Няня - узбечка. Мнения? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 18:19     #1
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Был ли у кого-нибудь опыт? Мне немножко боязно - из-за языка. Няня говорит чисто, все в порядке с падежами, но словарный запас невелик, это чувствуется. С другой стороны - она просто чудесная, очень хороша собой, мягкая, ласковая. У себя в Самарканде работала воспитательницей в ясельной группе (естественно, с узбекскими детьми), хорошо рисует, на встрече, пока знакомились, дети сидели за столом,лихо слепила лисичку ребенку... То, как она взяла малыша, убрала с его дороги палку... Ни одна няня не произвела на меня такого хорошего впечатления. Плюс - конечно, существенный (у меня большая семья) - денег просит существенно меньше (другие просто умножали 150 х 2 в час). Останавливает одно - язык. И, возможно, культурные различия... Ох, успокойте или ...
Старый 09-07-2008, 20:09     #2
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


опыта не имею, но мне кажется здесь главное - забота о детях + опыт работы воспитателем да и то, что лично Вам она понравилась
Она же не сутками у Вас будет работать, чтобы дети слышали только ее. Будет контакт с другими детьми, с родителями, так что с языком, думаю, ничего страшного не случится.
Многие, например, на лето детей в деревню вывозят, городские дети же после этого деревенский говор не приобретают.
Старый 09-07-2008, 20:16     #3
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


А ребенку сколько вашему? ИМХО, надо различать-нянечка и гувернантка...если ребенок маленький, и вы достаточно времени уделяете сами его развитию, а в задачи няни входит приголубить-обиходить-не обидеть- замечательный вариант. Если подразумевается, что няня-это альтернатива детскому саду и развивалкам на целый день-можно призадуматься. Но и то- книжку она прочитать сможет? Полепит-порисует? Ну и ладушки...
Старый 09-07-2008, 21:54     #4
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Все зависит,конечно, от возраста ребенка и от правильности речи няни.А количество слов ребенок и так наберет))))Д/с+развивалки и тд и тп.
Старый 09-07-2008, 22:44     #5
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Все зависит,конечно, от возраста ребенка и от правильности речи няни.А количество слов ребенок и так наберет))))Д/с+развивалки и тд и тп.
согласна!
но вы же сами говорите, что говорит она чисто!
а вообще, на своем опыте могу сказать( я поменяла 4 няни), что няни из ближнего зарубежъя намного лучше и к детям относятся и к своим обязанностям..
сама бы такую сейчас с удовольствием взяла, да найти не могу...
Старый 09-07-2008, 23:30     #6
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
согласна!
но вы же сами говорите, что говорит она чисто!
а вообще, на своем опыте могу сказать( я поменяла 4 няни), что няни из ближнего зарубежъя намного лучше и к детям относятся и к своим обязанностям..
сама бы такую сейчас с удовольствием взяла, да найти не могу...
Мы изначально искали русскую няню, так прямо было написано в объявлении. Из позвонивших только одна вызвала желание познакомиться лично, и при встрече разочаровала (вдобавок честно призналась, ч то стоит на учете в онкодиспансере). От остальных осталось впечатление, что местные (мы в пригороде живем) продавщицы решили, что работа няни легче и лучше оплачивается. И с речью, знаете ли, тоже не все порядке. А денег хотели, понятно. Развивалок мне не нужно, я нанимаю няню с 12 до 18 часов, у меня достаточно времени, чтобы позаниматься(вдобавок я как опытная мама вообще скептически отношусь к раннему развитию). Но вот то что няня не умеет пользоваться сотовым телефоном и электроподжигом... по-русски она не читает. С другой стороны - 100 % что ей не нужен телевизор. И еще. Она меня не будет грузить своими проблемами (кандидатки сходу сообщали мне о своих мужьях и детях, словно я к ним наниматься собиралась). Тоже, согласитесь, плюс. Короче, будем смотреть...
Старый 09-07-2008, 23:42     #7
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


ну вот видите как много плюсов
попробуйте - поменять всегда успеете..
Старый 10-07-2008, 00:14     #8
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
няня не умеет пользоваться сотовым телефоном и электроподжигом... по-русски она не читает. .
Узбекскую прошивку должна быть возможность сделать, это не такая большая проблема, если критично
Старый 10-07-2008, 00:22     #9
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


У наших сибирских родственников в загородном доме рабоает семья узбеков, муж и жена, у них даже высшее узбекское образование есть. Гостили мы у них и была возможность понаблюдать за ними в быту. У них несколько другие представления о гигиене. Ребенок у меня дружелюбный, на руки идет легко, а они сразу его целовать стали. Вот как им объяснить, чтобы не обидеть, что нельзя целовать маленьких чужих детей без спросу?!
Старый 10-07-2008, 00:24     #10
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


У наших родственников в Москве некоторые воспитатели в детском саду плохо русским языком владеют, ибо "не местные". На мальчике это никак не сказывается, поскольку вся остальная среда - русская.
Мое имхо: если человек нравится, пробуйте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.