Вы бы уволили няню? Сломан палец у ребенка. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как бы вы поступили?
Уволили. 56 10,55%
Проверили, присмотрелись: диктофон, камера и т.д. Потом решение. 151 28,44%
Оставили - с каждым могло случиться. 314 59,13%
Другое 10 1,88%
Проголосовавших: 531. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 19:48     #101
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
На этой недели ребенок 3 года сломал палец, находясь дома под присмотром няни. Открытый перелом, швы, удаление ноктя.

Ему на палец правой руки упала столешница с журнального стола. Сразу скажу, что столешница не закреплена, лежит под своим весом. Случилось это днем. По словам няни он навалился на нее и она стала падать и он с ней... и где-то при падении палец попал под нее. Няня говорит, что все случилось за секунды. Она была в комнате. ДО этого она сказала ребеку,чтобы он сел в кресло.

Портрет няни: у нас работает 2.5 года.Молчаливая. Вроде все делала как просили и по режиму. Т.к она с 9 мес, то все основное, что необходимо по возрасту ребенку привила (на мой взгляд). Но она не гувернер, т.е почитать, разукрасить - ОК, но никаких методик. Неразговорчивая.
Оставалась на даче с ребенком два лета по месяцу - без проблем (рядом жили друзья и мои родственники - мнение нормальное).

Ест-но с ее стороны были "недовольства" по графику... она работает по 12-13 ч 5 р в нед..устаеет, приходит рано. Переодически 2-3р в год "ворчит".. Но сейчас (кризис) притихла.

Я: в принципе ей доверяю. Устраивает спокойствие, четкость, строгость и то, что она не грузит меня своей болтовней.

По ситуации: я считаю, что все это случилось не за секунду, и если она была в комнате, то можно было успеть подбежать и придержать столешницу. Она уверяет, что была там. Спросила ребенка, он сказала, что няня гладила (тут же). Не исключаю, что она действительно ему сказала сесть в кресло, он не послушался....она не успела, но возможно и вышла из комнаты... Этого я не узнаю уже.
Мне не нравится, что она не извинилась, не поинтересовалась как и что со здоровьем не в этот день, не на след., только по словам моей мамы она переживает (якобы когда мама заходила, та ей это сказала)...просто она такой человек...не выражает эмоции. Спросила как ребенок только на третий день, когда я свозила его на перевязку...у него температура была 37, 4.... и я "причитала", что главное чтобы не было нагноения.
За неделю взяла все деньги полностью. На след день после травмы ... сама (первая сказала, что эта столешница уже падала...(ну типа с наездом...или намеком, что нужно ее убрать). Я сопоставила с розеткой, что если ребенок полез в розетку...она же что-то сделает.?? Няня сказала "не надо сравнивать - это другое"
Короче голова кругом - ее поведение могу объяснить, что переживает, но не показывает и надеюсь, что ей небезразлично...просто она такой человек.
Мне сложно привыкать к новым людям и вообще менять окружение. Ребенок к ней идет хорошо. Может обнять и сказать, что любит ее. Интересуется "где няня" на выходных. Она в его сознании на равне с "бабой"...тюе он при распросах всегда говорит "а баба где?, а няня?@
Мнение друзей разделились...кто-то говорит гнать в первый же день, кто говорит "ребенок маленкий...всякое бывает"
Я - у меня нет твердой уверенности уволить, но и спокойиствие и доверие подорвано.
Сама же не могу дать 100 % гарантии, что такое не случилось бы , если бы я была с ним дома.
Пока ее оставила. подумала о диктофоне и камерах. посмотреть пару недель, а там решить.

А Вы бы как поступили???
Я не поняла,за что няня должна извиняться.И почему она не должна была не брать деньги за неделю.Вы довольны ,что она не многословна и возмущаетесь,что она со своими переживаниями не лезла к вам .Таким людям еще тяжелее переживать.Ваш ребенок лжет,говоря,что няня гладила?Вы уж сами сначала определитесь,какую няня хотите.
Старый 18-01-2009, 19:54     #102
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
супер серьезного не было. были мелочи, которые списывались на уталость, рост ребенка, на туалет... и т.д:
падение на прогулке - пару раз сильно
ушиб дома об угол рядом с глазом
разбитый телевизор
разбитые двери у шкафа...
сейчас глупо это перечеслять, но именно сейчас как-то вспоминается и анализируется.

просто одно время она была недавольна работой...рано вставать ..приходить, но с сентября вышла на работу.
Я сидела до 2,5 лет с сыном, не выпуская его из виду ни на минуту (исключение - поход в туалет ).
Результаты:
надорванная уздечка - в 10 мес. (в кроватке упал с погремушкой во рту, кровищщи было ),
сломанный зуб - в 1,5 года ( залез на железную лазалку, сорвался, я не успела подхватить),
синяки и ссадины уже не считаю! Один раз упал с лестницы лицом в гравий, я была рядом, но не успела подхватить (можете сами предстваить, КАКОЕ было потом личико у моего сынишки - сплошная ссадина!).

Все это - секунда. Не всегда можно вовремя подхватить и предотвратить ушиб. Тем более, Вы и сами говорите, что столешница была не прикреплена.
Старый 18-01-2009, 19:59     #103
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я не поняла,за что няня должна извиняться.И почему она не должна была не брать деньги за неделю.Вы довольны ,что она не многословна и возмущаетесь,что она со своими переживаниями не лезла к вам .Таким людям еще тяжелее переживать.Ваш ребенок лжет,говоря,что няня гладила?Вы уж сами сначала определитесь,какую няня хотите.
"Извините, что так получилось" или "Мне жаль, что так получилось", "Я такпереживала, как у вас дела"
ОНА ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛА, что там у него? просто рана, ушиб, перелом???!!!!

Деньги...ну конечно она должна была их брать. просто когда она промолчала в этот день, на след, и ничего не сказала типа "будем осторожнее"... или "я думала у убрать этот стол"
НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ по сиуации... я предполагала, что она что-то скажет в день з\пл.

Девушка, я не возмущаюсь....Вы где-нибудь видели или еще что.
Я рассуждаю, предполагаю, выражаю, делюсь.

Лезла ко мне...ко мне лезть не надо. Она работает два года... пару слов можно сказать.
Но в принципе я понимаю какого рода она человек... и одно когда она меня с ДР не пздравляет...и другое сломанный палец у ребенка,который был под ее прсмотром.
Но не выразила сожаления...и не выразила.. бог с ней.
Главное,чтобы я могла на нее положиться и быть уверенной, что она не спт по два часа, когда ребенок играет один.
Старый 18-01-2009, 19:59     #104
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Падения обычно происходят в считанные секунды и захочешь - не подхватишь
Старый 18-01-2009, 20:00
ответ для nkshine на сообщение "Я сидела до 2,5 лет с сыном, не..."
    #105
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


ооо
Про лазалки-то я и забыла...
В 1,5 года залез на шведскую стенку - на самый верх - ок. 3 метров (умел лазить к тому времени и спускаться умел - научили), рядом были я, муж и мама моя. Сорвался - 2 дня прихрамывал - ушиб бедра. Поймать не успел никто - даже "мяу" сказать не успели.
В 3 с небольшим года (месяца полтора назад) в садике под присмотром воспитателя и нянечки упал с детским горном во рту - ушиб челюсти и рваная рана нёба...
Воспитатель тряслась больше меня.
Старый 18-01-2009, 20:01     #106
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
Главное,чтобы я могла на нее положиться и быть уверенной, что она не спт по два часа, когда ребенок играет один.
поставьте камеру на недельку-две...
Или попросите соседку-подружку время от времени заглядывать...
Старый 18-01-2009, 20:15     #107
Яхта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 91
Яхта отсутствует


У меня сын в 3 года на моих глазах чуть не отрезал себе палец.(порезал сильно, зашивали, но не отрезал). И я была рядом.Доли секунды.
С каждым может случиться.
Старый 18-01-2009, 20:51     #108
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
"Извините, что так получилось" или "Мне жаль, что так получилось", "Я такпереживала, как у вас дела"
ОНА ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛА, что там у него? просто рана, ушиб, перелом???!!!!

Деньги...ну конечно она должна была их брать. просто когда она промолчала в этот день, на след, и ничего не сказала типа "будем осторожнее"... или "я думала у убрать этот стол"
НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ по сиуации... я предполагала, что она что-то скажет в день з\пл.

Девушка, я не возмущаюсь....Вы где-нибудь видели или еще что.
Я рассуждаю, предполагаю, выражаю, делюсь.

Лезла ко мне...ко мне лезть не надо. Она работает два года... пару слов можно сказать.
Но в принципе я понимаю какого рода она человек... и одно когда она меня с ДР не пздравляет...и другое сломанный палец у ребенка,который был под ее прсмотром.
Но не выразила сожаления...и не выразила.. бог с ней.
Главное,чтобы я могла на нее положиться и быть уверенной, что она не спт по два часа, когда ребенок играет один.
Спасибо за девушку--я бабушка,но так приятно...То,что произошло---плохо,но хоть это заставило вас задуматься о многом.За 2 года можно было каким-то образом(а их много)узнать лучше человека,которому доверяете своего ребенка.Удачи вам и здоровья вашему малышу.
Старый 18-01-2009, 20:51     #109
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Так это вы и виноваты сами. При чем тут няня? Прекрасно могло бы случиться и при вас.


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
Девочки! Столешниа лежит 3 года. Она скатывается (там расстояние так не упасть...два кресла стоит)...т.е чтобы рухнула и палец попал - это изверуться надо.
Вопрос не в столешнице...я СВОЮ ВИНУ НЕ ОТРИЦАЮ...нудно было все уьрать из квартиры, занавесить подушками и одеялами острые углы и т.д...

И эмоции прошли уже. Тк это случилось 4 дня назад! Я наоборот пытаюсь ее оправдать. Иначе бы не писала про ее хар-р.

Менябольше беспокоит не врет ли она мне..была ли она в комнате. НЕ МОГЛА СТОЛЕШНИЦА УПАСТЬ ЗА СЕКУНДУ. Я уже и так пробовала и так...двигала ее...
Ребенок весит 13 кг, стоял сторца, т.е амплитуда не та.....
Она влево съехала, а палец правой руки...
ответ понятен,вы сами на него ответили.
Старый 18-01-2009, 21:04     #110
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
Складывается впечатление что вы няню уже в душе уволили, теперь осталось это воплотить в жизнь.
+1000000!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.