๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 260 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 16:11     #2591
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от муавишка Посмотреть сообщение
компенсация основных дней отпуска возможна только при увольнение, поэтому правильно Ириша пишет, заставят отгулять т.к. по закону сейчас работодатель обязан отправитьв отпуск если им не воспользовались по желанию
Бывает компенсация за отпуск...вот на госслужбе можно взять установленный минимум отпуска (30 дней), а остальное по решению руководителя - заменить компенсацией...но это по решению...могут и не согласиться..
А в частной компании - да...надо отпуск оформить и гулять!!!
Старый 13-03-2009, 16:13     #2592
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Спасибо!)) Ага, им была дадена команда беременных не мучать
Вас много чтоль беременных было???
Старый 13-03-2009, 16:17     #2593
муавишка
Частый гость
 
Профиль муавишка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 75
муавишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Так а чего ты паришься? Отпуск же выгоднее - туда все дни подряд считаются, в т.ч. выходные...Сумма будет больше, чем з/п! А тем более если на праздники попадешь - праздник не засчитывается в отпуск, но оплачивается!
Так что давай бери все по полной и еще неизвестно, что потом будет...нефиг оставлять...
а вот ту я с тобой Ириш не согласна, если з/п белая то отпускные всегда меньше будут т.к. они при расчете среднего зароботка положенного за отпуск рабочию з/п на все к.д. года делят, ой не знаю толково ли написала, вот напримере может понятно будет допустим за год ты отработала 100 раб дней и получила за год 100 руб., так вот 100 руб она разделят на 150 к.д. и сумма выйдет меньше так, что то обстоятельство что и сб. и вс. входят в дни отпуска отпускные выгодными не делают, в данном случае лучше брать компенсацию полностью за все дни т.к. при расчете компенсации они дни отпуска и его оплату выкинут, а так чистый даход за весь период за все дни неиспользованного отпуска выплатят, если контора честная и все платит
Старый 13-03-2009, 16:18
ответ для Madam на сообщение "Вас много чтоль беременных..."
    #2594
Yamanna
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: 2-й Муринский
Сообщения: 286
Yamanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Вас много чтоль беременных было???
Не, это они так пространно на меня намекнули)))) Ну типа, "если кто-то случайно совершенно окажется беременным на экзамене -вы ее не мучайте сильно")))))))

А вообще, у меня тут за последнее время ушло в декрет 3 человека и еще вот я с двумя девочками идем ровно с месяцем разницей друг за дружкой))) Эпидемия) Начальники сказали, что теперь только мужиков брать будут)))
Старый 13-03-2009, 16:19     #2595
муавишка
Частый гость
 
Профиль муавишка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 75
муавишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Бывает компенсация за отпуск...вот на госслужбе можно взять установленный минимум отпуска (30 дней), а остальное по решению руководителя - заменить компенсацией...но это по решению...могут и не согласиться..
А в частной компании - да...надо отпуск оформить и гулять!!!
так вот компенсацией можно взять толко дополнительные дни отпуска в данном примере их 2, а все что в пределах 28 к.д. компенсации подлежит тока при увольнение ТК РФ
Старый 13-03-2009, 16:23     #2596
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от муавишка Посмотреть сообщение
а вот ту я с тобой Ириш не согласна, если з/п белая то отпускные всегда меньше будут т.к. они при расчете среднего зароботка положенного за отпуск рабочию з/п на все к.д. года делят, ой не знаю толково ли написала, вот напримере может понятно будет допустим за год ты отработала 100 раб дней и получила за год 100 руб., так вот 100 руб она разделят на 150 к.д. и сумма выйдет меньше так, что то обстоятельство что и сб. и вс. входят в дни отпуска отпускные выгодными не делают, в данном случае лучше брать компенсацию полностью за все дни т.к. при расчете компенсации они дни отпуска и его оплату выкинут, а так чистый даход за весь период за все дни неиспользованного отпуска выплатят, если контора честная и все платит
А если были премии...у меня средняя з/п по году выше, чем простой заработок в месяц...поэтому мне отпуск выгоднее!
Я ж не знаю ситуацию...как там у них - по белому иль нет...были премии иль нет...
И еще - может больняки опять же были или отпуск за свой счет...тут ведь в каждом случае смотреть надо...
Но если средняя больше - выгоднее...
Старый 13-03-2009, 16:36     #2597
муавишка
Частый гость
 
Профиль муавишка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 75
муавишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
А если были премии...у меня средняя з/п по году выше, чем простой заработок в месяц...поэтому мне отпуск выгоднее!
Я ж не знаю ситуацию...как там у них - по белому иль нет...были премии иль нет...
И еще - может больняки опять же были или отпуск за свой счет...тут ведь в каждом случае смотреть надо...
Но если средняя больше - выгоднее...
тогда да с премиями сред. зар. выше, но он же и при расчете компенсации войдет, самое лучшее это без больничных и отпусков в этот период, но с премией и изменением оклада в большую сторону, тогда отпускные всегда больше будут
Старый 13-03-2009, 16:38     #2598
anetkac
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Дыбенко, Пр. Большевиков
Сообщения: 66
anetkac отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
А если были премии...у меня средняя з/п по году выше, чем простой заработок в месяц...поэтому мне отпуск выгоднее!
Я ж не знаю ситуацию...как там у них - по белому иль нет...были премии иль нет...
И еще - может больняки опять же были или отпуск за свой счет...тут ведь в каждом случае смотреть надо...
Но если средняя больше - выгоднее...

Не спорьте девочки, весна уже близко!!! Все забудем о работе и будем, гулять, отдыхать... У меня зп вся белая, больняков не было, был только 1 день за свой счет.
Старый 13-03-2009, 16:42     #2599
Краюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 250
Краюшка отсутствует


Всем Добрый денечек!!!!
Юльчик, я тожжду отчетика с нетерпением!!! И мне почему то кааатся что пацан будет, хотя...

Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Девуууулиииии!!!!! УРААААААА!!!! Я сдала экзааамен!!!!! Теперь я чиновник
Круто!!! Поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от Vasi Lisa Посмотреть сообщение
УРА!!!!!!!!!
Поздравьте меня!!!!!!!!!!!!!
Я в 18РД к конкретному врачу просилась, и она меня взяла!!!!!

25 марта идем с мужем к ней на первый прием, обсудим, какие варианты родов есть. С мужем, без мужа.... Что можно за бесплатно! Я ТАК РАДА!!!


И еще большое счастье!
Была сегодня на приеме у врача - У МЕНЯ ДЕКРЕТ С 27 АПРЕЛЯ!!!!!!!!!! ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ!!!!

Ужасно надоело работать!!!
Сколько хорошего))) Чуть чуть осталось и отдых)))

Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девочки кто уже не первый раз подскажите про молокоотсос, лучше какой? Ручной или электрический???? Уж больно большая разница в цене
И можно ли б\у или это негигиенично
Я вот что считаю...брать лучше ручной и новый!!! обязательно. Мне в прошлую б отдали почти новый, и все равно пришлось купить, т.к. там селиконовые примочки имеют свойство портиться! А ручной, потому что контроль личный над процессом, а то мало ли ...засосет. Это как с тонометром, у каждого свой порог накачивания, поэтому лучше ручками)))
Старый 13-03-2009, 16:45     #2600
Краюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 250
Краюшка отсутствует


А еще я сегодня наконец промелировала свои корешки и подстриглась Довольная как слон, никогда еще так коротко не чикалась))) И пока мелкий с бабушкой, пойдем ка мы с мужем поиграем в бильярд))) В свет хоть выйду сос воим причесоном!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.