Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 14:14     #271
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
А где вы хамство увидели? Или это мания?
у вас мания? не волнуйтесь, это сейчас лечится
вот по моим ссылкам можете сходить - там профессионал, она проконсультирует
Старый 21-02-2009, 14:16     #272
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Вы бы хоть слова выбирали бы.


Ага. А потом кого?



И Вы прежде чем написать- подумайте над словами.

Вам просто пофик на этих детей, поэтому вам проще изображать тут гуманистку из себя. А вы поработайте с такими детками9от таких родителей). посмотрите как они страдают, если выживают канешна, а потом уже какие-то выводы делайте. Готовы на их спасение жизнь положить? Если нет, то ЗАЧЕМ ТАКАЯ ГУМАННОСТЬ?
Старый 21-02-2009, 14:18     #273
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Сейчас понесеться...

Лично я не понимаю, когда рожают по 11 детей, а потом просят помощи у государства. Не понимаю, когда душевнобольные рожают как, простите, кошки, и оставляют детей на попечение гос-ва. Мне жалко больных детей, обреченных на нищее существование в спецприютах. Сердце рвется на части, когда показывают таких детей.

НО! А судьи кто? Кто дал, например, мне, право их судить? И кто даст гарантию, что кому-то не покажется, что мои условия, мое здоровье не позволяют мне нормально (по их мнению) растить детей. Не будет ли такая стерилизация только началом?
+ 1000
Вы прямо-таки озвучили мои мысли
Старый 21-02-2009, 14:21     #274
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
А к чему тогда вот это?
не вижу разногласий

Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Конечно проще решить проблему не улучшая ситуацию, а просто искоренив таких больных. И все! И улучшать ничего не надо.
Так улучшайте! Кто мешает? Говорить за гуманизм все готовы. Берите их к себе в семью, адаптируйте, находите им работу. Что-то мало таких добровольцев на деле. И в семью скорее возьмут ребенка с физическими недостатками, а не психически больного. А психически больных взрослых и детей предпочитают запереть в спецучреждениях и рассуждать об их судьбах, в глаза их не видя...
Старый 21-02-2009, 14:23     #275
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
Вам просто пофик на этих детей, поэтому вам проще изображать тут гуманистку из себя. А вы поработайте с такими детками9от таких родителей). посмотрите как они страдают, если выживают канешна, а потом уже какие-то выводы делайте. Готовы на их спасение жизнь положить? Если нет, то ЗАЧЕМ ТАКАЯ ГУМАННОСТЬ?
Девушка, если бы Вы говорили это искренне, то НИКОГДА бы не назвали таких людей уродами и идиотами.
Старый 21-02-2009, 14:26     #276
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Да я гуманистка. И не стыжусь этого. И в меру возможностей помогаю и детям и пенсионерам. Только не кричу об этом.
Уважаемые, может хватит тыкать и советовать: а вот Вы возмите, а вот Вы сделайте.
Если вы не готовы ничего делать, если вам проще искоренить, вырубив - это ваши желания, вернее их отсуствие.

Я так понимаю в наше время быть гуманистом, уважать права - это стыдно, не современно и вообще лишяя дурь?
Старый 21-02-2009, 14:38     #277
Mukha
Частый гость
 
Профиль Mukha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 57
Mukha отсутствует


Предпочитаю не вмешиваться в подобные дискуссии, но тут уж не удержалась.
Во-первых, большинство больных, страдающих задержкой умственного развития в степени имбецильности или тяжелой олигофрении, имеют массу других пороков развития и, как правило, не способны к зачатию и вынашиванию беременности-это я вам как психиатр говорю. Во-вторых, поражает позиция некотрых форумчан, счтитающих достаточно себя компетентными, чтобы решать кого "казнить" ,а кого "миловать"-думаете, что при подобном подходе к жизни вас никогда не коснется "карающая длань" государствав лице таких же как вы? В-третьих, обязанность любого НОРМАЛЬНОГО равитого общества-заботиться освоих слабых и незащищенных членах, а не истреблять их, в том числе, путем стерилизации. Дикостью является вообще наличие подобных дискуссий среди вроде как "интелигентной" и по-большинству "образованной" публики.
Старый 21-02-2009, 14:41     #278
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
Вам просто пофик на этих детей, поэтому вам проще изображать тут гуманистку из себя. А вы поработайте с такими детками9от таких родителей). посмотрите как они страдают, если выживают канешна, а потом уже какие-то выводы делайте. Готовы на их спасение жизнь положить? Если нет, то ЗАЧЕМ ТАКАЯ ГУМАННОСТЬ?




А ничего, что многие не собираются работать в тюрьмах? Так, это, может, перестреляем фсех, а то нафиг такая гуманность, сами с маниаками , ворами, убивцами возиться не собираются, а туда же - "Казнить нельзя!"

С больными СПИДом, гепатитом, туберкулезом немного желающих поработать на форуме найдется - в топку! Из под лежачих пенсионеров выгребать предлагали? Не согласны выгребать - нет лежачим больным.

Да, ассенизаторов тоже не много сыщется среди пользователей ЛВ, так тут надо уже серьезно задуматься, чего бы предпринять....





Такая гуманность нужна хотя бы для того, чтоб люди, которые не сталкивались, и не собираются сталкиваться, не решали заочно судьбы людей, до которых им на самом деле нет никакого дела.

Врача того, не мне осуждать. Его поступок - это личное решение, личная ответственность, личный моральный выбор... А "законотворчество" самого посредственного разлива и выдача официальных разрешений на стерилизацию кого бы то ни было - это не личная ответственность, это полная безответственность.

Мысль материальна. Если 80% форума будет за стерилизацию, а потом еще 70% процентов общества будет подведено к этой мысли, то будет принят закон не о возможной(!), а об обязательной стерилизации группы лиц, не отвечающей высоким стандартам большинства.

А что бывает потом, история уже показывала.
Старый 21-02-2009, 14:41     #279
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
? В-третьих, обязанность любого НОРМАЛЬНОГО равитого общества-заботиться о своих слабых и незащищенных членах, а не истреблять их, в том числе, путем стерилизации.
+100000000
Старый 21-02-2009, 15:32     #280
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
Государству вовсе не нужно, чтобы олигофрен стал полноценным членом общества, работал и зарабатывал. Государство не готово тратить на это средства. Обеспечить ему худо-бедно питание и проживание - да, все остальное - нет!
А я учила олигофренов. Хотя и не специалист именно в этой области. Ко мне ведут особых детей с проблемами в психике. Знаете, они нормально (при должном внимании) уживаются в обществе. Я даже знаю, что они из садика такого-то (спец. садик для проблемных детей, в народе - "для дураков"), но больше этого не знает никто. Им повезло. Родителям они нужны.

А государству не нужны не то что олигофрены, ему и мы с вами (такие умные и замечательные) не нужны. У меня миллион доказательств.

судя по этому топику вскорости нас всех ( особенно наших детей) ждут страшные времена.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.