Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 00:16     #161
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Боже ж мой, не ожидала увидеть ТАКОЙ топик на форуме, где есть подфорум Особые дети
Старый 21-02-2009, 00:24     #162
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Какже у нас все по русски. Зачем решать ситуацию, что-то улучшать, лучше искоренить ее за счет человека.
Прежде чем апутировать конечность, грамотные врачи сделают все возможное и невозможное, что бы ее спасти. Судя по этому топику - дурью маются. Сразу апутация и все.

Гос-во никогда не будет ничего менять к лучшему, если разрешить просто стерилизовать больных. То есть действовать по принципу: нет человека - нет проблемы.
Старый 21-02-2009, 00:26     #163
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Простите, но это Вы считаете, что она "как кошка"....А на самом деле -она человек.
Я имею в виду, что женщина не отдавала себе отчет о последствиях акта зачатия и рождения ребенка, потому что просто не может этого сделать по состоянию душевного и психического здоровья. Вот в этом моя аналогия с животным, и только в этом---- в невозможности спрогнозировать последствия своего поступка.имхо
Старый 21-02-2009, 00:27
ответ для mamki на сообщение "Фашистский топик. Мерзость:0099:"
    #164
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Фашистский топик. Мерзость
Плюс мильон.
Старый 21-02-2009, 00:35     #165
Stella Livingston
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Космополит.
Сообщения: 281
Stella Livingston отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Меня интересует, конкретно, какие права Вы собираетесь отстаивать у таких больных?
Впрочем, уже ответили.
Какими методами они должны предохраняться, если зачастую, у них даже градусников нет и питаются постной пищей?
Вы серьезно считаете, что ежемесячно будут выделяться деньги на ОК?
Конечно должны выделятся деньги на ОК.
Я уже писала выше...
И про градусники и про поcтную еду...
Старый 21-02-2009, 00:48     #166
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Что-то не пойму я, почему все так разволновались. В этом конкретном случае, я так поняла, дело в том, что нужно было разрешения опекунов. И все. Без этого разрешения- незаконно. С разрешением- можно. Чего проще- соблюсти всю процедуру, не такая уж она сложная. Не думаю, что среди опекунов будет много противников стерилизации... особенно, если будут знать, что на них лежит ответственность за воспитание рожденных этими женщинами детей.
Незаконно сделал тот врач, это факт. Вот... Чтоб незаконно- я против.
Но есть уже закон по которому можно сделать, так, чтобы недееспособные не рожали.

зы. Речь ТОЛЬКО о недееспособных, не о шизофрениках, ни пограничных, ни с ДЦП и пр. Предлагаю НЕ смотреть "ширше".
Старый 21-02-2009, 00:55     #167
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Сейчас в 6- часовых новостях показали сюжет про Пермский край, где в интернате для душевно-больных делают стерилизацию женщинам- пациенткам.
Оказывается, эта процедура должна происходить по решению суда в присутствии опекуна.
Врачи оправдываются тем,что ничего не знали об этом,олбудсмен говорит о "грубейшем нарушении прав человека"
Как к этому относиться???
Ведь еще гитлеровцев осуждали за подобные деяния.Или это наоборот- благо, так ак подобные личности не отдают себе отчет в своих действиях.??????????????????
А стерилизация все-таки лучше, чем аборты или больные, ненужные никому дети??????????????????
Меня тут волнует прежде всего моральный аспект.
Что важнее- права человека или разумная необходимость??Должны ли быть права человека превыше всего???и можно ли считать таких людей полностью полноценными??
Если они- недееспособны,распространяются ли на них права человека в полном объеме или, как говорили при Сталине, они должны быть " поражены в правах"???
Стерилизация лучше, чем аборты или больные, ненужные никому дети.
Старый 21-02-2009, 00:56     #168
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Так, может, пойти дальше... Если при УЗИ выявляются патологии развития - законодательно пресекать рождение ребенка, потому как это же будущий мученик и обуза для налогоплательщиков.
Кстати , слышала о таком в Москве..
И по ТВ показывали.
Старый 21-02-2009, 00:56     #169
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Пару лет назад на питерском НТВ был сюжет о паре, живущей в таком же питерском интернате. Он и она, инвалиды, не способные жить самостоятельно, работать и распоряжаться заработанным, не способные полностью обслуживать себя. И вдруг они полюбили друг друга и решили создать семью. Врачи интерната нашли возможность выделить им в интернате комнату и зажили они своей семьей. Т.е. их там кормят - поят - одевают, для них стирают - убирают, они выполняют какие-то простейшие работы, типа склеивания коробочек. И мечтают о ребенке, который будет жить с ними и они его будут нянчить. Я не знаю, какова жизнь этого ребенка, если он родится... можно ли лишить прав этих людей, пусть больных, но людей. Я не знала, на чьей стороне тогда, не знаю и сейчас.
Старый 21-02-2009, 01:00     #170
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Если человек действительно недееспособен, то стерилизация, вероятно, правильное решение.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.