Геймбои, пиэспи и пр. Вам не страшно? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 15:35     #121
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
ну так это в любом случае дело его родителей и больше ни кого ...
Это да! Но родители на работе. На комп поставили пароль. Телевизор и игры в свободном доступе. Привычка уже, мне кажется.
Старый 23-09-2008, 15:56     #122
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Это да! Но родители на работе. На комп поставили пароль. Телевизор и игры в свободном доступе. Привычка уже, мне кажется.
так еще раз повторюсь это дело только его родителей
что сочли нужным то и оставили
Старый 23-09-2008, 16:04     #123
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


У млалшего нинтендо, дорога на тренировку ( от Елизаровской до Просвещения), занимает 40 мин на метро. Выручает игра. Больше времени на неё нет.
Старый 23-09-2008, 16:14     #124
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Выручает игра
Не люблю занудствовать, но - не выдержала душа поэта. А почему именно игра? Какой-нибудь Вл.Крапивин выручить не может ?. Суть-то та же, в принципе - едешь в вагоне, портишь глаза что игрой. что книжкой - без разницы,имхо.
Старый 23-09-2008, 16:15     #125
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Я думаю, что если ребенок нормально занят, то его никакие геймбои и вообще компигрушки не испортят.

А если уже привыкли болтаться без дела или в ТВ таращиться по полдня, то "не покупать" - всё равно не поможет. Они подрастут и найдут где оторваться, подростку запретить уже не получится.
Вот опять ППКС

Все не читала, согласна, что если деть к этому склонен, то тут уж ничего не поделаешь, рано или поздно дорвется, будет с уроков сбегать в компьютерный клуб или к однослассникам поиграть. Мой поиграть любит, но не особо этим фанатеет. Да и день у него расписан по минутам - лишнего времени нет. ПСП сейчас нет, но вообще планирую подарить с большой получки Телефоногм сам почти не играет - очень редко, за то когда садимся в машину - предлагает друзьям: "Хотите поиграть?" Те, конечно с радостью: "Хотим!" Играют все вместе, друг другу что-то советуют (это пока мы на машине с гимнастики домой едем (минут 15-20 ерунда в общем).
особо страшного ничего не вижу, игрушка как игрушка, раньше вон электроника была (или как ее?) там где волк яйца ловил, и что? Эта тоже самое, только посимпатичне, да и все.
Старый 23-09-2008, 20:47     #126
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


У нас нету. Телевизор - дозированно, компьютер - под контролем. Дать волю - будет сидеть не отрываясь...
Покупать не хочу - жаба душит. Если вдруг подарит кто-нибудь, отказываться не буду, но тоже буду контролировать.

Честно говоря, со своим отношением к этим игрушкам я не определилась, но мне тревожно как-то. Дочь приходит из школы и говорит, что ей на переменках скучно, потому что все кругом с этими игрухами, а она нет...
Старый 23-09-2008, 21:07     #127
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Вариант "чтобы не приставал и сидел в своей комнате" не близок совсем. У детей где-то после десяти лет (ну вот у меня это было в десять) необходимость обращаться к родителям значительно уменьшается, они начинают жить своей жизнью, так зачем искусственно приближать тот момент, когда захочешь пообщаться с ребенком, а ему банально влом будет или некогда, или уже убегает, или "давай, мам, потом, потом"...Это ж счастье такое, когда - смотрит еще снизу вверх, когда пытает вопросами именно тебя, а не кого-то другого, когда интересно получить ответ именно от папы или от мамы.
Согласна. Когда она (7 лет) ко мне подбегает, дергает, спрашивает, а я отмахиваюсь из-за того самого компа, т.к. У МЕНЯ работа срочная, мне потом так стыдно... и я всё время помню о том, что чем старше ребенок, тем меньше ему будут нужны родители... есть над чем задуматься. Carpe diem.
Старый 23-09-2008, 21:13     #128
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Не люблю занудствовать, но - не выдержала душа поэта. А почему именно игра? Какой-нибудь Вл.Крапивин выручить не может ?. Суть-то та же, в принципе - едешь в вагоне, портишь глаза что игрой. что книжкой - без разницы,имхо.

Книга у нас ,когда на на маршрутке будем в Токсово на горку ездить. Едем час и сидя.А в метро плотно зажатые, только игра и выручает, Возможно, что скоро на мп3 уроки английского слушать будем.
Старый 23-09-2008, 21:23     #129
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Нами ничего не движет в этом направлении, я считаю так же как и вы. У Вари нет ни мобильника, ни этих игрушек. Нет - и она ими не интерсуется. У нее есть книжки, в которые она тоже любит уткнуться, не замечая окружающего. Но это уже другая проблема.
Старый 23-09-2008, 23:35     #130
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Это почти шутя, но ПСП развивает моторику, вот только не уверена, что мелкую и реакцию, т.к. ребенок одновременно нажимает 5-6 кнопок. А еще, например, заездив диск про футбол, знает всю "кухню" футбольную - кто где играет, какая форма дома, какая в гостях и т.д. и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.