Стоимость квартир упадет «в разы»? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 12:48     #201
mama2000
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 102
mama2000 отсутствует


Ну есть у людей квартиры которые они сдают, в свое время они значит были чуть умнее ,не слушали разговоры о подорожаниях и падении цен, а работали брали кредиты и покупали эти самые метры. А сейчас их сдают.
МОЛОДЦЫ
Любой на этом форуме (не имеющий такой возможности)хотел бы оказаться на их месте. Все эти разговоры от зависти.Но это мое личное мнение. Деление на богатых и бедных будет всегда, каждый раз заглядывать в чужой карман?
Старый 28-11-2008, 13:13     #202
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2000 Посмотреть сообщение
Все эти разговоры от зависти.Но это мое личное мнение. Деление на богатых и бедных будет всегда, каждый раз заглядывать в чужой карман?
Они никогда не признаются даже себе, что это зависить... У них принято называть "это" чувство социальной справедливостью.
Старый 28-11-2008, 13:15     #203
mama2000
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 102
mama2000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бориссна Посмотреть сообщение
Они никогда не признаются даже себе, что это зависить... У них принято называть "это" чувство социальной справедливостью.

Старый 28-11-2008, 14:41     #204
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2000 Посмотреть сообщение
Ну есть у людей квартиры которые они сдают, в свое время они значит были чуть умнее ,не слушали разговоры о подорожаниях и падении цен, а работали брали кредиты и покупали эти самые метры. А сейчас их сдают.
МОЛОДЦЫ
Любой на этом форуме (не имеющий такой возможности)хотел бы оказаться на их месте. Все эти разговоры от зависти.Но это мое личное мнение. Деление на богатых и бедных будет всегда, каждый раз заглядывать в чужой карман?
Я никогда не писал в этой теме, но счас напишу. Я согласен, что обсуждение того, что кто-то что-то купил и теперь сдает - это зависть. Но поверьте, я тоже пашу как лошадь. Не было бы детей - я бы уже давно купил себе квартиру, но каждый раз количетсво идждевенцев не позволяет мне вписаться в ипотеку. Точнее без ипотеки это вообще не вариант. И я не понимаю, почему при демографическом кризисе в стране на сраную трехкомнатную квартиру мне надо горбатиться лет 10.
Старый 28-11-2008, 15:04     #205
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от z0mailbox Посмотреть сообщение

Сколько лишней площади нужно иметь чтобы не думать о работе - вы наверно хотели сказать?
Я задала вам вполне понятный вопрос: насколько большАя часть населения нашего города для примера не работает совсем (лежит видимо целый день на диване, попивая кофеек) живя на деньги с аренды? И сколько этой лишней площади нужно иметь, чтобы можно было не думать об аренде? 1-2-3? Сколько по вашему?
Вы ведь написали здесь уже про большУю часть населения
Цитата:
Сообщение от z0mailbox Посмотреть сообщение
И это правильно, в здоровом обществе не может быть так что большАя часть населения живет не работая на деньги с аренды лишней жилплощади. С этим надо бороться
И не надо приводить статейки про то, сколько сдается вобще в северной столице. Или вы правда считате, что от денег полученных от сдачи 1-2 квартир можно жить не работая?

И кстати какими методами предлагаете бороться с арендодателями, и какова конечная цель борьбы? Отнять у тех, кто смог заработать, и отдать тем, кто еще не заработал? Обьясните пожайлуста
Старый 28-11-2008, 15:07     #206
mama2000
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 102
mama2000 отсутствует


Ну 10 лет это еще ничего. На самом деле у подруги, которая живет в США, ипотека на 20 лет. Конечно, хотелось бы чтобы наше государство ну хоть как нибудь помогало семьям с детьми, особенно тем у кого их больше двух. Но Родина считает ,что это только наши проблемы ( может так оно и есть). У нас все не так как у людей ,вот например слышала, что наш автопром собирается повысить цены на авто на 5% в след году ,когда на западе наоборот ,за одну машину теперь две предлагают. Расчитывать надо только на себя.Короче , как говорится,помоги себе сам.
Старый 28-11-2008, 15:12     #207
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от z0mailbox Посмотреть сообщение
Я стараюсь им не завидовать. Вроде бы получается.
Судя по вашим словам о том, что надо бороться, не совсем получается
Старый 28-11-2008, 16:01     #208
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2000 Посмотреть сообщение
Ну есть у людей квартиры которые они сдают, в свое время они значит были чуть умнее ...., работали ...
Не значит Примеры ( умных работящих без вторых квартир и дураков бездельников с несколькими квартирами) приводить не буду, хотя бы просто потому, что у нас с вами, скорее всего, нет общих знакомых

Цитата:
Сообщение от mama2000 Посмотреть сообщение
Любой на этом форуме (не имеющий такой возможности)хотел бы оказаться на их месте. Все эти разговоры от зависти.
Ну конечно же я хочу иметь хоть однушечку для сдачи в аренду, и, не побоюсь этого слова, завидую тем кто может себе это позволить
Но тем у кого сейчас долги я тооооочно не завидую
Старый 28-11-2008, 16:19     #209
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Я никогда не писал в этой теме, но счас напишу. Я согласен, что обсуждение того, что кто-то что-то купил и теперь сдает - это зависть. Но поверьте, я тоже пашу как лошадь. Не было бы детей - я бы уже давно купил себе квартиру, но каждый раз количетсво идждевенцев не позволяет мне вписаться в ипотеку. Точнее без ипотеки это вообще не вариант. И я не понимаю, почему при демографическом кризисе в стране на сраную трехкомнатную квартиру мне надо горбатиться лет 10.
очевидный, но обидный вывод из ваших слов - сначала обеспечивайте себя и будущих детей недвижимостью, а потом рожайте.
только не рассказывайте, что вы ради государства детей растите.
Старый 28-11-2008, 19:21     #210
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
очевидный, но обидный вывод из ваших слов - сначала обеспечивайте себя и будущих детей недвижимостью, а потом рожайте.
только не рассказывайте, что вы ради государства детей растите.
Не ожидала от вас таких слов... Просто ненавижу, когда так говорят. Т. е. рожать надо например годам к 50 если раньше не заработать?
Да и вообще, хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах, невозможно так планировать - вот щас я на квартирку накоплю, потом рожу - а тут БАЦ - финансовый кризис, ну и помирайте бездетными.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.