Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 13:07     #251
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Почему? Мы разве обсуждаем убийство? Обсуждаем, всего лишь, ограничение бесконтрольного рождения.
Или проще таких женщин возить пачками на аборты?
+100
Между прочим, рожать им все равно не дают, просто делают аборты, в том числе и на поздних сроках...Это, видимо, по мнению гуманистов, лучше, чем просто один раз сделать стерилизацию...
Старый 21-02-2009, 13:11     #252
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


еще один комментарий того же психиатра - по той же теме
http://gutta-honey.livejournal.com/7...c=3&style=mine
Старый 21-02-2009, 13:16     #253
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Каждому свое (c)
Старый 21-02-2009, 13:20     #254
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
еще один комментарий того же психиатра - по той же теме
http://gutta-honey.livejournal.com/7...c=3&style=mine
ИМХО, очень верно.
Старый 21-02-2009, 13:26     #255
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
еще один комментарий того же психиатра - по той же теме
http://gutta-honey.livejournal.com/7...c=3&style=mine
Одни слова. "Если о таких детях хорошо заботиться и заниматься их адаптацией, то они станут полноценными членами общества" - это и так понятно. Подумаешь, Америку открыли. А давайте будем реалистами. Никогда у нас в стране такими проблемами не занимались массов и на государственном уровне и заниматься дальше не будут. Государству вовсе не нужно, чтобы олигофрен стал полноценным членом общества, работал и зарабатывал. Государство не готово тратить на это средства. Обеспечить ему худо-бедно питание и проживание - да, все остальное - нет!

Зы: я не за государство говорю, типа "Государство - это я". Я на реалии смотрю...
Старый 21-02-2009, 13:29     #256
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Могу добавить к комментариям психиатра: верно, денег из бюджета не "сожрут", потому, что и денег, собственно, на счетах ПНИ нет. Крутятся, как могут, вплоть, до разведения подсобного хоз-ва на территориях интернатов и выращивания картошки. Первые полгода кормят поросят, больные на голодном пайке, вторые полгода-больных, поросят уже почти не кормят-заставляют пасти на прилежащих территориях.
Старый 21-02-2009, 13:31     #257
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
Никогда у нас в стране такими проблемами не занимались массов и на государственном уровне и заниматься дальше не будут. Государству вовсе не нужно, чтобы олигофрен стал полноценным членом общества, работал и зарабатывал. Государство не готово тратить на это средства. Обеспечить ему худо-бедно питание и проживание - да, все остальное - нет!
А к чему тогда вот это?
Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
Такой вред, что детей, которых они рожают, вообще-то надо содержать. И делают это государство и меценаты. А если умственно неполноценные не будут рожать, то эти деньги можно было бы потратить на их же реабилитацию и нормальные условия жизни.
Старый 21-02-2009, 13:37     #258
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
По-разному, в тяжёлых случаях тоже стерилизуют...
И там сейчас идёт борьба борьбическая за права идиотов рожать хоть каждые 9 мес. Просто государства побогаче (на то и развитые)...
Вы бы хоть слова выбирали бы.

Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
А еще алкоголиков и наркоманов, конечно по решению суда и со справкой от нарколога, но надо обязательно.
Ага. А потом кого?

Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
А что? Тогда меняше будет детей выброшенных на помойку и постиранных в стиральной машинке. Даже спорить не буду, просто не понимаю ЗАЧЕМ этим уродам дети?
И Вы прежде чем написать- подумайте над словами.


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Поэтому давайте отменим суды нафиг? И уголовный кодекс тоже. Во избежание
Передергиваете. Привелся пример того, что ЛЮБОГО можно запихнуть в психбольницу и признать недееспособным.
Кстати однокласника моего мужа из психушки еле вытащили. За полгода его закормили таблетками так, что не отличишь от настоящего больного. А почему? Понадобилась его квартира. Родственников нет.

Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
Одни слова. "Если о таких детях хорошо заботиться и заниматься их адаптацией, то они станут полноценными членами общества" - это и так понятно. Подумаешь, Америку открыли. А давайте будем реалистами. Никогда у нас в стране такими проблемами не занимались массов и на государственном уровне и заниматься дальше не будут. Государству вовсе не нужно, чтобы олигофрен стал полноценным членом общества, работал и зарабатывал. Государство не готово тратить на это средства. Обеспечить ему худо-бедно питание и проживание - да, все остальное - нет!
Зы: я не за государство говорю, типа "Государство - это я". Я на реалии смотрю...
Конечно проще решить проблему не улучшая ситуацию, а просто искоренив таких больных. И все! И улучшать ничего не надо.
Старый 21-02-2009, 13:39     #259
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Передергиваете. Привелся пример того, что ЛЮБОГО можно запихнуть в психбольницу и признать недееспособным.
Кстати однокласника моего мужа из психушки еле вытащили. За полгода его закормили таблетками так, что не отличишь от настоящего больного. А почему? Понадобилась его квартира. Родственников нет.
т.е. вы "просто развиваете мысль дальше", а я передергиваю?
логика железная
Старый 21-02-2009, 13:42     #260
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Хм, я вот чего понять не могу - речь идет о стерилизации (и невозможности иметь детей) тех лиц, которые и так этих детей иметь не могут - в том смысле, что они, конечно, могут родить, но воспитывать этих детей никто им не даст все равно, ибо они сами не считаются дееспособными.

Поэтому вопрос стерилизации - это вопрос лишения неких людей того, чего они уже лишены. И в чем трагедия?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.