Восьмимесячный ребенок умер после прививки - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 17:39     #111
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


В очередной раз спасибо журналюгам
Щас начнется паника, массовый отказ от АКДС. Потом, не дай бог!, - эпидемия коклюша со смертельными исходами. Но о них сюжетов показывать не будут, на этом рейтинг не поднимешь. Почему-то ведь никто не снял сюжет о тех двух детях, умерших от менингококцемии без всяких прививок?
Старый 18-02-2009, 17:44
ответ для Yoda на сообщение "Информация про Англию..."
    #112
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Информация про Англию отсюда?
http://medportal.ru/mednovosti/news/2008/11/28/measles/
Прошу обратить внимание на фразу "показатель заболеваемости этой инфекцией оказался наиболее высоким за последние 13 лет"
Точно не помню, но где-то читала, заболеваемость корью происходит с цикличностью 11-13 лет.

А вы знаете почему в Англии, да и в Германии " многие родители не хотят своим детям ставить прививку"?
Вообще-то Перец там живет.

А почему "многие родители не хотят ставить прививку" в любой стране все знают. Из-за агрессивной деятельности антипрививочников и из-за таких вот сюжетов.

Моя мама в 7 лет чуть не умерла от менингита, который развился как осложнение после свинки, от которой тогда не прививали. Кого, интересно, надобно было обвинить ? Прививку БЦЖ, сделанную за 7 лет до данного события?
Старый 18-02-2009, 17:47     #113
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


мамочке сил. +++
Старый 18-02-2009, 17:53     #114
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


мой ребенок перестал спать в месяц (полтора года ужасно спал или не спал вообще, даже не знаю,как правильно сказать) после третьей прививки по графику, ес-но, прививки не при чем!!! Как же иначе....

Светлая память девочке+
Старый 18-02-2009, 17:55     #115
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
я знаю. мой (на тот момент непривитый) сын переболел легко. а вот муж, привитый по графику в детстве, в тч от кори, заразившись от ребенка чуть кони не двинул. просто одной ногой уже ТАМ был. предпочитаю дать переболеть в детстве и приобрести естественный иммунитет, естессно, под зорким контролем врача и меня самой. согласна, что есть вероятность что форма может быть тяжелая. но и прививка не гарантирует что форма будет легкая. к сожалению. иначе бы прививала всем возможным. лотерея, блин.
А если бы это был коклюш, а не корь?
Привики, которые делали нам в детстве были далеко не такими же эффективными, как сейчас. И если мне не изменяет память АКДС 20-30 летней давности не предназначалась на всю жизнь.
Старый 18-02-2009, 17:58     #116
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Вообще-то Перец там живет.
Ой, ну тогда может Перец подкинет нам свежую (за 2009г.) статистику по Англии. Очень интересно было бы узнать, сколько детей непривитых, сколько привитых, сколько из какой группы заболели и т.д.
Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
А почему "многие родители не хотят ставить прививку" в любой стране все знают. Из-за агрессивной деятельности антипрививочников и из-за таких вот сюжетов.
http://www.garant.ru/prime/20070918/4085206.htm
Обратите внимание на фразу
"Охват детей вакцинацией против кори в установленные национальным календарем профилактических прививок сроки достиг 99,7%, ревакцинацией - 96,7%."
0,03% вы называете "агрессивной деятельностью антипрививочников"?
Кстати, из этого постановления еще очень много полезной информации к размышлению можно почерпнуть.
Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Моя мама в 7 лет чуть не умерла от менингита, который развился как осложнение после свинки, от которой тогда не прививали. Кого, интересно, надобно было обвинить ?
Рада, что ваша мама все-таки не умерла Думаю, в данном случае нужно не обвинять, а поблагодарить тех медиков, которые ей тогда помогли
Старый 18-02-2009, 17:58     #117
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
А если бы это был коклюш, а не корь?
Привики, которые делали нам в детстве были далеко не такими же эффективными, как сейчас. И если мне не изменяет память АКДС 20-30 летней давности не предназначалась на всю жизнь.
а они и сейчас требуют ревакцинации, просто "взрослая" не так строго за этим следит.
Старый 18-02-2009, 17:59     #118
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
мой ребенок перестал спать в месяц (полтора года ужасно спал или не спал вообще, даже не знаю,как правильно сказать) после третьей прививки по графику, ес-но, прививки не при чем!!! Как же иначе....
А мой ребенок ужасно спал с месяца до четырех. Я таки думала, что из-за колик. А потом оченно плохо спал в 7 месяцев. Я таки думала, что из-за зубов. Но теперь-то ежу понятно, что из-за БЦЖ, сделанной на 4 день .
Старый 18-02-2009, 17:59     #119
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Тем паче, что ни одна проверка не скажет как отразится прививка на ребёнке... никогда...
Если только в очень отдаленном будущем...

[/quote]
Вы знаете, что такое откат в здоровье ребёнка, а? а корь, она лечится.... а вот первое - не излечимо?[/quote]

Риск заболевания корью, краснухой и коклюшем (особенно для очень маленьких детей) и риск летального исхода для заболевших гораздо риска возникновения выше пообочных эффектов от вакцины.

Даже корь может приводить к пневмонии и энцефалиту, я уж не говорю про кокшлюш.
Старый 18-02-2009, 18:02     #120
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


сейчас у нас в районе болело несколько детей коклюшем, все привиты. А что ужасного в коклюше? Есть болезни, которые дают большие осложнения и тяжелее переносятся. но от них НЕ прививают.
20-30 лет назад делали прививки точно такие же, от них были тоже осложнения, самые часто встречаемые- неврологического хар-ра. Мне нравится просматривать мою мед карту, был здоровый ребь до 3 мес возраста, ни сыпи, ни соплей, ни неврологич проблем, в 3 мес стоит печать акдс+полиомелит и пошло-поехало, каждый месяц что-то новое: ОРВИ, отиты, бронхиты, в итоге бронхиальная астма, которую мне лечили до 7 лет и ес-но больше у меня не было прививок,как только дошло, что это последствия прививок, сейчас врачи удивляются, что у меня астма ушла давно...не могут понять,как это...Т.е. детские прививки делают астматиками на всю жизнь...вот как получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.