Восьмимесячный ребенок умер после прививки - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 18:37     #131
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Тем, что очень тяжело протекает и с серьезными последствиями, а если запустить, то и смертелен.


Есть много болезней, от которых нет прививок. И что? Это повод не прививаться вообще?


Не понял, вы хотите сказать, что прививки за 30 лет не изменились?
1. протекает коклюш у всех по-разному, от прививки это не зависит. Прим. все наши знакомые дети, которые сейчас или в прошлом болели коклюшем- с прививками от него же, т.е. привитые, болеющие коклюшем также заражают всех остальных, привитых и непривитых,а уж как индивидуальный оргазнизм справится, это как пойдет. А смертельно все! Вы вон в Африке жили и ничего, живы и здоровы

2. Повод не прививаться только один- прививки приносят вред здоровью, а польза оч сомнительна, т.к. привитые все равно болеют.

3. за 30 лет одно осталось неизменным, в прививках самое опасное- это консерванты, а это ртуть, фенол,мартиолят, что и дает осложнения вплоть до летальных исходов, еще не придумали,как еще сохранять вакцины без этих ядов.
Старый 18-02-2009, 18:56     #132
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
1. протекает коклюш у всех по-разному, от прививки это не зависит.
Офигеть, вот это новость! Зачем же тогда вообще прививаться?

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Прим. все наши знакомые дети, которые сейчас или в прошлом болели коклюшем- с прививками от него же, т.е. привитые, болеющие коклюшем также заражают всех остальных, привитых и непривитых,а уж как индивидуальный оргазнизм справится, это как пойдет. А смертельно все! Вы вон в Африке жили и ничего, живы и здоровы
Привитые, по статистике, либо не болеют вообще, либо болезнь протекает в легкой форме.
Я в Африку ездил напичканный вакцинами по самые уши. Около 20 прививок было сделано.

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
2. Повод не прививаться только один- прививки приносят вред здоровью, а польза оч сомнительна, т.к. привитые все равно болеют.
Это очень сильное утверждение, чтобы быть правдой-))). Прививки бывают разные и далеко не все имеют побочные эффекты. А вот привитые или не болеют вообще или же болезнь протекает в более легкой форме. Про ту же Африку. У меня чувак работал, его девушка заболела желтой лихорадкой и провалялась в больнице 4 месяца (предствьте себе африканскую больницу). Так вот она была ПРИВИТАЯ. Если бы она была непривитая, то чувак бы остался бы без девушки, так как выживаемость очень низкая.

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
3. за 30 лет одно осталось неизменным, в прививках самое опасное- это консерванты, а это ртуть, фенол,мартиолят, что и дает осложнения вплоть до летальных исходов, еще не придумали,как еще сохранять вакцины без этих ядов.
Положим, не все прививки содержат консерванты. И это не самое опасное в прививках. Самое опасное - некачественная вакцина. Опасность консервантов сильно преувеличена (хотя и существует).
Старый 18-02-2009, 19:04     #133
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Ни в одной стране мира не делают и не будут делать поголовную проверку перед вакцинацией.
А почему? Потому что прививка это не защита каждого индивидуума, а защита общества от эпидемии.
Старый 18-02-2009, 19:15     #134
zluka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 240
zluka отсутствует


если написано что ребенок умер от менингита, и врач говорит что ребенок был здоров на момент прививки, нестыковка получается...значит на момент прививки ребенок был не здоров
Старый 18-02-2009, 19:21     #135
alisabel
Участник
 
Профиль alisabel
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 102
alisabel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Самое опасное - некачественная вакцина..
Подозреваю что сейчас очень много некачественных и врачи об этом знают, поэтому и предупреждают, что лучше делать прививку не в поликлинике и лучше платно.
Старый 18-02-2009, 19:23     #136
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
А почему? Потому что прививка это не защита каждого индивидуума, а защита общества от эпидемии.
Потому, что это не нужно (проверка), впроне достаточно тех проверок, которые проходит вакцина до того, как ее разрешат к использованию.

Эпидемии знаете ли удалось победить исключительно благодаря повальной вакцинации. Все просто привыкли жить в обществве, где нет эпидемий (окромя гриппа и спида), поэтому кажется, что так и должно быть. А вот вы в Африку ту же слетайте, поживите там, узнаете, как это без повальной вакцинации.
Старый 18-02-2009, 19:24     #137
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisabel Посмотреть сообщение
Подозреваю что сейчас очень много некачественных и врачи об этом знают, поэтому и предупреждают, что лучше делать прививку не в поликлинике и лучше платно.
С этим согласен. Но тут еще есть момент такой, что не все прививки продаются в России *я из хорошо себя зарекомендовавших*.
Старый 18-02-2009, 19:25     #138
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну, переболел бы. другой вон болел. в год. и ничего. тока гулять заставляли чуть не круглосуточно. утомительно

и выявили-то случайно-кашлял долго. в нииди на пробы отправили, так как причину найти не могли.и племяхи-годовалая девочка и десятилетний пацан болели. ноу проблемз. все под контролем. а вот состояние моего сына после прививки не было под контролем. разве чтоу Бога, на тот момент. а врачи глазки опускали и боялись на меня посмотреть.
Он до или после АКСД болел коклюшем?
Старый 18-02-2009, 19:31     #139
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Потому, что это не нужно (проверка), впроне достаточно тех проверок, которые проходит вакцина до того, как ее разрешат к использованию.

Эпидемии знаете ли удалось победить исключительно благодаря повальной вакцинации. Все просто привыкли жить в обществве, где нет эпидемий (окромя гриппа и спида), поэтому кажется, что так и должно быть. А вот вы в Африку ту же слетайте, поживите там, узнаете, как это без повальной вакцинации.
1. Для ученых мужей 0,1% (условно) побочных действий-очень неплохой результат, а я как мама не хочу быть именно той одной на 1000, которой не повезет.
Для защиты от эпидемий достаточно 95% вакцинированных, я буду в оставшихся 5. Это мое личное дело.

2. Африка заведомо чуждая мне территория со специфическими заболеваниями, если соберусь туда-только со списком прививок.
Вот корь-12 случаев за 2005 год (СПб), из них 7-внутри одного клана гастарбайтеров, а на другой чаше весов-наследственная предрасположенность ребенка к БА от папы и дедушки.
Старый 18-02-2009, 19:33     #140
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
сейчас у нас в районе болело несколько детей коклюшем, все привиты. А что ужасного в коклюше? Есть болезни, которые дают большие осложнения и тяжелее переносятся. но от них НЕ прививают.
Пожалуйста, пример, наша ветрянка в 2007 году (кто не читал шумную историю, в профиле ссылка на историю). Прививку-то изобрели, только вот даже сами врачи отрицательно качают пока головой - не изучена, не поможет. только пока испытания... но то, что перенесла моя дочь действительно страшно, раньше такое и подумать не могли, что может быть от простейшей детской болячки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.