Ребенка дома одного хоть раз оставляли? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Хоть раз ребенка дома одного оставляли?
Оставляла 206 27,61%
Не оставляла 540 72,39%
Проголосовавших: 746. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 17:31     #121
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


не оставляла,у меня нет такой необходимости и возможности, сын чутко спит.
А вот моя родственница своих детей оставляла. Они у нее по 2,5 часа днем спали не просыпаясь. Она бегала в магазин за продуктами. Во всем должен присутствовать здравый смысл.
Старый 25-03-2009, 17:32     #122
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


не оставляла ни разу.
Старый 25-03-2009, 17:34     #123
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


не оставляла, и надеюсь такие мысли меня никогда посещать не будут!с ребенком в любую секунду, может случится все что угодно!
Старый 25-03-2009, 17:44
ответ для gabby на сообщение "+100000:flower:"
    #124
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что такие разросшиеся топики уже никто полностью не читает, только оставляет свое сообщение (сама такая). Иначе странно, по крайней мере, читать, что в этом нет ничего страшного, если несколькими сообщениями ранее приводился пример загоревшейся розетки
Читают...не переживайте
А что странного?Что у матери одиночки (или муж в командировке/на работе и т.п.) некому сходить в магазин,а ребенка надо чем то кормить и не дай Бог лекарства нужны....Всякое в жизни бывает....и приходится ребенка оставлять....страшно,думаю,что многие,кто оставляет....почитает приведенные примеры и задумается.....Но я например таких осуждать не буду т.к. думаю,что в экстренных случаях дите оставляют......Рискуя конечно,но
Старый 25-03-2009, 18:08     #125
Alisiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 680
Alisiki отсутствует


Нет! Не оставлю ни за что!
Старый 25-03-2009, 18:53     #126
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Читают...не переживайте
А что странного?Что у матери одиночки (или муж в командировке/на работе и т.п.) некому сходить в магазин,а ребенка надо чем то кормить и не дай Бог лекарства нужны....Всякое в жизни бывает....и приходится ребенка оставлять....страшно,думаю,что многие,кто оставляет....почитает приведенные примеры и задумается.....Но я например таких осуждать не буду т.к. думаю,что в экстренных случаях дите оставляют......Рискуя конечно,но
Да дело не в осуждении... Сама не зарекаюсь никогда, неизвестно, какая завтра у меня будет ситуация, возможно, не дай Бог, уйти из дома понадобится (но это я так, гипотетически), но думать, что в этом ничего страшного нет?!... ну, не розетка, а если кирпич на голову, фигурально выражаясь?
Старый 25-03-2009, 18:57     #127
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Ни за Фто!!! Не оставляла и не собираюсь.НО!!!В дни,когда муж выходной,затариваюсь продуктами,лекарствами и др.всем необходимым так,что можно пару месяцев из дома не выходить...
Старый 25-03-2009, 19:04     #128
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Да дело не в осуждении... Сама не зарекаюсь никогда, неизвестно, какая завтра у меня будет ситуация, возможно, не дай Бог, уйти из дома понадобится (но это я так, гипотетически), но думать, что в этом ничего страшного нет?!... ну, не розетка, а если кирпич на голову, фигурально выражаясь?
Если так фантазировать,то кирпич на голову может упасть и тогда,когда мама вместе с ребенком
Старый 25-03-2009, 19:09     #129
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


[quote=Olyamur;23688844]Да дело не в осуждении... Сама не зарекаюсь никогда, неизвестно, какая завтра у меня будет ситуация, возможно, не дай Бог, уйти из дома понадобится (но это я так, гипотетически), но думать, что в этом ничего страшного нет?!... ну, не розетка, а если кирпич на голову, фигурально выражаясь?[/quote]

Ну если "фигурально", то кирпич может на голову упасть и во время прогулки с ребенком (ТТТ).... А дома может сердце прихватить и сознание можно потерять, и упасть при этом "неудачно" (ТТТ)
Все относительно...
Бодрствующего ребенка одного не оставлю ни на минуту, я во время его сна вполне могу себе позволить сходить в магазин или в аптеку минут 20 (крепко спит наш мальчик!!!). Кстати, спускаться-подниматься в такие моменты (чисто интуитивно) предпочитаю пешком... А ждать, когда папа наш с работы приедет, чтобы хлеба купить.... ИМХО
Старый 25-03-2009, 19:15     #130
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Если так фантазировать,то кирпич на голову может упасть и тогда,когда мама вместе с ребенком
Фантазии? Некоторое время назад такая "фантазия" будоражила не только форум, но и многие печатные издания...
Если маме, которая гуляет с ребенком, упадет кирпич на голову (подвернув ногу, упадет, потеряв сознание), то скорая, вызванная прохожими, проконтролирует (возможно, с помощью соотв. служб) ребенка до момента выяснения родственников-знакомых. В случае, если мама на улице, а ребенок дома, он будет продолжать находиться дома неизвестное количество времени.

Больше, наверное, не буду писать на эту тему. Все это очень грустно: и подобные ситуации, и отношение к ним.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.