Гостевой брак. - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 22:41     #221
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от peppa_pig Посмотреть сообщение
ну у нас сейчас гостевой брак... по факту.

11 лет жили вместе, не расставаясь
Учились, работали - все вместе
Потом был период, когда муж уезжал на недельку в командировку, раза 4-5 в год.

А теперь - работа у него в другом городе. Приезжает раз в месяц-полтора погостить На Новый год мы к нему поедем...

Не лучший вариант, конечно. Но наверное, на данном этапе это выход. Отношения были не очень (устали, наверное, от слишком близкого общения), теперь зато нет повода ругаться

Насчет бабла... Конечно, эта отдаленная работа приносит ощутимо бОльший доход, иначе не стоило затевать. Плюс несравнимые перспективы. Я одна с ребенком, как мать-одиночка Тяжеловато бывает. И конечно, с работой тяжелее, т.к. нужно быть дома в определенное время. Но ведь и муж, когда дома, требует заботы. Так что может и легче без него
Это на данном этапе переходный вариант. Бывает, что муж уезжает на заработки в другой город. Конечно перспективы и все такое.В конечном итоге, либо вы неимоверно должны напрячься и переехать жить к мужу,что сделать безумно тяжело, неимоверно. Или принять как есть и тогда это уже не будет переходный вариант отношений , а другой левел, уровень, такой вот гостевой брак.Который будет длиться пока что нибудь не изменися.
Старый 09-11-2008, 22:53
ответ для Bez IlluziJ на сообщение "Гостевой брак."
    #222
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


я думаю, у нас второе. New level
Старый 09-11-2008, 23:28     #223
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frau Elza Посмотреть сообщение
А привычка жить одной? А не хочет она опять брать на себя все эти обязательства и потом...ей необходимо ее жизненное пространство...
да пожалуйста, никто ж не заставляет. только браком это называть не надо у всех вещей есть свое название
Старый 09-11-2008, 23:35     #224
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seilormun Посмотреть сообщение
Боже боже... Вы все утрируете... да как дико!!! Вы только предствьте стали бы вы читаль ЛВ если бы здесь сидели и писали... "у нас все хорошо, идет 8ой год нашего счастливого брака... в прошлом году купили машину... собираемся летом поехать на крит (в сочи, на мальдивы... не важно) вчера сходили купили мужу дубленку а мне сапоги"... о чем писать когда люди просто счастливы и им просто хорошо вместе?! Им есть о чем поговорить друг с другом но ВАМ это будет не интересно... потому что это их жизнь и их какие-то приятные или иногда не очень вещи о которых вы ничего не знаете потому, что не живете этим... не живете с ними...
Для вас брак - сходили-купили-поели-поспали.Примитивно. Понимаете? и это для вас = всё хорошо...
Для вас только в этом общность и в штампе
Нет родства настоящего для вас в браке - есть УДОБСТВО.
На разных языках с вами говорим.
Только Вам несколько человек уже сказали. что будьте терпимее к другому мышлению. которого Вам всё равно не понять...а Вы тут гнете свое, причем агрессивно
.
Старый 10-11-2008, 00:00     #225
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык вот Вы знаете КАК у них с таким обязательным элементом института под названием БРАК как " совместное ведение хозяиства" ? если эта часть отношении неотрегулирована то извините эТО НЕ БРАК - просто по определению ( с м семеиныи кодекс)
Давай-ка с конкретными ссылками, чтобы не быть голословным. Вот Семейный кодекс РФ, найди нам в нёи упомянутое определение.

З.Ы. Лично я не нашёл. В Жилищном кодексе РФ действительно упоминается:

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.


а также

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.


Но это узкоспециальные понятия "член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма" и "член семьи собственника жилого помещения", которые, по-видимому, только для жилищного права и должны применяться. Хотя их иногда норовят использовать расширительно. Помнишь, сколько криков стояло, когда выяснилось, что дети, живущие после развода с одним из родителей отдельно от второго, для этого второго членами его семьи не являются? Это как раз из этих определений. Кстати, это и безо всякого развода точно так же . Ну очень специальные определения.

Так вот, заметь, и в них речь идёт о членах семьи, а не о браке. О браке же из законодательства нам известно лишь:

Статья 1. Основные начала семейного законодательства
...
2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.
...


Т.е. заключили брак в органах ЗАГС, значит это брак. Не заключили - значит не брак. Всё очень просто и логично.
Старый 10-11-2008, 00:05     #226
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seilormun Посмотреть сообщение
Я говорила только о том что надо вещи своими именами называть!
И не путать разные вещи. Вы в этом топике умудрились несколько раз подменять понятия семья, брак и любовь. Три разные вещи, ага .
Старый 10-11-2008, 00:07     #227
katechka
хищница обстоятельств
 
Профиль katechka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: На Севере города
Сообщения: 2 601
katechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а даваите я задам простои вопрос.. о бабле.. брак же это не в последнюю очередь хозяиственные отношения.., так вот за чеи счет банкет? кто содержит всех? как распределен бюджет? - это многое сразу объяснит я думаю
Знакома с такими отношениями, деньги у мужа.
Старый 10-11-2008, 00:10     #228
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а даваите я задам простои вопрос.. о бабле.. брак же это не в последнюю очередь хозяиственные отношения.., так вот за чеи счет банкет? кто содержит всех? как распределен бюджет? - это многое сразу объяснит я думаю
А я думаю, как и в любой другой семье, возможны варианты. Надеюсь, это тебе многое объяснило .
Старый 10-11-2008, 00:11     #229
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а даваите я задам простои вопрос.. о бабле.. брак же это не в последнюю очередь хозяиственные отношения.., так вот за чеи счет банкет? кто содержит всех? как распределен бюджет? - это многое сразу объяснит я думаю
Так это как в любой семье - мера ответственности каждого и определяет вклад, в том числе и материальный в семью
.
Старый 10-11-2008, 01:10     #230
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
да пожалуйста, никто ж не заставляет. только браком это называть не надо у всех вещей есть свое название
Крыс! Я тебя почти уже люблю!!! ПО дружски!!!
Старый Кошелек и ты тож маладец!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.