ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2007, 23:41     #1211
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
В письмах здорово помагает приписка "надеюсь на внесудебное решение вопроса"
Да такая приписка очень помогает. Причем, нужно решить куда письмо будет отправлено и + в конце письма список организаций куда идет копия. Но в первую очередь письмо отправляется заведующий поликлиникой или глав. врачу. Тому, кто несет ответственность за это + в страховую компанию + у нас есть в городе полномочный представитель Президента в СЗФО у меня есть только телефон - 328-26-69 вт, четв с (10-12; 17-19).

Депутат мне не помог.... не обращалась...

+ в собес; + в органы контролирующие собес, + в комитет по здравоохранению.
И вообще письмо не обязательно везти самостоятельно. Т.к. в этом случае у Вас не будет подтверждения, что письмо или получено, т.к. Вам врядтли дадут расписку... Лучше отправлять по почте с уведомлением о вручение, тогда им не отвертется.

Я согласна, что на такие вещи нужно реагировать всем вмесе и очень бурно, может тогда, мы приучим считаться с нами и нашими детьми, а то привыкли, что нам не до этого...
Старый 15-05-2007, 15:02     #1212
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Dimki Посмотреть сообщение
Дайте говорю, телефон городской комиссии. Дали. Только какой-то странный. К обычному номеру телефона (543-73-39) приписан доб. 215. Я звоню туда, говорю, что у меня еще приписан доб.215. На что мне отвечают : "Ну вот туда и звоните!" и бросают трубку. Не знаю, что делать. Больше туда дозвониться не смогла.


Докладаю!

Только что позвонила в главное бюро. Да, по номеру 543-73-39 дозвониться трудно - все время занято. Минут 15 потратила. Дальше: "Здравствуйте, добавочный 215, будте добры"- "Пожалуйста!". Еще через пять секунд со мной очень вежливо разговаривают представители детского бюро.
Отсюда мораль: Марина, Вам не повезло с теткой в тот раз. Надо звонить еще! Ну, и письмо, конечно я отвезу. Хотя было бы хорошо, если бы Вы сегодня (или завтра с утра) позвонили им, а я с письмом на подготовленную почву
Старый 15-05-2007, 19:20
ответ для marusia++ на сообщение "[/SIZE][/COLOR] Докладаю! Только..."
    #1213
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Ну вот, Маруся, видите как у Вас все хорошо получается, А мне, значит, просто не везет
Завтра с утра сразу же позвоню туда.
Письмо я написала и Вам отправила.



Сегодня еще раз звонила Севастьяновой. Она сказала, что мне надо прийти в пол-ку и потребовать внести нас на июль-август в региональный регистр. Если все получится, то мы сможем получить лекартсва по региональной льготе.
Старый 15-05-2007, 19:23     #1214
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Мариш, мне тоже отправь.
Старый 15-05-2007, 19:33     #1215
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Dimki Посмотреть сообщение
Ну вот, Маруся, видите как у Вас все хорошо получается, А мне, значит, просто не везет
Завтра с утра сразу же позвоню туда.
Письмо я написала и Вам отправила.



Сегодня еще раз звонила Севастьяновой. Она сказала, что мне надо придти в пол-ку и потребовать внести нас на июль-август в региональный регистр. Если все получится, то мы сможем получить лекартсва по региональной льготе.
Марина что значит : если получится? А если нет что тогда - она не сказала?
Старый 15-05-2007, 20:48
ответ для lubimaia67 на сообщение "Марина что значит : если..."
    #1216
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Марина что значит : если получится? А если нет что тогда - она не сказала?
Хороший вопрос! Таня, помогай!
Старый 15-05-2007, 22:20     #1217
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Спокойно Это я так пишу "если получится", потому что уже ни во что не верю.
А она сказала прийти и потребовать. Разрешила в случае чего ссылаться на нее.
Так что бум надеяться, что все-таки получится.
Старый 15-05-2007, 23:02     #1218
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Марин, вот и мы тебе говорим -прийти и требовать. И в случае чего, ссылайся на нас. Кроме шуток. ЛВ не упоминай, просто говори "наша общественная организация очень интересуется такими случаями нарушений прав детей-инвалидов".
Старый 15-05-2007, 23:22     #1219
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Марина слушай. Приходишь в пол-ку и так спокойным, но уверенным голосом говоришь ( тому кому надо сказать про лекарства): Я тут звонила в Комитет Севастьяновой и она велела вам передать ( и говоришь что передать). И еще она сказала, что о том что я вам все сказала, сегодня ей отзвониться и сказать результат.
Это что касается лекарства. По поводу перехода от одного врача к другому, ты можешь позвонить в страховое агенство и объяснить ситуацию. Тебе все скажут что и как сделать. Врача, а так же лечебное учреждение ты можешь выбирать по своему желанию. Единственное, что ты не сможешь вызвать к себе на дом врача из той пол-ки где ты прикреплена по полюсу. На дом ты можешь вызывать врача, только по месту проживания. А вот долечиваться ты идешь по по полюсу. Тоже самое и для детей. и еще даже если ты пришла в детсткую пол-ку без сынули то все равно ты идешь без очереди. На кабинетах везде должны висеть объявления об этом. Если народ начинает возмущаться, спокойно отвечаешь что сейчас пойдешь сделаешь вызов этого врача на дом и он с середины приема пойдет к нам. Кого то тогда не примут. Очередь сразу успокаевается. Самое главное не много быть увереннее ( хотя если честно у самой иногда духу не хватает - голос зараза предателькси дрожать начинает)
Старый 15-05-2007, 23:28     #1220
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Марин, вот и мы тебе говорим -прийти и требовать. И в случае чего, ссылайся на нас. Кроме шуток. ЛВ не упоминай, просто говори "наша общественная организация очень интересуется такими случаями нарушений прав детей-инвалидов".
Звонили мне тута из прокуратуры Выборгского района по поводу ИПР , мол как я всем довольна и почему обувь и ортезы не заказываю. Ну я подробно все объяснила и тут же засыпала ее вопросами. Девушка оставила свой телефон и велела завтра позвонить. Жду завтра, очень я хочу все узнать: и про хороших юристов, и как в суд подать на наш любимый 122 закон и так далее и тому подобное. Может еще кому звонили ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.