗБЕЧКА!
каждый раз влезаю в такие темкии сама себя потом ругаю
ну, есть, предположим, всепринятые "черты" той или иной национальности,
НО, Вы же имеете дело с индивидуумом, так и смотрите на неё как на человека, а не на нацию!
моё мнение
Старый 11-07-2008, 15:00     #18
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatochka79 Посмотреть сообщение
Простите, но где гарантия, что русская няня не будет облизовать ложку, пить из одной кружки и т.д. Для многих русских нянь, к сожалению, это тоже нормально. Это не зависит от национальность. Я уверена, если Вы деликатно попросите не целовать Вашего ребенка, она не будет этого делать.
Я сама родилась в Узбекистане. Знакома с традициями, обычаями людей. Действительно, узбекские женщины любят детей, уважительно относятся к пожилым людям. С гигиеной у них, уверяю Вас, все в порядке. Я сама, будучи ребенком, очень любила нянечку и воспитательницу в детском садике (обе были узбечки). С удовольствием ходила в садик.
Я бы на Вашем месте взяла няню узбечку. Тем более, как я поняла, Вы сами прониклись к няне симпатией Главное, чтобы Вашему ребенку няня нравилась! Удачи Вам!
Гарантии нет никакой. Но в первую очередь я бы поинтересовалась, где проживает няня узбечка. Сейчас многие из Узбекистана и Таджикистана приезжают вместе с женами. У нас в этом году в садоводстве полно узбечек, приехавших на заработки вместе с мужьями. Так вот, они живут в тех же строительных вагончиках, моются в пожарных водоемах, и то только когда тепло, туалет для них лес, а постель старые матрасы ,собранные по всему садоводству . Они ходят по домам и предлагают свои услуги в качестве нянь или помощниц по хозяйству. Можно задумываться о произношении и правильности речи, но гигиена на первом месте. Автор проживает в пригороде, если я правильно поняла, по-моему, стоит посмотреть где живет няня.
Старый 11-07-2008, 16:10     #19
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Гарантии нет никакой. Но в первую очередь я бы поинтересовалась, где проживает няня узбечка. Сейчас многие из Узбекистана и Таджикистана приезжают вместе с женами. У нас в этом году в садоводстве полно узбечек, приехавших на заработки вместе с мужьями. Так вот, они живут в тех же строительных вагончиках, моются в пожарных водоемах, и то только когда тепло, туалет для них лес, а постель старые матрасы ,собранные по всему садоводству . Они ходят по домам и предлагают свои услуги в качестве нянь или помощниц по хозяйству. Можно задумываться о произношении и правильности речи, но гигиена на первом месте. Автор проживает в пригороде, если я правильно поняла, по-моему, стоит посмотреть где живет няня.
+1.
Это самая большая проблема.
И еще - регистрация у нее есть? Если что, как Вы будете ее искать?
У меня был случай - чудесная няня, но приезжая. После 1.5 года работы ее мобильный телефон просто перестал отвечать. А домашнего нет, и регистрация - за тридевять земель, а в Питере- куплена.
А так по тексту - одни сплошные плюсы. Очень хочу, чтобы у Вас все сложилось хорошо.
Старый 11-07-2008, 16:31     #20
Brosha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 68
Brosha отсутствует


У наших Родственников был опыт няни-узбека.С ребенком общался великолепно,но когда оставался с ним наедине,разговаривал с ним по-узбекски.Ребенку еще 2-х нет,то есть в процесс становления речи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.