Гостевой брак. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 09:43     #51
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


хотела бы уточнить:гостевой брак-кто к кому ходит "в гости"?или по очереди?
я вовсе не прикалываюсь-мне действительно хотелось бы знать
потому как сама идея мне очень нра
замужем я была
плавали-тошнило
Старый 09-11-2008, 09:48     #52
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


[quote=Seilormun;17797519] Да, я хочу все контролировать.

Контроль к любви тоже имеет мало отношения...

Вполне понимаю ВЗРОСЛЫХ САМОДОСТАТОЧНЫХ людей, которые ЛЮБЯТ друг друга, но жить хотят врозь. Особенно, если встретились они уже во ВЗРОСЛОМ САМОДОСТАТОЧНОМ состоянии. По-моему, вполне возможна любовь БЕЗ совместного быта.
Старый 09-11-2008, 09:49     #53
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


Цитата:
Сообщение от AVANTI Посмотреть сообщение
хотела бы уточнить:гостевой брак-кто к кому ходит "в гости"?или по очереди?
я вовсе не прикалываюсь-мне действительно хотелось бы знать
потому как сама идея мне очень нра
замужем я была
плавали-тошнило
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гостевой_брак Вот! Ссылка ж была...
Ну и что? И я замужем была... И что такого? Бывает у меня, что прежде чем хороший блин получиться я три первых в помойку выброшу... То что один раз не получилось не говорит о том, что так всегда будет. И главное из плохих браков мы выходим с выводами и опытом и следующий можем строить более грамотно. И кстати в 99% случаев виноваты оба, а не только мужчина, как принято считать!!!
Старый 09-11-2008, 09:52
ответ для Ворон_Ёж на сообщение "[quote=Seilormun;17797519] Да, я хочу..."
    #54
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


[quote=Воронеж;17797709]
Цитата:
Сообщение от Seilormun Посмотреть сообщение
Да, я хочу все контролировать.

Контроль к любви тоже имеет мало отношения...

Вполне понимаю ВЗРОСЛЫХ САМОДОСТАТОЧНЫХ людей, которые ЛЮБЯТ друг друга, но жить хотят врозь. Особенно, если встретились они уже во ВЗРОСЛОМ САМОДОСТАТОЧНОМ состоянии. По-моему, вполне возможна любовь БЕЗ совместного быта.
У меня имеет! Я ребенка вот тоже контролирую, что бы сам себе не навредил... А мне мой муж прямо говорит, что это хорошо, что я его контролирую (не тотально разумеется) потому что как ребенок, по недоразумению, может что нибудь неправильное сделать... И совсем не обязательно это относиться к женщинам... есть и другие вещи...
Старый 09-11-2008, 10:03
ответ для Bez IlluziJ на сообщение "Гостевой брак."
    #55
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


У каждой пары есть выбор, как им жить и как им назвать то как это называется.
Все доводы которые тут приводили очень весомые. Но...
Допустим женщина прожившая в браке хренову кучу лет, обожравшаяся этими совместно-хозяйственными отношениями, разводится с мужем, неважно по какой причине и начинает жить одна...
Привыкает жить одна...есть у нее дети,работа, деньги, друзья, все пучком..
И вдруг, после стольких лет привычной холостяцкой жизни, случается любовь .
А привычка жить одной? А не хочет она опять брать на себя все эти обязательства и потом...ей необходимо ее жизненное пространство...
Избранник ее любит, уговаривает жить вместе, но она уже все решила.. Не хочет она больше замуж. Что она там не видела?
Старый 09-11-2008, 10:09     #56
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frau Elza Посмотреть сообщение
У каждой пары есть выбор, как им жить и как им назвать то как это называется.
Все доводы которые тут приводили очень весомые. Но...
Допустим женщина прожившая в браке хренову кучу лет, обожравшаяся этими совместно-хозяйственными отношениями, разводится с мужем, неважно по какой причине и начинает жить одна...
Привыкает жить одна...есть у нее дети,работа, деньги, друзья, все пучком..
И вдруг, после стольких лет привычной холостяцкой жизни, случается любовь .
А привычка жить одной? А не хочет она опять брать на себя все эти обязательства и потом...ей необходимо ее жизненное пространство...
Избранник ее любит, уговаривает жить вместе, но она уже все решила.. Не хочет она больше замуж. Что она там не видела?
Ну нет уж... извините... тут уж или любовь или не хочу брать обязательства! Если я люблю - мне приятно взять на себе какие-то обязательства относительно любимого мужчины! И мне приятно пойти приготовить и потом сидеть и смотреть как он все это с аппетитом уплетает! Верх наслаждения Есть желание или нет, что-то делать для человека, зависит от отношений. Если это действительно любовь и отношения в паре ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие, то не составляет никакого труда нести эти обязательства!
Старый 09-11-2008, 10:09     #57
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seilormun Посмотреть сообщение
А я считаю что свободная любовь и гостевой брак синонимы. Мне такой не нужен. Да, я хочу все контролировать. Да, меня не напрягает, когда контролируют меня. Да, я хочу иметь право иногда указывать человеку что и как ему делать и то же самое приму от него. Я хочу всегда знать где человек проводит ночь и буду это точно знать только если со мной. Нет, для меня подобная форма брака неприемлима. Вернее даже я не считаю это браком вообще... просто людям удобно иметь постоянный секс без каких либо особых обязательств и к истинной любви это НИКАКОГО отношения не имеет. Это мое конечно мнение, но оно монументальное и я считаю его единственно верным!!! О как!!!

Кстати цитата из википедии "Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении «горячих точек» разрыва. Пик таких браков приходится на 30-40 лет"
Брак=котроль????
Я мягко говоря, громко улыбаюсь!!
А если муж-моряк или командировки вечные? Как тут с контролем?
Или вы в себе не уверены? Если вас перестанут контролировать, то съедете с катушек?

И еще вопросец: Если такой вид общения никагого отношения к любви не имеет, стало быть традиционный брак синоним ИСИННОЙ любви?
Старый 09-11-2008, 10:11     #58
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


[quote=Seilormun;17797755]
Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение

У меня имеет! Я ребенка вот тоже контролирую, что бы сам себе не навредил... А мне мой муж прямо говорит, что это хорошо, что я его контролирую (не тотально разумеется) потому что как ребенок, по недоразумению, может что нибудь неправильное сделать... И совсем не обязательно это относиться к женщинам... есть и другие вещи...
Это говорит лишь о том, что даже любовь люди понимают по-разному...
Мне гостевой брак понятнее "семьи контролирующей". В нашей семье у каждого (включая детей) есть личное пространство, в которое другие без приглашения не лезут. А моя подружка знает о своём муже и ребёнке ВСЁ: где он сейчас, где будет через час, когда поел, кому звонил...
И все счастливы.
Старый 09-11-2008, 10:17
ответ для Ворон_Ёж на сообщение "[quote=Seilormun;17797755] Это..."
    #59
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


[quote=Воронеж;17797971]
Цитата:
Сообщение от Seilormun Посмотреть сообщение

Это говорит лишь о том, что даже любовь люди понимают по-разному...
Мне гостевой брак понятнее "семьи контролирующей". В нашей семье у каждого (включая детей) есть личное пространство, в которое другие без приглашения не лезут. А моя подружка знает о своём муже и ребёнке ВСЁ: где он сейчас, где будет через час, когда поел, кому звонил...
И все счастливы.
Мне тоже надо знать, где муж сейчас, а где будет через час.. Не потому, что я ему не доверяю, а потому что за него переживаю. Мало ли что может случиться, а я и знать не буду даже, где его искать и кому звонить..
Старый 09-11-2008, 10:17     #60
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frau Elza Посмотреть сообщение
Брак=котроль????
Я мягко говоря, громко улыбаюсь!!
А если муж-моряк или командировки вечные? Как тут с контролем?
Или вы в себе не уверены? Если вас перестанут контролировать, то съедете с катушек?

И еще вопросец: Если такой вид общения никагого отношения к любви не имеет, стало быть традиционный брак синоним ИСИННОЙ любви?
Да улыбайтесь на здоровье! Я думаю многие будут к этому здесь цепляться... Смотря кто что понимает под словом контроль. Видимо вы несколько другое нежели чем я! Я вообще стараюсь свою жизнь контролировать а не жить безбашенно как придется...

Далее! Муж моряк. Уже когда мне было 15 лет я четко знала, что у меня никогда не будет мужа моряка - это не для меня. Хотя и это я считаю куда более приемлемым нежели гостевой брак, поскольку человек 4-6 месяцев заперт посреди огромного пространства воды на корабле как правило с одними мужиками... Ну а если корабль туристический то - со мной в палате в род.доме лежала девочка, которая так плавала и муж которой ушел к ней от своей сухопутной сюпрюги! Ну это так просто... Люди по интересам сходяться

Далее. Традиционный брак, как правило, синоним истинной любви поскольку - и в горе, и в радости, и в богатстве, и в бедности... и люди в этих отношениях готовы не только получать кайфушки, но и трудиться на благо ближнего и нести за него ответственность!

Далее. Ко всем сторонникам гостевого брака предложение - сходите в цековь и побеседуйте на тему правильности, полезности и актуальности подобного брака там!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.