~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 13:03     #10991
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
Так вот уже понятней.. Вообщем, буду пока отзывы читать, и пора определяться.. Девочки, как у вас самочувствие??? Я последнюю неделю спать перестала.. Сплю на боках, но они так уже болят.. как будто по ним дубиной прошлись... ТЯЧжко что-то становится.. не высыпаюсь... а от этого капризность и плаксивость какая-то...
У меня такая же ерунда. Спать не могу, все болит + жарко, хоть все окна и открыты. Муж кутается в самое теплое одеяло, а я сплю под простынкой и то жарко, хотя раньше все было наоборот.

Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
спасибо мой дорогой Бельченок.клевого вам узи
хочешь пошли вместе,но мы пока заключать не будем,мы хотим только узнать 8-го все.пойти с мужем так сказать и уже все разузнать,если хочешь,чтоб тебе через город не пиликать,то могу узнать что тебе интресно,а ты решила в 10-ке?мы просто утром собираемся,пока ориентировочно,но буду рада твоему приезду
Катюша! С днем рождения тебя!!!!

Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение

Так с денежкой то плохо, поэтому и покупаю на ДО.
Вроде вещи то нужные, потом я не смогу этим заниматься и ездить смотреть. Лучше пусть будут, не понадобится- продам.
Я там купила:
коляску (в 2р. дешевле)
сумку для коляски (в 3р. дешевле)
колыбельку (в 2 р.)
конверт( в 3-4 р.)
чердак- кровать с матрасом старшему (1,5 р)
Собираюсь ещё купить:
автокресло (в 2р. )
стерилизатор ( в2р.)
молокоотсос (в 4р.)
Представляешь сэкономленную сумму? А вещи то нужны. И волки сыты и .....
Я тоже стараюсь все купить на ДО.
Из основного тчо нужно- конверт, пеленальный комод, стерилизатор.
Уже купила молокоотсос за 500р.
Остальное должны подарить. Я всем родственникам и знакомым назаказывала кто что дарит.
Старый 03-10-2008, 13:04     #10992
Кофейкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург,Ветеранов у Загса:)
Сообщения: 2 033
Кофейкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Я тоже хожу с ежедневками, выделения рекой, но это молочница, я уже и пимафуцином пользовалась и забыла как называется борат натрия что ли...


А какими ты ежедневками пользуешься у меня только на некоторые аллергия, OLA люблю...


Должен поместиться, там даже молокоотсос можно стерилизовать.
Интересно, я вот сижу и думаю, как промывать трубочки у этого меделовского аппарата Может там сменные какие есть.


Да сто пудово не нужна, меня там всё бесит в этой квартирке. Просто мы предлагали им переехать ближе к нам на окраину (мы на юго-западе) и парков много и как вопит моя сверовь, что она так хочет с внуком чаще видиться.... Купить однокомнатную, ещё бы денежка осталась, на туже дольку или иппотеку. Так свекровь заявила что она хочет двухкомнатную квартиру...


Типо того

Так с денежкой то плохо, поэтому и покупаю на ДО.
Вроде вещи то нужные, потом я не смогу этим заниматься и ездить смотреть. Лучше пусть будут, не понадобится- продам.
Я там купила:
коляску (в 2р. дешевле)
сумку для коляски (в 3р. дешевле)
колыбельку (в 2 р.)
конверт( в 3-4 р.)
чердак- кровать с матрасом старшему (1,5 р)
Собираюсь ещё купить:
автокресло (в 2р. )
стерилизатор ( в2р.)
молокоотсос (в 4р.)
Представляешь сэкономленную сумму? А вещи то нужны. И волки сыты и .....
котекс
Старый 03-10-2008, 13:05
ответ для Luxor83 на сообщение "[quote=Kastrella;16374496] Я хотела..."
    #10993
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Девочки, привет всем!
сходила вчера сдала мазок из зева. врач выписал сертификат - в след. раз выдаст даже... почему-то посовеовал-таки рожать в 9ке, а не в 11 (может потому что он там уже 33 года работает просто, в консультации) - даже предложил "свести" с врачом. когда сказала, что записалась на СР обнаружила непонимание в его глазах - 63-летнему врачу-гинекологу, достаточно интеллигентному и обходительному трудно представить за что я собираюсь заплатить 60 тыр!!! я не стала его травмировать и ушла от разговора...
после ЖК поехала-таки на Сенную - ткани посмотреть, а то лежит ткань на одеялко, а дело не идет.
дошла до Дома тканей в Апрашке - какой ужас!!!! мне нельзя в такие места ходить! сколько там всего-о-о-о!! я 1,5 часа бродила вдоль стендов, пытаясь все-таки выбрать что-то - и мышки такие милые, и мишки, и утята!!! и мультяшные всякие! все надорого - бязи по 70 руб, ситцы по 25-28, фланель тоже по 70 (вчера не было - сказали, что привезли, сегодня после обеда должны выставить просто кучу всяких). тетечки такие милые - советуют что брать, что нет... я составила целый список.. после 3 куска они меня спросили, кто мне все понесет - об этом я не подумала..
в общем, собираюсь ещё раз с мужем туда.
хочу ещё купить дешевых ночнушек на роды и в РД, а то у меня только пижамки.. а на рынке по 200 рэ есть.
Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
У меня СОЭ от 45-50 , акушерка посмотрела, вздохнула, ну высоковат.... Своего врача я уже 6 недель не видела. А-а-а как меня это всё бесит...
Естественно меня никуда не направляют .
А у тебя т-ра 37 ровно?
Это не обязательно воспаление какое-то, может быть гормональное, как в начале беременности.
Баланс эстрогена- прогестерона меняется. Возможно.....
температура колеблется от 36,6 (часто после подъема или прогулки) до 37.2, не выше. главное, что я чувствую, что она поднялась - голова тяжелая и как будто"закладывает" органы ЛОР. но при этом ни особенных соплей (ка кобычно течет после прогулки или горячего супа, например), ни горло не болит (и это с моим-то тонзилитом!!). наверное все-таки какие-нибудь мои STreptococus bactericidus оживились.
врач мой находчивый взял мазок из зева и отправил на исследование вместе со всеми другими мазками, не из зева, через недельку посмотрим, что вырастет, а пока решила все-таки биопароксом пробрызгать, а то неделя уже... надоело это состояние непонятное. главное, чтобы в лаборатории все поняли правильно и мне не насеяли какой-нить ЦМВ в зеве или уреаплазму.

Цитата:
Сообщение от Nastyshka Посмотреть сообщение
Нашла статью про кровь при беременности: http://www.9months.ru/press/2_02/20/
Так что если лейкоциты в норме, то на СОЭ можно не обращать внимание.
спасибо, хорошая статейка. все остальное в норме - это и пугает
будем ждать... 10 числа пойду опять кровь сдавать...
Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Посмотрела - в прошлую беременность в 27 недель было 52, в 32 недели -30. Сейчас в последнем анализе 33 и мне при этом врач сказала, что кровь отличная. Насколько я знаю по многочисленным анализам еще и детей своих в плане инфекций-воспалений надо смотреть на несколько показателей в совокупности. За воспаление и инфекции отвечают лейкоциты, СОЭ и лейкоцитарная формула (палочкоядерные, нейтрофилы и т.д.) - правда в формуле я не сильна Вот с какого-то первого попавшегося сайта взяла
спасибо. я тож раньше не переживала, а после лежания в ботке начала задумываться и разбираться в анализах, а то некоторые врачи, которые с беременными не работают, видя СОЭ 43 чуть в обморок не падают и утверждают, что я тут ща умру у них прям в кабинете с таким СОЭ. хорошо, что в обменке пишут показатели лейкоцитов и СОЭ, гемоглобина на разных сроках...
буду надеяться, что в следующий раз она немного снизится (СОЭ) - не хочется никаких дополнительных обследований..

Цитата:
Сообщение от CTEPBA Посмотреть сообщение
Красота какая!
Я тоже хочу
Девочки, кто где фотографировался и сколько это стоило?
я привлекла подругу
стоило мне это многих нервов фотки на днях выложу-покажу. вчера тока в час ночи расстались в изнеможении обе.

Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
нам на курсах сказали, что чуток шампанского ПОСЛЕ стимулирует матку к сокращению...
может из-за пузырьков - из серии что перистальтика кишечника или рвота может вызвать тонус и стимулировать схватки.... хотя я на себе не замечала что-то..
Старый 03-10-2008, 13:06     #10994
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Я ночами плохо сплю...... (песенка вспомнилась) Я тоже сплю плохо, у меня не бока болят а бёдра, постоянно просыпаюсь то писать охота, аж глаза из орбит вылазят - больно мочевому, всё где-то колит и режет, то просыпаюсь от боли в бедре... то просто не спится
Не..., у меня редко плаксивость по-сравнению с прошлой беременностью, у меня вредность и говнистость повышена в этот раз, хожу бурчу как старая бабка, всё бесит....
привет красавица)
я тоже не очень хорошо сплю..гы..то писить охота, то желудок болит-а это каждую ночь..изжога стала мучить помимо болей в желудке)Одно радует осталось немножко месяц с копейками и ураа)свобода пузу)
Старый 03-10-2008, 13:07     #10995
Кофейкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург,Ветеранов у Загса:)
Сообщения: 2 033
Кофейкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dobraya_Sineglazka Посмотреть сообщение
я не знаю-мне так женщина сказала, которая родовые сертификаты выдает и показала на талоне где нужно заполнить роддомом и в другом талоне при родах уже заполняется-рост вес роды и прочее, + 2 других талона выдаются для поликлинники детской, просто у меня его еще перед глазами нет, мне его в понедельник отдадут только..Она мне сказала что родовые сертификаты для того и выдаются чтобы мы (беременные) выбрали себе роддом и врача и рожали бесплатно)

так и я хочу для начала все узнать и посмотреть-ты ж мне насоветовала-вот я и решила тоже туда дернуть, тем более у мужа на работе много знакомых там рожали и недавно меньше месяца назад и все остались довольны..ближе к 8-му созвонимся тогда и решим-ок)
окей.тогда созвонимся ближе к телу
Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Всем привет!

У меня такая же ерунда. Спать не могу, все болит + жарко, хоть все окна и открыты. Муж кутается в самое теплое одеяло, а я сплю под простынкой и то жарко, хотя раньше все было наоборот.


Катюша! С днем рождения тебя!!!!



Я тоже стараюсь все купить на ДО.
Из основного тчо нужно- конверт, пеленальный комод, стерилизатор.
Уже купила молокоотсос за 500р.
Остальное должны подарить. Я всем родственникам и знакомым назаказывала кто что дарит.
спасибо за поздравления.а мне тоже вечно жарко и душно,при чем всю жизнь мерзлячка была.а тут прям помераю от жары,хотя дома не месяц май
Старый 03-10-2008, 13:10
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #10996
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Вчера была на очередном свидании в ЖК. Поставили 32-33 недели, хотя по их же данным 31-неделя идёт... Странно. Сына показал себя с лучшей стороны, когда врач спросила как ребёночек - шевелится, приложила руку к животу - в ответ получила пиннок, видимо пяткой)))) О, да говорит и не только шевелится ) Получили на руки Сертификат, теперьосталось за малым... дождаться своего часа....
Старый 03-10-2008, 13:11
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #10997
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Девочки кто-что писал про курение в квартире-у меня муж сразу как только я забеременнела стал ходить курить на лестничную площадку-и дома красота теперь)

По поводу фотосессий-я уже весь инет облазала, всякие студии пообзванивала-ужас..цены скажем так не маленькие..час от 3000,4000 т.р. и всего -2,3 образа делают (((
Старый 03-10-2008, 13:12     #10998
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Вчера была на очередном свидании в ЖК. Поставили 32-33 недели, хотя по их же данным 31-неделя идёт... Странно. Сына показал себя с лучшей стороны, когда врач спросила как ребёночек - шевелится, приложила руку к животу - в ответ получила пиннок, видимо пяткой)))) О, да говорит и не только шевелится ) Получили на руки Сертификат, теперьосталось за малым... дождаться своего часа....
мне вчера вообще 30 поставила тетя..хотя уже 33 недели по месячным..странные они какие-то..посмотрим чего на узи скажут, а то я себя уже динозавром чувствую можно подумать что мы не 9 месяцев беремчатые а все боольше и большее)
Старый 03-10-2008, 13:14
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #10999
Равиолька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 90
Равиолька отсутствует


Привет! Прочитала я про жилищные проблемы. Взгрустнулось..
Живем с моими родителями в однокомнатной квартире, после рождения малышастика мама с папой собираются спать на кухне.
С курением проблем нет, курит только мой муж украдкой в туалете, и по этому поводу изрядно получает. Но в целом ситуация не из легких.Живем мы все дружно, с родителями не ссоримся, только это и спасает. Но очень очень очень очень хочется своего уголка. Стоим в очереди семьей уже 25 лет, с мужем стоит в программе молодежи доступное жилье. И там и там пока тихо. Про ипотеку не знаю что и думать, муж работает на износ, но денег не сильно много, пока я в декрете наверное ипотека нам не светит... У нас уже были мысли уехать в другой город, где жилье дешевле. Просто немного обидно уезжать из родного города...
Старый 03-10-2008, 13:22     #11000
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Равиолька Посмотреть сообщение
Привет! Прочитала я про жилищные проблемы. Взгрустнулось..
Живем с моими родителями в однокомнатной квартире, после рождения малышастика мама с папой собираются спать на кухне.
С курением проблем нет, курит только мой муж украдкой в туалете, и по этому поводу изрядно получает. Но в целом ситуация не из легких.Живем мы все дружно, с родителями не ссоримся, только это и спасает. Но очень очень очень очень хочется своего уголка. Стоим в очереди семьей уже 25 лет, с мужем стоит в программе молодежи доступное жилье. И там и там пока тихо. Про ипотеку не знаю что и думать, муж работает на износ, но денег не сильно много, пока я в декрете наверное ипотека нам не светит... У нас уже были мысли уехать в другой город, где жилье дешевле. Просто немного обидно уезжать из родного города...
Может какие-то нестандартные пути потом найти? у меня у знакомых дочка пошла в милицию в какой-то отдел спецом из-за возможности жить в маневренном фонде ( или в доме под расселение).. 3 год бесплатно в центре обитает со своим парнем. Тоже решение..... Другая комендантом в общежитии устроилась работать, ну и сама с комнатой. Когда город родной, то найти такой нестандартный путь проще, чем приезжим.
Во Всеволожке сотрудникам шинного производства ( финского) жилье служебное строят и дают потом , через годы в собственность.....
Советы давать легко, уж прости....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.