"Уроды на дороге??" - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:49
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #241
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


и еще- последнее сообщение и ухожу я из этой темы нафиг..а то уже в неадеквате обвиняют
даже если один водитель не пропустил другого, нафига подрезать, подставлять и создавать аварийную обстановку? или это тоже культура вождения???????????
Старый 05-03-2009, 23:50     #242
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
да..спецом нашла
".4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых...
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для об­гона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево и разворота (рис. 9.4)."
просто правый ряд крайне редко бывает свободным..
простите, а что такое "занят правый ряд"?он же движется! вот и катитесь себе там со своей черепашьей скоростью! я выше писала о культуре вождения и скорости потока, знание этих понятий намного важнее и говорит о классе вождения! спасибо и пожалуйста Вы тоже не обязаны говорить, впрочем это лишний раз мне доказывает почему столько обмороков тусуются в левом ряду. я всегда моргаю, если человек не смотрит в заднее зеркало и меня не видит, а если он намерено не устапает -это лишь говорит о его полной люмпенизации.
Старый 05-03-2009, 23:50     #243
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
АГА!!!Туточки))))Прааально догадываетесь....Опять же есть пешеходный переход у 102 школы-но опять же до него шлёпать ого-го сколько и необходимо переходить такие же ответвляющиеся безпереходные дороги,там переходить и возвращаться по обочине,на которую часто выезжают для обгона,и где куча строек и по обочине снуют КАМАЗЫ
Я вот задумалась
Есть такая тема, что когда группа людей переходит через дорогу, они машут вовсю красными флажками и водилы должны их пропускать, это в правилах такое есть?
Можт, и Вам?
Я, конечно, понимаю, что смех смехом , но с др.стороны, если др.вариантов нет, то хоть как-то...
Старый 05-03-2009, 23:51     #244
Лапочка787
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 280
Лапочка787 отсутствует


любимая темка!
я тоже в шоке от мам, летящих под авто, вааще не включающих голову и считающих, что ИХ-то ТОЧНО ПРОПУСТЯТ.
дураков за рулем немеряно
и помните, что машина - железка!, а жизнь человечка в коляске - только начинается. БЕРЕГИТЕ ЕЕ! И не будьбе беспечны!

Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
Бывают беспечные мамашки, чего говорить!
Но особенно страшно, когда ты с мелким ребёнком в машине, а тебя подрезают! Вчера от знакомых едем - моя мама за рулём, а я с дочей на заднем (сидит у меня на коленях). По кольцевой катим, сзади джип какой-то "мигает" фарами - типа, пропусти! Мама не стала отъезжать, едем дальше. Он обогнал справа (место-то позволяло!!!) и начал перед нами резко тормозить. РАЗ 5 ЧУТЬ НЕ ВЪЕХАЛИ ЕМУ В ЗАД!!! Потом он поравнялся и заглядывает в машину - на реакцию нашу, а я ему показываю, что ребёнок с нами, ты дебил что ли? Он заржал и по газам....Мне пол ночи ужасы снились...
Жип, канечна, не праав!
Но вам уже написАли, что иногда делают владельцы жипов с теми, кто не пропускает
А вообще - "катить" лучше в правом ряду, и вам спокойнее и жипу.
Если попросил фарами пустить, так что ж не пустили?
Деть на руках - эт вообще не стану обсуждать. Храни вас Бог.

Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня по телеку слышала, что с пешеходов теперь тоже за нарушение ПДД будут штрафы брать, и правильно!
ну наконец-то!!! иногда так и хочется надавать им...
недавно к подруге заруливаю на тихую улочку, скорость 50 -не более, вдруг из-за припаркованного авто вылетает пацаненок лет 9, под колеса, а дед его стоит и ждет, когда я проеду.
я тормозила в пол, по гололеду, была зла

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Я сама и мама с коляской, и водитель. Хочу сказать, что неадекватных людей полно как за рулем, так и с колясками. Так давайте будем внимательны и вежливы друг к другу и соблюдать ПДД. Кто-то должен начать это делать, так почему же не мы с Вами, дорогие форумчанки!
+1000

Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
да что вы на меня все напали?! из Питера я! из Питера! заботливая и хорошая мама! но не вижу необходимости в кресле!
точно??

Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
сказно же было "мама за рулем"
хорошо хоть гаишники не остановили и не лишили прав за ребенка на руках.
видимо мама с системой штрафов не знакома
Старый 05-03-2009, 23:51     #245
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
и еще- последнее сообщение и ухожу я из этой темы нафиг..а то уже в неадеквате обвиняют
даже если один водитель не пропустил другого, нафига подрезать, подставлять и создавать аварийную обстановку? или это тоже культура вождения???????????
Было дело под Полтавой-не пропустила чувака,съезжающего с автострады-Он есессно был на второстепенке-тот обогнал меня и резко ударил по тормозам..как я в него не въехала?...Господь спас!
Старый 05-03-2009, 23:54     #246
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
простите, а что такое "занят правый ряд"?он же движется! вот и катитесь себе там со своей черепашьей скоростью! я выше писала о культуре вождения и скорости потока, знание этих понятий намного важнее и говорит о классе вождения! спасибо и пожалуйста Вы тоже не обязаны говорить, впрочем это лишний раз мне доказывает почему столько обмороков тусуются в левом ряду. я всегда моргаю, если человек не смотрит в заднее зеркало и меня не видит, а если он намерено не устапает -это лишь говорит о его полной люмпенизации.
Простите.....а вы по левому ряду-то с какой скоростью едете???Если 60 это черепашья-а сколько не черепашья-160???
Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Я вот задумалась
Есть такая тема, что когда группа людей переходит через дорогу, они машут вовсю красными флажками и водилы должны их пропускать, это в правилах такое есть?
Можт, и Вам?
Я, конечно, понимаю, что смех смехом , но с др.стороны, если др.вариантов нет, то хоть как-то...
Идея хорошаяДедушка мой-идёт и клюшкой машет инвалиднойПропускают

Это к набору-флажок-бита-жезл
Старый 05-03-2009, 23:56     #247
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Простите.....а вы по левому ряду-то с какой скоростью едете???Если 60 это черепашья-а сколько не черепашья-160???
Вы знаете что такое скорость потока? Если весь поток едет со скоростью 80, а один "умный" со скоростью 60- неужели не наводит на мысль, что он мешает?
Старый 06-03-2009, 00:00     #248
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Вы знаете что такое скорость потока? Если весь поток едет со скоростью 80, а один "умный" со скоростью 60- неужели не наводит на мысль, что он мешает?
Конечно знаю....но вот вы только что писали,что возить не в кресле-нарушение правил...а ездить в городе 80-это ведь тоже нарушение!Ай-яй-яй)))Хотя,как показывает практика,и при 80 в городе сзади умудряются сигналить,чтоб подвинулись
Старый 06-03-2009, 00:00     #249
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
простите, а что такое "занят правый ряд"?он же движется! вот и катитесь себе там со своей черепашьей скоростью! я выше писала о культуре вождения и скорости потока, знание этих понятий намного важнее и говорит о классе вождения! спасибо и пожалуйста Вы тоже не обязаны говорить, впрочем это лишний раз мне доказывает почему столько обмороков тусуются в левом ряду. я всегда моргаю, если человек не смотрит в заднее зеркало и меня не видит, а если он намерено не устапает -это лишь говорит о его полной люмпенизации.
я не ползаю с черепашьей скоростью..и не вам судить о моем вождении- вы со мной не ездили и ничего про меня не знаете...и как уже писала, не еду в левом ряду, если не успеваю за скоростью этого самого ряда..и мигаю тоже иногда , что б пропустили..и знаю об этих правилах- не первый год за рулем..но если мне не уступают, я не буду подрезать!!!!!!!!!!!!!! или вы тоже так культурно делаете, как водила из этого джипа? и назваете это культурой????? и нечего хамить-, а то о культуре вождения вы рассуждаете, о культуре общения забыли..
Старый 06-03-2009, 00:02     #250
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
я не ползаю с черепашьей скоростью..и не вам судить о моем вождении- вы со мной не ездили и ничего про меня не знаете...и как уже писала, не еду в левом ряду, если не успеваю за скоростью этого самого ряда..и мигаю тоже иногда , что б пропустили..и знаю об этих правилах- не первый год за рулем..но если мне не уступают, я не буду подрезать!!!!!!!!!!!!!! или вы тоже так культурно делаете, как водила из этого джипа? и назваете это культурой????? и нечего хамить-, а то о культуре вождения вы рассуждаете, о культуре общения забыли..
Вы о чем? кто Вам хамит? я где-то написала , что подрезаю? я лишь рассуждаю о явлении "скоростных" в левом ряду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.