Стоимость квартир упадет «в разы»? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 01:21     #181
z0mailbox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: всеволожск
Сообщения: 65
z0mailbox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Не первый раз об этом пишите. Мне конечно тоже завидно (эх, я бы тоже повладела), но это не так явно.
Я стараюсь им не завидовать. Вроде бы получается. Равно как и не завидую купающимся во взятках чиновникам во всеволожской администрации, грабящим подвыпивших прохожих ментам, богатым наследникам и так далее. Потому что есть такие термины - "свои деньги" и "не свои деньги" Для меня это не пустой звук, поверьте.

По-поводу же суперсверхприбылей при сдаче в аренду - сами арендодатели этого не скрывают. Вот почитайте

Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
а это есть не просит, коммуналка стоит копейки по сравнению с ценой аренды. аренда 1-ки за месяц (18-20000рэ) отбивает коммуналку за полгода легко. недостатка в арендаторах нет. снижается цена 1т.р. и тут же круг арендаторов расширяется на 30-40%))) а если на 2т.р, то вообще идет рОст и выбираешь за 1 день)))
Чтобы вы понимали что я имею в виду - давайте представим что 100% горожан сдает жилье в аренду. Доведем ситуацию до абсурда - потому что она уже и действительно близка к ней
Старый 27-11-2008, 08:55     #182
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
вставлю свои 5 копеек

если человек способен купить по нынешним (допустим осени 2007 года) ценам квартиру для "инвестиций и последующей аренды", а то и несколько (это в среднем по 2600-3000т.р. за квартиру), то проблемы найти на каждую 200-250 тысяч рублей у него НЕТ
Есть и такие инвесторы.Только их не так много в общей массе.Было больше,многие перекинулись ещё несколько лет назад на аренду коммерческой недвижимости.Но и тогда они не составляли подавляющего большенства владельцев новостроек.
Есть и другие,которые выплачивают, например, ипотеку на покупку, а на ремонт уже тяжко.
Только я не согласна ни с Вами,ни с z0mailbox в объёмах сдаваемого жилья,инвестированного жилья.Не составляют они 5 или 4 часть жил.фонда!Не составляют!

z0mailbox,вот в том доме,где Вы живёте,где проживают Ваши друзья-знакомые, на каждой лестничной площадке сдаётся 1-2 квартиры?
Старый 27-11-2008, 09:26     #183
Монстера
Активный участник
 
Профиль Монстера
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 524
Монстера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Есть и такие инвесторы.Только их не так много в общей массе.Было больше,многие перекинулись ещё несколько лет назад на аренду коммерческой недвижимости.Но и тогда они не составляли подавляющего большенства владельцев новостроек.
Есть и другие,которые выплачивают, например, ипотеку на покупку, а на ремонт уже тяжко.
Только я не согласна ни с Вами,ни с z0mailbox в объёмах сдаваемого жилья,инвестированного жилья.Не составляют они 5 или 4 часть жил.фонда!Не составляют!

z0mailbox,вот в том доме,где Вы живёте,где проживают Ваши друзья-знакомые, на каждой лестничной площадке сдаётся 1-2 квартиры?
В нашем подъезде из 20 квартир сдаётся 4
Старый 27-11-2008, 09:28     #184
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монстера Посмотреть сообщение
В нашем подъезде из 20 квартир сдаётся 4
О!Любопытно.А где подъезд находится?В хрущике или СФ?
Старый 27-11-2008, 10:17     #185
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Могу сказать про наш дом. Центр, СФК - каждая десятая.
Старый 27-11-2008, 12:41     #186
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бориссна Посмотреть сообщение
Могу сказать про наш дом. Центр, СФК - каждая десятая.
У меня из 6 квартир в парадной 2 были куплены как инвестиции. Одна каким-то металлургом с Урала, относительно рода занятий второго владельца мне ничего неизвестно - с 1998 по 2007 она стояла пустая и лишь в этом году там появились жильцы.
Старый 27-11-2008, 13:53     #187
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Хотя и уже у нас появились первые ласточки. В сегодняшнем "Деловом Петербурге" на 16 странице реклама - "Квартиры и недвижимость от инвесторов. Предновогодние скидки 25%". Адреса неплохие: Малый пр./Подковырова, Проф.Попова/Аптекарский, Ленинский пр.112 и 147 и т.д. ИМХО скидывают инвестиционные квартиры.
Занимаюсь самоцитированием, но не саморекламой.
В сегодняшнем ДП эта реклама дополнилась мелким шрифтом:" от 62 700 руб./кв.м. 2-3 этажи". Если кто не просто флудер как я, а заинтресован в приобретении - позвоните. Потом расскажете.
Старый 27-11-2008, 14:07     #188
Tайга
Мега-элита
 
Профиль Tайга
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 3 823
Tайга отсутствует


Рынок жилья Петербурга: общие тенденции за неделю 17 ноября – 24 ноября 2008 года
Старый 27-11-2008, 14:16     #189
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Я не понимаю - это шутка: "За прошедшую неделю стоимость жилья на вторичном рынке понизились на 0,88%. На первичном рынке показатель снижения составил 0,80%"

Это же несерьезно. Зачем говорить о падении на 1 % в неделю, что бы потом без комментарием росли цены на 20% в год в течении десятилетий?

"Пока рано говорить о том, насколько сильной будет коррекция и сколь долго она продлится. Уже очевидно, что до Нового года цены не установятся, вероятна коррекция еще на 1–2%. Однако после Нового года стабилизация кажется вполне вероятной".

То есть стабилизация - это рост? А падения - это коррекция?

"Из-за того что вывод некоторых проектов замораживается, в среднесрочной перспективе – то есть примерно через три года – в городе может сложиться ощутимый дефицит жилья".

Вот уж новость так новость по поводу дефицита жилья. Да он есть и будет ещё очень долго.
Старый 28-11-2008, 00:22     #190
z0mailbox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: всеволожск
Сообщения: 65
z0mailbox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
z0mailbox,вот в том доме,где Вы живёте,где проживают Ваши друзья-знакомые, на каждой лестничной площадке сдаётся 1-2 квартиры?
По моему кругу общения - существенно больше чем 20% так сказать "излишков жилплощади"
Многие мои соседи по всеволожску прописаны в городе и одну-две-три свои городские квартиры сдают
Живущие в городе знакомые тоже, да чуть ли не каждый не-приезжий что-то или сдает или собирается сдавать но нет денег на ремонт!
Один я ничего не сдаю, стыдно даже как-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.