Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 14:36     #1
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Я вчера ребенка водила на курсы, завуч сказала, что вышло распоряженение с курсов брать ВСЕХ независимо от приписки к данной школе. Раньше было так, что курсы - не гарантия поступления в школу, в теперь говорит - мы просто обязаны всех взять с курсов без разговоров. Это так????? Никто не знает, что за распоряжение?
цитата с топа первоклашек этого года. а в 65 наоборот сказали, что курсы гарантии не дают...
Старый 19-03-2009, 16:34     #2
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
цитата с топа первоклашек этого года. а в 65 наоборот сказали, что курсы гарантии не дают...
Что за распоряжение? Номер, дата?
Старый 19-03-2009, 16:54     #3
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


всем привет!! Мы тож первоклашки 2010 (Данил и Саша). Нам будет 7,9 на сентябрь 2010.
Мы подумываем о 457 школе. Но здесь ничего конкретного про нее нет. Может знает кто что-ниб?
Старый 20-03-2009, 10:23     #4
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Что за распоряжение? Номер, дата?
самой интересно.
Старый 20-03-2009, 00:20     #5
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Цитата:
Сообщение от taksafon Посмотреть сообщение
А это возможно? Школы ведь требуют при сдаче документов оригинал свидетельства о рождении , я допускаю что все остальное можно сделать в двойном экземпляре.
Свидетельство нужно только показать - у них остается ксерокопия.
Старый 20-03-2009, 14:29     #6
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


Кто был на собрании в 114 школе поделитесь плиз своим впечатлением, положительное оно или нет. Я тоже была на собрании. Лично меня смущает ситуация с ин. языками. При невысоком уровне преподавания англиского языка совершенно лишний второй язык. Очень боюсь у ребенка каши в голове в 5 классе.
Старый 21-03-2009, 21:23
ответ для Lemira на сообщение "Кто был на собрании в 114 школе..."
    #7
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemira Посмотреть сообщение
Кто был на собрании в 114 школе поделитесь плиз своим впечатлением, положительное оно или нет. Я тоже была на собрании. Лично меня смущает ситуация с ин. языками. При невысоком уровне преподавания англиского языка совершенно лишний второй язык. Очень боюсь у ребенка каши в голове в 5 классе.
А почему Вы решили что уровень преподавания языка невысок? Английский там очень достойный, и для малышей, и в старших классах. А второй язык - обязательное требование для соответствия статусу гимназии.

У меня, в целом, эмоции, полученные на собрании, положительные. Считаю, что мы определились со школой.
Старый 22-03-2009, 00:09     #8
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
А почему Вы решили что уровень преподавания языка невысок? Английский там очень достойный, и для малышей, и в старших классах. А второй язык - обязательное требование для соответствия статусу гимназии.

У меня, в целом, эмоции, полученные на собрании, положительные. Считаю, что мы определились со школой.
Меня смутило количество часов английского в неделю и пояснение директора, что с их уровнем языка перейти в языковую школу не получиться. А у меня 61 школа все-таки в голове сидит. Хотя радует, что занимаются по учебникам Oxford, а не Верещагиной. Лично мне больше нравится, когда второй язык вводят с 7 класса. Английский нужен всем, а второй язык кому-то нужен, кому-то нет. У всех разные способности к языкам. Есть у нас и личные тараканы, хотим учить вторым испанский. А Вы из чего сделали вывод, что английский достойный?

Но в целом впечатление тоже положительное, и ясен путь к поступлению, меньше нервов.

Была на собраниях в 622, 148, 114 и 534. Больше всего понравилось в 148: подход к учебе, уровень образования, директор, традиции, внешкольная жизнь и т. д, но поступить туда практически нет шансов.
Старый 22-03-2009, 12:32     #9
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemira Посмотреть сообщение
А Вы из чего сделали вывод, что английский достойный?
Лично знакома с родителями подростков, учащихся в старших классах школы. Про второй язык речь как-то не заходила, а вот английским, об уровне которого родители могут судить, очень довольны.

Это, видимо, Вы задавали вопрос на собрании о носителях языка? Так вот я поняла фразу директора, касающуюся языковых школ несколько иначе - в 114 носители не преподают, потому что она не языковая, и учебный план, естественно отличается. А вот про переход в языковую школу я не слышала не единого слова.
Старый 22-03-2009, 16:50     #10
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Это, видимо, Вы задавали вопрос на собрании о носителях языка? Так вот я поняла фразу директора, касающуюся языковых школ несколько иначе - в 114 носители не преподают, потому что она не языковая, и учебный план, естественно отличается. А вот про переход в языковую школу я не слышала не единого слова.
На самом деле такая фраза прозвучала. Вопрос задавала не я. Но хорошие отзывы учеников радуют. А что еще они говорят о школе, если не секрет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.