Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 220 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 18:52
ответ для LittleKiss на сообщение "Фото..."
    #2191
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
У нас дневной сон без укачиваний, идеальный просто. А вот ночью теперь ни фига не спим (((
Я все про свою "баню": может с приходом холодов стали сильно топить и теперь душно в квартире, от этого не уснуть? Ночью-то попрохладнее будет...
)
Да у нас и днем прохладно, 18-20.

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Девочки, искренне недоумеваю, как в круге ребенок воды может наглотаться? Может, неправильно в него сажаете?
Я неправильно его посадила вначале, подбородок был не на уровне лягушки, а дальше.
Старый 16-12-2008, 19:57     #2192
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
кинула маленькую ссылочку про закаливание И началось!!!!!!!!!!!!
мы купаемся при 30 гр., а моемся раз в неделю около 40 - все это по совету нашего тренера по плаванию
При первой и второй воде ляля активен, но в теплой меньше. Нам наша врач говорила, чтобы мы в теплой воде не плавали и не ныряли, т.к. это очень большая нагрузка на сердце маленькое ляличье...
Кроме того, мы ходим в бассейн и чтобы тамашняя вода не была для нас слишком холодной, мы плаваем в такой постоянно.
Я полностью ориентируюсь на настроение малого - если ему хорошо, значит вода нормальная, а если при этом происходит закаливание, так это вообще здорово!
???????????????????
Это не моя цитата!!!!
Старый 16-12-2008, 19:57     #2193
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


девочки, кто-нибудь пользуется увлажнителем воздуха?
Старый 16-12-2008, 19:58     #2194
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
у нас новое увлечение: научилась хватать себя за ноги
Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Йохоу!!!! А мы сеня проползли по пластунски маленький кусочек!!!!
Наши поздравления !!!

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
девы... сейчас с мужем чуть не в голос ржали... уложили мелкого спать в 10 часов. мелкий был положен на нашу кровать в самую середину и обложен одеялками...
сами смотрели фильм и пили пивасик... посмотрели, выпили..пришли проверить ребзя -
он дополз до наших подушек, лег головой на подушку (на взрослую, надо сказать)..причем, лег на бочок!!! ручку под щечку - и дрыхнет!!!вот ведь родители-мучители..не знали что бедному Ромашечке на подушку хотелось...
Здорово ! Жаль не сфоткали !

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
По этому поводу ниже...

А мы вот не сделали... Врач принимает наш с 12 до 14, Владьку в это время спит. И тут выясняется, уже в поликлинике, что врач-то болеет... Из 4х кабинетов принимают только в 1 - очередь Вообщем, время 13 часов, перед нами 3 человека, в 13.30 прививочный кабинет закрывается на кварцевание, ребенок у меня на руках орет и хочет спать. В итоге - я разворачиваюсь и ухожу. Так что прививку мы сегодня не сделали, анализы наши при этом закрыты в другом кабинете.
Ничего, прививки не убегут. А у ребёнка вообще истерика была бы, если бы сделали в таком состоянии.
Старый 16-12-2008, 20:04     #2195
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Девчонки, я на минутку - я завтра в 13.00-13.30 приду в Родео Драйв - очень надеюсь, что кто-нибудь тоже там будет =)))), отпишитесь, пжл. стоит мне приходить или нет.
Старый 16-12-2008, 20:06
ответ для Riki-Tiki-Tavi на сообщение "??????????????????? Это не моя..."
    #2196
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
???????????????????
Это не моя цитата!!!!
не твоя... а Ирины-малины... как так получилось?
Старый 16-12-2008, 20:08     #2197
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Девочки, привет!



ничего себе вы уже как кушаете
Это старшенькая так кушает. А аллергии я и правда не боюсь, во всю уже ем и шоколад и яблоки красные. У старшей никогда аллергии не было, надеюсь, что и Стаська такая же.

Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Пока как-то не очень
Деееевоочки (ною): ну как вы на дневной сон укладываете, а? Мы раньше укачивались, а теперь ни в какую! Ну хоть вообще днем спать не клади!
А я и не кладу. Если хочет спать, засыпает сама прямо на игровом коврике или у груди во время еды.

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
вот-вот.. как бы сказать - на ТВ-формат.. плюс книги написание понятным мамам языком так же как психолог Курпатов, который не столько уже лечит, сколько бабло зарабатывает -))
просто у каждого времени свои кумиры... у мам - это был Спок, сейчас - Комаровский.
и тот, и другой, наверняка неплохие ... но просто каждый вовремя оказался в нужное время в нужнмо месте... + грамотный пиар... а ведь есть, уверена, ничуть не глупее врачи...просто они сидят в своей затрапезной поликлинике..и лечат...-))
Я вообще не воспринимаю советов, высказанных таким безаппеляционным тоном. А вообще Комаровский хорош для воспитания детей-паинек, которые слушаются папу и маму. Только вырастают из таких детей главным образом хорошие исполнители, такие, конечно, тоже нужны. Но они звезд с неба не хватают. А хочется все же, чтобы горизонты у ребенка были шире.

Моя старшая жуткая нигилистка, тяжело с ней. Все надо объяснять, просто приказы она выполнять не хочет. Но зато Вита мега уверенный в себе ребенок. А это для меня всего важнее! А следуя Комаровскому ребенка можно только "построить". По крайней мере мне так кажется.

Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Наверное если бы мы жили за границей, соседи устали бы вызывать милицию...
У меня ребенок ТАК стал вопить когда одевается мы и раньше не любили (особенно шапки) ну орал... а сейчас такое впечатление что его режут. И сам при этом визге чуть не задыхается но визжит. Я уже не знаю что с этим делать, никаких нервов не хватает. Причем после сна, когда еще доброе настроение - терпим. А вот перед сном когда и так уже капризюкаем.... + мы плотно одеваемся на балкон (потому что спим только на свежем воздухе).
В общем после каждого такого одевания отпиваюсь валерианой, скоро как старая бабушка ей пропахну. И что с этим делать просто не знаю.
Наша тоже орет как резаная, хотя в остальное время она очень спокойный ребенок. Я абстрагируюсь от ее криков и спокойно одеваю. А вот в выходные, когда папа дома, он чуть не по стенам бегает от Стасюшиного крика. Я тогда стараюсь побыстрее ее одеть и уйти, боюсь за папино душевное здоровье.

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
а интересно все почитатели Комаровского не используют памперс когда ребзь НЕ спит? (*читаю его статью*)* Не используйте памперс в то время, когда ребенок не спит. Поскольку
по мере взросления спит ребенок все меньше и меньше, то и продолжительность
общения с памперсом все время должна уменьшаться.
Я уже высказывалась на эту тему. Не хочу Надюша тебя обидеть, но много раз уже встречала жертв "безпамперсного" воспитания. В плюсах оного, вижу только экономию денег на памперсах, а вот минусов тьма.

У нас в доме живут два братика. Один Виталин ровесник, который до сих пор писается во сне, причем даже днем. Его мама очень экономная женщина, поэтому памперсы с самого начала были только на ночь. Не могу передать словами моего впечатления от прогулки, когда ребенка спрашивают по сто раз: Писать не хочешь? и уводят в кусты. В конце концов он писает в штаны (правда не каждый раз) и его ведут домой. А многие дети смеются. Сейчас мальчик вернулся из специального санатория, где с ребенком месяц занимались психологи. Его выписали оттуда с предписанием родителям одевать памперс на каждый сон, чтобы вернуть ребенку утраченную уверенность в себе.
Недавно гуляли с младшим братиком, которму 2 года. Мама водила его в кусты раз пять, в конце концов он пописал в штаны. А на улице было около +2. Неужели люди ничему не учатся? Мне было до слез жаль малыша.

Мы уже спорили на эту тему и ни к чему не пришли. Так что каждый останется при своем. Просто все мы родом из детства и все наши удачи/неудачи тоже родом оттуда. Поэтому выбирая тот или иной метод воспитания, мы в какой-то мере выбираем будущую судьбу нашего ребенка. А дети привыкшие прогибаться под своих родителей и им подчиняться бесприкословно, вырастут и будут прогибаться под кого-то другого. А хочется, чтобы они были сильными и успешными в жизни, по крайней мере мне очень хочется.
Старый 16-12-2008, 20:09     #2198
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
девочки, кто-нибудь пользуется увлажнителем воздуха?
Да, мы пользуемся.
Старый 16-12-2008, 20:12     #2199
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
девочки, кто-нибудь пользуется увлажнителем воздуха?
мы

Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Девчонки, я на минутку - я завтра в 13.00-13.30 приду в Родео Драйв - очень надеюсь, что кто-нибудь тоже там будет =)))), отпишитесь, пжл. стоит мне приходить или нет.

я буду
Старый 16-12-2008, 20:28     #2200
TaNic
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 107
TaNic отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Пока как-то не очень
Деееевоочки (ною): ну как вы на дневной сон укладываете, а? Мы раньше укачивались, а теперь ни в какую! Ну хоть вообще днем спать не клади!
У нас тоже одно время беда с укачиваниями была, следовательно и с дневным сном. Сейчас когда пора спать - летаем самолетиком, все смотрим, я тихонечко подпеваю...так и засыпает, бодрствуя По большому счету укачивание осталось - поменяли положение
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.