Беременность в Германии - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2007, 16:07
ответ для SmilyAnny на сообщение "Беременность в Германии"
    #11
karolinka
Ветеран
 
Профиль karolinka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 859
karolinka отсутствует


А вы врачу обьяснили ваши проблемы? В таком случае настаивайте на повышенном внимании, сходите в другой практис, возможно там кровь получится сдать. Может эдокринолог направит ещё раз на кровь и УЗИ.
Мы все говорим о нормальной беременности, с нормальным гормональным фоном. Держу кулачки, у вас должно быть всё ХОРОШО. (Мы нашу первую дочку пять лет ждали, женаты были 9 лет) Верьте!
Старый 23-02-2007, 16:54
ответ для SmilyAnny на сообщение "Беременность в Германии"
    #12
kitty
Частый гость
 
Профиль kitty
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 58
kitty отсутствует


Действительно, попробуйте сходить к другому врачу, спросите своих знакомых. Может в вашем случае по предписанию врача ваши анализы оплатит кранкенкасса. Когда я пошла в первый попавшийся праксис, с меня пытались снять деньги буквально за все, плюс отношение было ужасное. Потом нашла другого врача, который вел меня до родов. К сожалению, он очень далеко от вас.
Удачи вам!
Старый 24-02-2007, 00:28     #13
SmilyAnny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 162
SmilyAnny отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
Действительно, попробуйте сходить к другому врачу, спросите своих знакомых. Может в вашем случае по предписанию врача ваши анализы оплатит кранкенкасса. Когда я пошла в первый попавшийся праксис, с меня пытались снять деньги буквально за все, плюс отношение было ужасное. Потом нашла другого врача, который вел меня до родов. К сожалению, он очень далеко от вас.
Удачи вам!

Сходила сегодня к другому врачу...
Он такой весь деловой из себя...30 лет опыта работы...
Он сказал, в матке видит плодное яйцо...записал, что Б. 4 денели и сказал - кровь не надо сдавать, зачем?! Мол и так ясно, что Б. Придите через две недели.
Еще я его спросила, про сохранение...он сказал, что Дюфастон вообще типа никто не пьет да и мол первые несколько недель природа сама выберет, приживется ребеночек или нет....стало грустно. Выходит тут на ранних сроках и вообще...не сохраняют?
А у меня сегодня тянет живот весь вечер и поясницу...не знаю, что и делать

У кого нибудь так было? Как тут вообще обходятся с УГРОЗОЙ? В россии все поголовно или ношпу или свечи с попаверином или утрожестан с дюфастоном...а тут..на свой страх и риск?
НУ мне же тоже не хочется потерять...(((

И еще, как тут девчонки вообще угрозу определяют, по каким показателям?
Старый 24-02-2007, 00:41
ответ для SmilyAnny на сообщение "Беременность в Германии"
    #14
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Тогда разреши поздравить с беременностью!

Про угрозу ничего не могу сказать, так как у меня ее не было. Но на таком же сроке у меня очень сильно тянуло низ живота. Я поэтому и побежала на УЗИ в Питере чтобы исключить внематочную.
Я подумала, а может найти русского гинеколога? Наверняка есть в городе и поговорить по душам о всех проблемах? Я так понимаю, что если беременность подтвердилась, то надо принимать что-то дополнительно?

Вот ссылка на мой рассказ о беременности и родах: http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...0&fpart=1&vc=1
Старый 24-02-2007, 00:55     #15
SmilyAnny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 162
SmilyAnny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
Тогда разреши поздравить с беременностью!

Про угрозу ничего не могу сказать, так как у меня ее не было. Но на таком же сроке у меня очень сильно тянуло низ живота. Я поэтому и побежала на УЗИ в Питере чтобы исключить внематочную.
Я подумала, а может найти русского гинеколога? Наверняка есть в городе и поговорить по душам о всех проблемах? Я так понимаю, что если беременность подтвердилась, то надо принимать что-то дополнительно?

Я и была у русского в самый первый раз...она мне тоже сказала, что тут не сохраняют до 3 месяцев..(((( Мол, если генетические отклонения, то природа вытолкнет...
Старый 24-02-2007, 01:03
ответ для SmilyAnny на сообщение "Беременность в Германии"
    #16
tanchik79
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 764
tanchik79 отсутствует


По своему опыту: попробуй найти русского врача,мне моя прописала и дала свечи с прогестероном, угроза быстро прошла.А ещё лучше , если есть возможность , переслать нужные медикаменты с России.Если надо у меня генипрал есть, но я не знаю с какого срока его можно, ещё магнезию мне назначали - magnesiocard 2,5 mmol, тоже больше не востребованный.Он безвредный, снимает тонус.
Если хочешь мона переслать, кинь в личку если тебе интересно.
Старый 24-02-2007, 01:11
ответ для SmilyAnny на сообщение "Беременность в Германии"
    #17
tanchik79
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 764
tanchik79 отсутствует


Смотри подпись, тоже в прошлом году сохраняла, беременность наступила в следующий месяц после замершей , тоже врач сказала,что тут не сохраняют до 3 месяцев и про природу.....Но у нас всё ОК,славный малыш(ттт)
Старый 24-02-2007, 14:34     #18
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


SmilyAnny, извини, что влезаю к вам в топик, но как увидела - не смогла пройти мимо, подержу за тебя и маську кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Старый 24-02-2007, 14:43     #19
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от SmilyAnny Посмотреть сообщение
мол первые несколько недель природа сама выберет, приживется ребеночек или нет....
Я была беременной в Англии и там мне говорили то же самое! Я думаю, что в какой-то степени они правы, как это не печально, но выкидыши случается если с ребенком что-то не так! Я конечно же желаю, чтобы у вас все прошло хорошо! Живот у меня тоже тянуло на этом же сроке, думаю это нормально. Я вообще загибалась, помню, но не знала еще что беременна, у меня тоже гормональные проблемы, но это никак на беременность не повлияло! Удачи!
Старый 24-02-2007, 16:00
ответ для SmilyAnny на сообщение "Беременность в Германии"
    #20
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Мой немецкий гинеколог - поляк с образованием и опытом еще социалистическим. Когда я прилетела в Германию в 13 недель и спросила насчет ХГЧ (мне к тому моменту уже 6 недель его кололи, но везти ампулы с собой из-за неясного температурного режима я не решилась), он сказал - после 12 недель ничего такого не делают, что прижилось - то прижилось. И вообще на ранних сроках - да, не сохраняют особо, что выживет - то выживет. Но потом - да, сохраняют по полной программе.
Если беременность будет протекать с угрозой или с проблемами (гормональными, например), то объем оплачиваемых манипуляций врача увеличится многократно. Например, обычно оплачивается 3 УЗИ, меня же с угрозой и тазовым предлежанием врач радовал демонстрацией детишки каждый раз.
Хорошо бы найти внимательного врача, который не оставит гормональные проблемы без внимания и сделает все анализы. Но вот самостоятельно "компенсировать" гормоны я бы не рискнула.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.