Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 216 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 15:19     #2151
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
жесть.. вот поэтому мне порой удобнее что мы без режима - притягиваю сон и кормежку ко времени когде мне удобно туда-то или туда-то...

а, может, и к лучшему что не успели?..значит, так надо!
Да может и к лучшему, как только что оказалось, нас записали к остеопату на завтра, а не на воскресенье - не поняли мы друг друга на ресепшине.
А про режим - он сам себе режим выработал, меня он вполне устраивает, жалко вот только мучить в такие моменты.
Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
м-да..грустно...
может и правда к лучшему
у вас поликлиника далеко?
Поликлиника не далеко, в четверг пойдем к 10 - к началу приема, раз нашего педиатра не будет - и овцы будут целы, и волки сыты.
Старый 16-12-2008, 15:22     #2152
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
В общем после каждого такого одевания отпиваюсь валерианой, скоро как старая бабушка ей пропахну. И что с этим делать просто не знаю.
1. заменить кучу одежок - теплым конвертом. т.е. одела на ребенка 1 слипик или хб комбез - и все.. а потом - быстро в теплый комбез, и конверт...
а то пока одну кофточку, вторую кофточку...
2. всесто шапок с завязками - шлем. ловким движением руки одела - и все..чем с завязками под подбородком ему надоедать.
Старый 16-12-2008, 15:25     #2153
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
У нас не порадная, а какой-то дурдом:
Ого! Сочувствую, надеюсь, все скоро образуется!

Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
всем привет.

фотки с прикормами отличные тортик, мандаринка...
а воть и мы (фотка не самая удачная, но должны же мы показаться)
Красавишны!
Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Деееевоочки (ною): ну как вы на дневной сон укладываете, а? Мы раньше укачивались, а теперь ни в какую! Ну хоть вообще днем спать не клади!

классная фотка с тортом, такое лицо печальное
У нас дневной сон без укачиваний, идеальный просто. А вот ночью теперь ни фига не спим (((
Я все про свою "баню": может с приходом холодов стали сильно топить и теперь душно в квартире, от этого не уснуть? Ночью-то попрохладнее будет...

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Классные фотки! Стишки сама сочинила?
Неее ))) Плагиат, как всегда
Старый 16-12-2008, 15:26     #2154
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


а интересно все почитатели Комаровского не используют памперс когда ребзь НЕ спит? (*читаю его статью*)* Не используйте памперс в то время, когда ребенок не спит. Поскольку
по мере взросления спит ребенок все меньше и меньше, то и продолжительность
общения с памперсом все время должна уменьшаться.
Старый 16-12-2008, 15:30     #2155
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Наверное если бы мы жили за границей, соседи устали бы вызывать милицию...
У меня ребенок ТАК стал вопить когда одевается мы и раньше не любили (особенно шапки) ну орал... а сейчас такое впечатление что его режут. И сам при этом визге чуть не задыхается но визжит. Я уже не знаю что с этим делать, никаких нервов не хватает. Причем после сна, когда еще доброе настроение - терпим. А вот перед сном когда и так уже капризюкаем.... + мы плотно одеваемся на балкон (потому что спим только на свежем воздухе).
В общем после каждого такого одевания отпиваюсь валерианой, скоро как старая бабушка ей пропахну. И что с этим делать просто не знаю.
Хе-хе!!! А у нас тоже самое было!!! А ща вроде уже и ничего...когда орем когда нет!!!! А шапка и чепчики для нас самые злейшие враги...как их видит сразу орать начинает!!!! Держитесь...может все еще наладится...я себя такой надеждой все время утешаю!!!
Старый 16-12-2008, 15:42     #2156
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
а интересно все почитатели Комаровского не используют памперс когда ребзь НЕ спит? (*читаю его статью*)* Не используйте памперс в то время, когда ребенок не спит. Поскольку
по мере взросления спит ребенок все меньше и меньше, то и продолжительность
общения с памперсом все время должна уменьшаться.
А еще он рекомендует кормить по часам, чтобы спал в своей кроватке, не укачивать и вообще поменьше на руках носить. А вопросы прикорма? Комаровский у меня вызывает стойкую аллергию. Притом, что говорит часто очевидные вещи, ничего нового, но таким тоном, будто открыл Америку и ни-ни ему противоречить. Ничего кардинально нового я у него не прочитала, все это лично я знала или слышала, т.к. все развивается по спирали ("ну буквально все поспирали" (с) ), но вот как-то против я идолов. Поэтому в полимики не лезу по поводу Комаровского.
Старый 16-12-2008, 15:47     #2157
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
да-да-да! зырь сюда
http://www.lib.ru/KIDS/komarovsky.txt
пункт 1.4.8. Он даже с какой-то издевкой отзывается о героических вытаскиваниях коляски. Ну, короче, в своем стиле.

А я тоже считаю героизмом катать люльку туда-сюда, если маме это не доставляет никакого удовольствия. Я очень люблю гулять, но каждый день??!!!... со всеми сборами, орами, тасканием коляски по ступенькам... поэтому я очень уважительно отношусь к балкону, конечно, когда ребенок врастет его уже не отправишь на балкон...но тогда с ним уже будет более интересно гулять..

Но про ванну я с ним не согласна, мы купаемся, как я писала, 37-38 гр., Комаровский пишет, что в такой температуре ребенок расслабляетси и лежит как амеба, не двинет ни ручкой, ни ножкой, я тогда не знаю что происходит с детками, которых купают при 30 градусах, потому что мы в свои 37 дрыгаемся тааак, что я мокрая с головы до ног и весь пол в ванной, я купая ребенка раздеваюсь до нижнего белья и одеваю резиновые тапочки. Егор шлепает руками и ногами по поверхности воды и очень радуется этому и чем громче звук от плюханий, тем больше восторга...

По Комаровскому вода должна быть в идеале 24 градуса, тогда, мол ребенок будет активен, потому что будет бороться за тепло, и в квартире идеально должно быть 17-18 гр......бедный ребенок ему же ни на минуту не расслабиться, он постоянно должен бороться за тепло. У нас в квартире 20 градусов, мне вот, например, не жарко...
Старый 16-12-2008, 15:48     #2158
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
А еще он рекомендует кормить по часам, чтобы спал в своей кроватке, не укачивать и вообще поменьше на руках носить. А вопросы прикорма? Комаровский у меня вызывает стойкую аллергию. Притом, что говорит часто очевидные вещи, ничего нового, но таким тоном, будто открыл Америку и ни-ни ему противоречить. Ничего кардинально нового я у него не прочитала, все это лично я знала или слышала, т.к. все развивается по спирали ("ну буквально все поспирали" (с) ), но вот как-то против я идолов. Поэтому в полимики не лезу по поводу Комаровского.
Это все конечно, да ))) Комаровский кому-то подходит на 100%, кому-то не нра вовсе.
"кормить по часам, чтобы спал в своей кроватке, не укачивать и вообще поменьше на руках носить" а еще находиться в прохладном помещении, быть без памперсов, а если и в них, то без одежки в принципе, купаться в воде около 30 градусо в и ты пы. Это все про Даньку, ну нравится ему так жить, получается "по-Комаровски" )))))
Старый 16-12-2008, 15:51     #2159
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Ааа )) Класс Постановка или сама схватила? )))))))))))))))))))))))))))))
Конечно я в руку дала. Но вообще-то мы их любим обсасывать

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
А еще он рекомендует кормить по часам, чтобы спал в своей кроватке, не укачивать и вообще поменьше на руках носить. А вопросы прикорма? Комаровский у меня вызывает стойкую аллергию. Притом, что говорит часто очевидные вещи, ничего нового, но таким тоном, будто открыл Америку и ни-ни ему противоречить. Ничего кардинально нового я у него не прочитала, все это лично я знала или слышала, т.к. все развивается по спирали ("ну буквально все поспирали" (с) ), но вот как-то против я идолов. Поэтому в полимики не лезу по поводу Комаровского.
имхл, у Комаровского просто хорошо подвешанный язык и его приятно читать... на умную серьезную литературу мамочек не тянет - и так мозг перегружен, а Комаровского почитать про известные вещи - самое то...
Старый 16-12-2008, 15:54     #2160
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
По Комаровскому вода должна быть в идеале 24 градуса, тогда, мол ребенок будет активен, потому что будет бороться за тепло, и в квартире идеально должно быть 17-18 гр......бедный ребенок ему же ни на минуту не расслабиться, он постоянно должен бороться за тепло. У нас в квартире 20 градусов, мне вот, например, не жарко...
Ох уж мне этот дядя Комаровский. У нас в квартире сейчас 18 градусов - это калотун!!! А ребенок у меня очень часто в памперсах именно потому, что в квартире холодно и боюсь ее застудить. Хотя у нас тут опять: заболела Маша и т нее Ира. Ира спит только на улице, т.е. сегодня дома у меня полный шухер. Соседи точно милицию вызовут, потому что вопит она у меня страшным голосом... Что за жизнь? ПРосто одна болячка за другой
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.