ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2007, 23:57     #1181
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Марин, какие фото! Получила бААльшое удовольствие! Спасиб за ссылку.
Молодцы у нас мужчины на форуме! Правда?
И Тагиев, и Илья ФРолов, А уж наш Андре!....
Старый 09-05-2007, 09:53     #1182
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


у нас аллергия на все что кудахчет, а особенно на яйцо, вчера спер бисквит и устел откусить, а в 9 вечера такая рвота была, ну ужас, я сначало понять не могла почему, только через час вспомнила что бисквит на яйцах, тороче у нас тяжеленная аллергия на них, он даже синел, тк опухло горло и не мог дышать, а мы только хотели прививки делать.... а теперь капегорически пока нельзя, тк все они на основе каких то куриных эмбрионов! Но может это и к лучшему, а то сделали бы мы прививку и что - в реанимацию сразу!
Старый 12-05-2007, 20:45     #1183
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Пожалуйста, Тань
Извини, только что заметила твое сообщение. Что-то редко кто не пишет сюда. Это, наверное, хорошо.
А я вот поплакаться зашла. А плачусь я здесь, только когда ну уж совсем плохо. Вот сижу, а слезы ну не останавливаются никак......
Может быть кто-то поможет советом.
А дело вот в чем. Дело в том. что у меня все плохо. Всегда. По жизни.
Инвалидность надо переоформлять. Специально всех врачей заранее прошли. Неврологичке нашей, Ефименко Т.С. все справки и анализы еще в начале апреля принесли.Она сказала,что после 20-го будут готовы. Я после 20-го каждый день звонила, узнавала. Уже даже заведующую просила, чтоб она невропатолога поторопила. Все бесполезно.Пока сама не пришла и не сказала ей В итоге документы я смогла забрать только 8-го мая. И сразу же повезла их на комисссию, чтобы записаться. И что вы думаете? Нас смогли записать только на август!!!!!!! Потому что они уходят в отпуск.А у нас инвалидность только до 1 июля. И что теперь делать, я не знаю. Ладно пенсия. Но лекарства мы получить не сможем целых 4 месяца. Июль-август, а потом еще в собесе 2 месяца переоформлять будут. Я же знаю, все это проходили уже. Поэтому мы так и торопились с осмотром врачей и анализами. А невропатолог наша!!!!!
И главное, они некоторых записывали на городскую комиссию на 30-е мая. Я говорю, запишите нас туда. У меня ребенок, говорю на трех!!!! дорогостоящих противосудорожных препаратах. Нет, говорят, ничем помочь не можем. У нас дети с диабетом есть, они тоже без препаратов не могут.
Дайте говорю, телефон городской комиссии. Дали. Только какой-то странный. К обычному номеру телефона (543-73-39) приписан доб. 215. Я звоню туда, говорю, что у меня еще приписан доб.215. На что мне отвечают : "Ну вот туда и звоните!" и бросают трубку. Не знаю, что делать. Больше туда дозвониться не смогла.
Ну не смогу я Димке с зарплатой нашего папы в 10 тыс. купить лекарств на 6 тысяч на месяц. Ладно б еще если пенсия была......
А еще у мужа опять что-то с головой случилось Когда видит, что мне тяжко, так как будто специально еще хуже сделать хочет. Сил уже просто никаких нет.

Так устала, ничего не хочу. И такие мысли меня посещают, что просто страшно. Ну почему у меня все так плохо, а? Всю жизнь все не так.....Может быть мои предки все были жуткие грешники? А мы теперь с Димкой расплачиваемся? Или это я просто такая ?
Вобщем извините, девочки.
Старый 12-05-2007, 21:01     #1184
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Думаю вам в собес надо позвонить и описать ситуацию, надо пойти к главврачу - пусть разбирается - не ваша вина что вам не вовремя сделали инвалидность, и ... ну насобираем мы вам на лекарства в крайнем случае!!!
Вообще по законц они кажется должны рассмотреть заявку в течении какого то срока, поезжайте туда и настаивайте! А тчо делать?! надо!
Старый 12-05-2007, 21:16     #1185
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Марин, в порядке бреда, может мы форумом соберем вам денег на лекарства на недостающие месяцы, а? Чтобы твои нервы и силы сберечь? Они Димке нужнее....
Старый 12-05-2007, 21:17     #1186
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


А невропатологиню прищучим, давай напишем на нее коллективно и по адресу?
Старый 12-05-2007, 21:22     #1187
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Когда я оформляла инвалидность ребенку (совсем не давно) мне сказали что, инвалидность будет считаться с момента обращения. + когда я получала розовую справку в собесе Калининского района, очень вежливая и участливая женщина, выдающая эту справку сказала мне, что главное записаться на очередь до окончания срока инвалидности. Т.е, если это так, тогда Вам просто задерживают пенсию, но потом Вы все равно получите деньги. Сложнее, конечно с лекарствами попробуйте обратится к заведующей поликлинике с обяснением ситуации, может она чем поможет. + когда я звонила с вопросами о бесплатных анализах меня послали к депутату... может Вам поможет?
И конечно, я присоединяюсь ко всем - с миру по нитке.... в общем, насобираем...
Держитесь... я сама только.. только вовсю плакалась на форуме.. поддержали.. объяснили... Не бывает безвыходных ситуаций, главное желание их разрешить и делать все для этого...
Удачи... Берегите нервы, они нужны Вашему ребенку!!!
Старый 12-05-2007, 21:41     #1188
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Марина. Моя свекровь смогла решить свою проблему с оформлением инвалидности пригрозив пожаловаться Путину. Удивительным образом такая простая вещь сработала. Забегали.
Старый 12-05-2007, 22:17     #1189
Светланушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 601
Светланушка отсутствует


http://www.kremlin.ru/mainpage.shtml

А Вы не предупреждайте. Сразу пишите. А в МСЭ пусть потом сами думаю, кто прав, кто виноват.
Старый 12-05-2007, 23:24     #1190
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Марина, не оставляй это дело! Надо искать, куда обратиться...Я думаю, поможет Таня Абрамова (ник - lubimaia67)
Она довольно хорошо осведомлена, кому надо звонить и куда писать в случае нарушения прав наших детей.
Тань, помогай!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.