Беременность в Германии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2007, 23:51     #1
SmilyAnny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 162
SmilyAnny отсутствует


Девочки-немочки-мамочки, приветы!
Не знаю, помнит ли меня еще кто-то или нет..в общем, ситуевина у меня такая. Нужен совет.

У меня задержка, два теста дали положительный результат. БТ от 36,8 до 37 *сегодня*, была у гинеколога (5 день задержки), она сказала, что вряд ли увидит что-то...посмотрела руками и потом вагинальное УЗИ (я переживаю, как бы плохо не отразилось оно), сказала, что видит какой-то пузырек в матке, но пока еще не может подтвердить, очень уж маленькое все
так вот, я попросила сделать кровь на ХЧГ, чтобы подтвердить или нет беременность! Так она сказала, что кранкенкасса его не оплачивает, на что я сказала - ок, я сама оплачу, хочу быть уверенной. НАчали делать, а кровь не смогла взять (у меня вены плохие), исковыряла руки и я потом сказала, ладно..в другой раз тогда. Потом только узнала, что этот анализ кровь на подтверждение беременности стоит 40 евро (она мне так сказала), я чуть не упала....неужели так дорого?! В России кровь - это первоочередно что все сдают, еще и по несколько раз...а тут, на каком основании подтверждают беременность то?
Девчонки, разъясните мне...а то я в таком странном подвешенном состоянии нахожусь. Беременность практически не могла возникнуть, слишком много было предпосылок против. К тому же мои диагнозы...с ними не беременниют)
Но, прошу не поздравлять - ибо рано еще!
Хочу , чтобы поделились..как вы узнали о беременности в Германии и как проверяли?

И вообще, в этой теме хотела бы обсуждать все, что связано с беременностью в Германии, как врачей так и государственную поддержку. Вы не против?
Старый 23-02-2007, 00:10
ответ для SmilyAnny на сообщение "Беременность в Германии"
    #2
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Я не в Германии, я просто влезу с мыслью, что 5 дней задержки - это еще ОЧЕНЬ маленький срок - там не видно и не слышно ничего.
Потерпите недельку - и все станет очевидно.


Удачи вам и извините за оффтоп.

ЗЫ на чем плохо может отразиться УЗИ ???
Старый 23-02-2007, 00:40
ответ для SmilyAnny на сообщение "Беременность в Германии"
    #3
tanchik79
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 764
tanchik79 отсутствует


У меня до 2 месяцев точно не говорили, типа на узи не видно,насколько я помню этот анализ стоил 10 евро,и krankenkassa оплачивает его , если врач не уверен в диагнозе, у меня было так.Если что интересно пиши отвечу, у меня ещё свежо , есть положительный результат
Старый 23-02-2007, 00:48
ответ для SmilyAnny на сообщение "Беременность в Германии"
    #4
karolinka
Ветеран
 
Профиль karolinka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 859
karolinka отсутствует


Если тест положительный, то это ОНА ( беременность)!
Вы пока так не переживайте, подождите, 5 дней очень мало. Можно в практисе у гениколога сделать тест на беременность.
С Россией не сравнивайте. Вы в Германии, играйте по их правилам, поверьте, всё будет очень хорошо. О враче поспрашивайте у знакомых, зайдите, понравится вам врач, сёстры и практис или нет, лучше поближе к дому.
Цитата "Беременность практически не могла возникнуть, слишком много было предпосылок против. К тому же мои диагнозы...с ними не беременниют"
Кто вам это внушил? Не бывает всё так однозначно. Вы просто от счастья расстерялись.
Беременность подтверждают недель в 10-12 по анализу мочи и УЗИ, т.е. вам ждать не долго, еще недель 5, запишитесь к врачу заранее, прямо завтра и ждите. Я ходила в 12 недель первый раз, беременность была вторая, я все знала. Дело было в Берлине.
Старый 23-02-2007, 01:04
ответ для SmilyAnny на сообщение "Беременность в Германии"
    #5
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Зажму кулачки, чтобы все подтвердилось!

Еще неделька и все будет ясно, просто подождите. Раз что-то есть в матке... ... просто врач пока на 100 процентов не уверена, не имеет права Вам давать утвердительный ответ. Вагинальное УЗИ на маленьком сроке тут всегда делают, так как оно дает более точную картину. Ничего страшного в этом нет. Я Вам больше скажу, на кресле до самых родов смотрят и тоже ничего страшного.

Я узнала о беременности в России без анализа на ХЧГ, просто по УЗИ на сроке 3 недели, а еще до этого уже по тесту все знала. В Германии пришла к врачу со сроком 10 недель. Ведение беременности просто отличное, я осталась всем очень довольна, чего и Вам желаю! Если что, спрашивайте.
Старый 23-02-2007, 01:16
ответ для SmilyAnny на сообщение "Беременность в Германии"
    #6
Macarena Rubio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 408
Macarena Rubio отсутствует


я в росии делала тест на хчг. что то около 500 руб. вышло. так что 40 евро не так и дорого.
У нас здесь анализы раз в 5 дороже Питера точно стоят
Старый 23-02-2007, 01:18
ответ для SmilyAnny на сообщение "Беременность в Германии"
    #7
Macarena Rubio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 408
Macarena Rubio отсутствует


главное тест- положительный результат, это хорошо. Только 2 полоски четкие? значит 99% ОНО
Старый 23-02-2007, 03:31     #8
SmilyAnny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 162
SmilyAnny отсутствует


Спасибо девочками за поддержку!
Но те, кто говорят - 5 дней это очень мало...Вы, наверное, меня неправильно поняли!
Во-первых, у меня месячные идут почти день в день, то есть задержек не было никогда, во-вторых...уж поверьте, если бы не мои гормональные проблемы, я бы вообще ни тестов ни делала ни к врачу бы не пошла, а просто...как Вы советуте - ждала! НО..я хочу здорового ребенка и мне врачи после последних анализов запретили планировать, так как беременность во время некомпенсированных гормонов может иметь необратимые последствия....такие как критинизм, сниженнный интеллект у ребенка...оно мне надо?! Я в этом месяце очень ждала, наоборот, месячных, чтобы пролечиться месяца два и потом нормально продолжить лпнирование, но..видимо Бог распорядился иначе...и поэтому мне ОЧЕНЬ важно точно знать, беременная я или нет...и чем раньше, тем лучше, ибо я тогда смогу хть что=то компенсировать! Потому как, в случае беременности мне нужна повышенная доза гормонов, чтобы исключить риск возможных неприятных последствий. А именно вначале формируется нервная система ребенка, за которую отвечает моя щетовидка....которая вырабатывает недостаточное количество гормона.
Поэтому, поймите меня правильно! Я не паникерша и очень терпелива по сути, готова ждать сколько угодно, но только не во вред ребенку.
Сегодня готова была любые деньги заплатить за анализ, но она не смогла взять кровь(
Старый 23-02-2007, 03:35     #9
SmilyAnny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 162
SmilyAnny отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik79 Посмотреть сообщение
У меня до 2 месяцев точно не говорили, типа на узи не видно,насколько я помню этот анализ стоил 10 евро,и krankenkassa оплачивает его , если врач не уверен в диагнозе, у меня было так.Если что интересно пиши отвечу, у меня ещё свежо , есть положительный результат

Два месяца???! Так тебе не брали кровь на ХЧГ?
Ведь она сразу дает 100% ответ.
А на прогестерон разве не берут...чтобы знать, справляется организм..способен сам поддерживать или нужна заместительная терапия..это же тоже важно..или?
Старый 23-02-2007, 13:32     #10
tanchik79
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 764
tanchik79 отсутствует


У меня Брали этот анализ когда замершую заподозрили, а прогестрон, в следующую беременность, когда угроза была .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.