Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 10:23     #221
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Давайте возьмем второе поколение недееспособных, родившихся в ПНИ.
Что у них есть? Кто у них есть?. Ничего-кроме койки, никого, кроме санитара и постовой сестры. Отбирать нечего. А значит, можно спокойно наплевать и ждать когда сам загнется или чуток убыстрить это процесс.
Итог-то печален. Дать родиться, чтобы упечь в интернат, для того, чтобы быстрее закончил свою жизнь.
Можно я расскажу историю, о которой знаю из первых рук. Жила такая, описанная вами женщина, как раз в ПНИ. Забеременела и очень хотела ребенка. Слабоумие, но не в тяжелой форме. Вызвали психиатра - чтобы поставить ту самую недееспособность, а после - аборт, против желания женщины. Приехал психиатр и узнал, что бер-ти уже более восьми месяцев. Он был против аборта и признания недееспособности, но его буквально запрессовали тетки и выложили все те железобетонные аргументы, которые обычно говорят в таких случаях. Тот написал заключение и уехал домой. Ситуацию переломило то, что дома его ждала жена и грудной ребенок. Приехал, посмотрел на ребенка и, натерпевшись позора, изменил заключение. И знаете что? В казалось бы безысходной ситуации вдруг нашелся простой человеческий выход. Дитя попало в детский дом. Женщину туда же устроили уборщицей. Дали где-то рядом комнату. Ребенок родился нормальный. Он и под присмотром был, и с мамой остался. Это не требовало каких-то очень больших усилий со стороны окружающих. Я эту историю привожу как пример, что если немного подумать, то можно найти мягкие решения.
Старый 21-02-2009, 10:39     #222
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Вы пытались когда нибудь сделать аборт на любом сроке? Даже по мед показаниям?
Там спец четко сказал что оставляют на усмотрение женщины
Не пыталась... Только не поняла, при чем здесь я.
Там оставляют на усмотрение, потому что там речь о дееспособных. А у недееспособных оставляют на усмотрение опекунов.


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Можно я расскажу историю, о которой знаю из первых рук. ...
...
Хорошая история. Но...Вы ж понимаете... ну не будут в реальности у нас ТАК возиться с каждым ребенком и с каждой женщиной. А будут на аборт возить на любом сроке.
Ну и давайте признаем, что в той ситуации признание недееспособной было бы незаконным.
Старый 21-02-2009, 10:43     #223
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Найти-то можно, но вот вопрос: много ли найдется таких ситуаций, когда можно пристроить ребенка и маму?
И не забывайте, что мы говорим о тяжелом слабоумии и о неадекватном поведении.
Разница, все же, есть.
Теперь, я расскажу историю, только, пожалуйста не цитируйте. Потом сотру.
Старый 21-02-2009, 10:44     #224
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Вы ж понимаете... ну не будут в реальности у нас ТАК возиться с каждым ребенком и с каждой женщиной. А будут на аборт возить на любом сроке.
Ну и давайте признаем, что в той ситуации признание недееспособной было бы незаконным.
Само собой. Но надо хотя бы хотеть лучшего. Те же долгосрочные ОК - все же лучше. Именно потому, что есть пограничные случаи, когда никто ничего не знает - никакие врачи и экспертизы. А также потому, что всегда будут случаи незаконных постановлений.

Да, такие женщины - головная боль, я это видела. Но лечение от головной боли - не только гильотина, хотя она самая надежная.
Старый 21-02-2009, 10:53     #225
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Я согласна с тем , что нужна стерилизация данной категории людей
Старый 21-02-2009, 11:40     #226
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Решение одно .
Или не пускать на улицу или давать ок, что по сути тоже нарушение их прав.
Надзор может заключаться только в этом?
Представьте себе на месте "такой" женщины здоровую 12-летнюю девочку. Единственный способ уберечь ее от нежелательной беременности - не пускать на улицу или давать ОК? А может, сразу стерилизовать? Главное, чтобы у родителей проблем не было.
Старый 21-02-2009, 12:12     #227
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Надзор может заключаться только в этом?
Представьте себе на месте "такой" женщины здоровую 12-летнюю девочку. Единственный способ уберечь ее от нежелательной беременности - не пускать на улицу или давать ОК? А может, сразу стерилизовать? Главное, чтобы у родителей проблем не было.
У здоровой 12-летней девочки мозгов( простите) больше, чем у такой женщины.
12- ЛЕТНИЕ ВПОЛНЕ В СОСОТОЯНИИ ОТДАВАТЬ СЕБЕ ОТЧЕТ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ
У тех о ком идет речь ум 5 летнего ребенка, а сексуальные потребности,как у взрослых.
Старый 21-02-2009, 12:13     #228
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


А еще алкоголиков и наркоманов, конечно по решению суда и со справкой от нарколога, но надо обязательно.
Старый 21-02-2009, 12:17     #229
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Меня всегда удивляло то, что если ,например, желаешь научиться водить машину- сдавай на права, учись, проходи врачей и т.д.
Конечно, и тут бывают нарушение, по по большей части, все так и делают.
А чтобы иметь детей- ничего.
Скольлко хочу-стольк и рожу от кого и как угодно.
Старый 21-02-2009, 12:18     #230
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
А еще алкоголиков и наркоманов, конечно по решению суда и со справкой от нарколога, но надо обязательно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.