Стоимость квартир упадет «в разы»? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 15:06     #141
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
и это сразу же отразится на цене сдаваемой квартиры, то есть её цена выростет для арендатора.
не вырастит
Старый 24-11-2008, 15:41     #142
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Uncle Vanya, опять-таки - смотря какой временной период называть обозримым будущим и относительно чего рассматривать возможное повышение-понижение стоимости недвижимости.
Покуда неудовлетворён спрос на жилье,т.е. пока количество семей превышает количество квартир - спрос на него (жильё) будет.
Естественно,что в зависимости от ситуации в стране и в мире вцелом,величина спроса может быть меньше либо больше.Естественно ( на мой взгляд),что стоимость жилья в России должна быть ниже аналогов в Европе.Хотя ...не факт, что я права.
Но относитеьно ,скажем,средней ЗП нашего соотечественника,последующий рост недвижки (совершенно очевидно, что после падения) - неминуем.
Это ведь простейший закон рынка,когда спрос превышае предложение.
П.С. А бывшие комсомольцы Вам чем-то не угодили?
Старый 24-11-2008, 15:52     #143
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
Не факт, смотрите мой ответ ниже
Какие 30-50-100 лет? Вы о чем?
Современному российскому рынку недвижимости всего лишь от силы лет 14 : )
Причём здесь Современный российский рынок недвижимости? Рынок недвижимости Петербурга существует с 1703 года. Рынки недвижимости иных столиц и того дольше. И долгосрочный тренд везде одинаковый - повышательный.

Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
Просто психология человека устроена так, что современное воспринимается, как постоянное, если не сказать, вечное.
Не надо тут про психологию. Я нигде здесь не дал повода усомниться в своём трезвомыслии.

Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, Вы молодой человек, и на Ваших глазах недвижимость только росла в цене (не считая 98-99 года) , что не могло Вас не радовать, так как Вы являетесь арендным агентом. Вам кажется, что рост будет продолжаться постоянно.
Не надо говорить ерунды. Я пытался купить квартиру начиная с 1995 года. И всегда рост цен рушил все мои планы скопить на квартиру. Догнать этот рост умудрился только в 2005м. Рост цен на недвижимость меня мягко говоря не радовал. Тем не менее у меня хватало ума не бегать с криками о завышенных ценах и о скором крахе. Я видел что люди всё это время покупали. А то, что я на это был не способен было лишь моими никого не интересующими проблемами.

Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
Но давайте посмотрим, чем обусловлен скачкообразный рост цен в 2006-2007 годах. Экономическим ростом России, ростом благосостояния дорогих россиян и инвестиционной привлекательностью РФ, спекулятивными целенаправленными действиями игроков РН? А чем был обусловлен экономический рост и значительное увеличение доходов граждан в ряде отраслей?
Совокупностью факторов. И в первую очередь гигантским спросом на недвижимость Петербурга, который в начале 2006го появилась возможность решить с помощью ипотеки.

Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
Может быть «благоприятные» климатические условия нашей страны, «насыщенность и дешевизна» местной рабочей силы, «развитость» транспортной системы делают российское производство малозатратным, т.е. эффективным, а значит конкурентоспособным?
Я вижу что вы прочитали Паршева и под впечатлением от прочитанного горите желание поделиться этими "откровениями" с местной публикой. Идея, сразу скажу, бесперспективная для вас.

Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
Я не открою секрета, если напишу, что этот российский экономический рост был вызван исключительно высокими ценами на нефть, газ, металлы и т.п. природное сырье. Валюта шла буквально валом, раздувая виртуальный сектор экономики. Денежные средства не обеспечены товарами местного производства, а мягко говоря своеобразная налоговая система не способна регулировать ценообразование и структуру доходов\расходов россиян.
Профанский взгляд потому что не "исключительно".

Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
У нас сложилась абсурдная ситуация, когда маломерная малокомфортная морально устаревшая и физически ветхая квартирка в Москве или Петербурге сравнялась, а зачастую превысила стоимость квартиры или дома в благополучной цивилизованной стране с гораздо более лучшим климатом и условиями жизни.
Почему же вы и ваши родственники до сих пор не обменяли "ветхие квартирки" и не отправились туда где "климат и условия жизни лучше"? Может ситуация не столь абсурдна как вы пытаетесь представить?

Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
Такое положение не могло продолжаться долго и вот оно случилось – вслед за замедлением роста мировой экономики одним за другим схлопываться пузыри – на рынке энергоносителей, металлов, недвижимости и т.п., зарплат, в том числе.
Пока я вижу "схлопывание пузыря" в странах с "благоприятным климатом" аж на 70% (в Испании например). Но "морально устаревшие ветхие квартирки" "схлопываться" почему то не торопятся.

Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
В стране наступает рецессия, которая продлится не один год и не два. Уже начались увольнения и сокращения зарплат. Сворачиваются многие инвестиционные проекты и гос.заказы. В следующем году ситуация будет еще серьезнее, невеликий уже сейчас платежеспособный спрос будет сокращаться и дальше.
Наконец то квартиры станут доступнее! Ура!

Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
которая продлится не один год и не два... Голода и катастрофических явлений, слава Богу, не предвидится.
Уф.. Хорошо хоть кто-то точно знает что будет. А то аналитики все: не знаю да не знаю.

Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
Но цены на недвижимость вряд ли взлетят в обозримом будущем, слишком велика даже сейчас разница между себестоимостью строительства и так называемой рыночной ценой.
Давайте посчитаем себестоимость строительства какого-нибудь дома. Например, э-э-э... Ну, скажем, вот этого: http://www.stroytrest.spb.ru/objects...erniy_esenina/

Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
У нас мало людей,
Мне хватает. Вам нет?
Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
неэффективная экономика, ,
на пути превращения экономики в эффективную, людские ресурсы еще и высвобождаться будут.
Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
много земли, плохой климат, ,
Подождите, а как же товарищ Паршев? И вы вслед за ним? Сами про плохой климат говорили. На кой эти "много земли" в условиях вечной мерзлоты и прочих малопригодных для проживания зонах?

Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
фактически отсутствие по-настоящему гражданского общества, махровая коррупция и менталитет граждан, имеющий некоторые отличия от менталитета граждан развитых стран, что в свою очередь снижает привлекательность страны.
А кого нам надо привлекать? Нам своих расселять надо. Да, и, к тому же, узбеков, таджиков, китайцев, украинцев, турков, молдаван, вьетнамцев, армян, азербайджанцев, корейцев и многих других перечисленное вами, похоже, не очень то пугает. Т.к. едут они к нам в оч.большом количестве. Как, кстати, и топ-менеджеры из благополучной Европы.

Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
Цены на нашем рынке недвижимости снижаются и это надолго.
И об этом вы тоже осведомлены? Тогда вы очень ценный собеседник. Как раз хороший оракул в смутное время - это то, что надо. Чтобы с максимальным выхлопом смуту пережить. Если вы не против. я, пользуясь случаем, узнаю у вас цены на недвижимость СПб в конкретнные периоды. Итак, напишите мне цену метра жилой недвижимоси, скажем в однушке 137 серии у метро, в спальном районе в рублях и долларах:
март 2009 - р.: $:
сентябрь 2009 - р.: $:
март 2010 - р.: $:
март 2011 - р.: $:
март 2013 - р.: $:
март 2015 - р.: $:
март 2020 - р.: $:
Старый 24-11-2008, 16:05     #144
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Профанский взгляд потому что не "исключительно".
А как же аргументация?
Старый 24-11-2008, 16:52
ответ для eugen на сообщение "А как же аргументация?:009:"
    #145
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
А как же аргументация?
Естественно, если я что-то уверенно пишу, то подтвердить есть чем.
Среднемесячные темпы прироста в добывающей промышленности снижаются, в обрабатывающей падают. Например смотрите здесь: "Экономический рост и конкурентоспособность промышленности: ценовые и неценовые факторы анализа" // Вопросы экономики. № 3, 2006.

Или, например, здесь: http://www.dcenter.ru/pdf/2008/ore_08-10.pdf
страницу 7 открывайте и смотрите, сравнивайте прирост в обрабатывающей промышленности и в добывающей.

Здесь: С. Андрюшин. Проблемы нефтегазовой ориентации экономики России. // Вопросы экономики. №4, 2006. Можно убедиться что нефтегазовая промышленность обеспечивает примерно полвину налоговых поступлений в Федеральный бюджет.

Никто не спорит, что наша экономика зависит от нефтегазового сектора и от мировой конъюнктуры цен на энергоносители. Но не "исключительно". И развитие обрабатывающей промышленности происходит.
Старый 25-11-2008, 00:34     #146
z0mailbox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: всеволожск
Сообщения: 65
z0mailbox отсутствует


Цитата:
У нас много земли, мало людей, плохой климат, неэффективная экономика, фактически отсутствие по-настоящему гражданского общества, махровая коррупция и менталитет граждан, имеющий некоторые отличия от менталитета граждан развитых стран, что в свою очередь снижает привлекательность страны.
Да, это очевидные вещи, еще кстати очень мягко сказано

Цитата:
Цены на нашем рынке недвижимости снижаются и это надолго.
А вот это утверждение никак не следует из предыдущего. Скорее наоборот - в такой идиотски сконфигурированной стране нормальные цены выглядели бы нонсенсом. Например стоимость автомобилей примерно в 2 раза дороже у нас чем в USA - это ведь никого не удивляет. Хотя ездить на нем в USA - удовольствие, а в России - наказание какое-то
Старый 25-11-2008, 00:47     #147
z0mailbox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: всеволожск
Сообщения: 65
z0mailbox отсутствует


Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
и это сразу же отразится на цене сдаваемой квартиры, то есть её цена выростет для арендатора.
К счастью - нет. Арендатор как корова - сколько молока может дать столько и дает. Больше не заставить - он уедет к себе в деревню или возьмет на двоих или еще что-то придумает.

В развитых странах сдача в аренду недвижимости выгодна только оптом, целым 15-этажным домом например, 1-2 лишние квартиры сдаются практически себе в убыток. И это правильно, в здоровом обществе не может быть так что большАя часть населения живет не работая на деньги с аренды лишней жилплощади. С этим надо бороться
Старый 25-11-2008, 00:53     #148
z0mailbox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: всеволожск
Сообщения: 65
z0mailbox отсутствует


Возможность с выгодой сдавать 1-2 квартиры в аренду - одна из основных причин современного "пузыря" цен
Владеть лишней жилплощадью не должно быть ТАК выгодно
ИМХО
Старый 25-11-2008, 01:28     #149
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от z0mailbox Посмотреть сообщение
Владеть лишней жилплощадью не должно быть ТАК выгодно
ИМХО
Не первый раз об этом пишите. Мне конечно тоже завидно (эх, я бы тоже повладела), но это не так явно.
Старый 25-11-2008, 08:09     #150
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Я где-то читала, что каждая четвертая квартира в Петербурге сдается. Это очень много.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.